Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft выпустила Hub Keyboard для Android



Новости    Программы



Разработчики из Microsoft Garage (проект Microsoft, в рамках которого сотрудники компании могут заниматься разработкой каких-либо продуктов, не связанных с их основной работой) выпустили приложение под названием Hub Keyboard. Об этом 26 февраля сообщается на сайте компании Microsoft. При этом примечательно, что приложение Hub Keyboard предназначено не для Windows Phone или Windows Mobile 10, а для устройств на базе Android (что неудивительно, учитывая низкую популярность собственной мобильной платформы Microsoft).



«Во время работы на смартфоне порой приходится переключаться между приложениями, особенно когда вам нужно поделиться с кем-либо информацией по почте или в текстовом сообщении. Новое приложение Hub Keyboard для устройств на базе Android, выпущенное командой Microsoft Garage, позволяет забыть о скачках туда-сюда, поскольку сразу дает вам доступ к релевантной информации. Это позволяет решать общие задачи, не покидая беседы.

«Лично мне не нравится переключаться между приложениями, чтобы выполнить различные задачи на моем смартфоне, – говорит Стив Вон, старший дизайнер команды Office, которому год назад пришла в голову идея Hub Keyboard. – Но все эти различные приложения на смартфоне должны согласовываться с управлением с клавиатуры, что заставило меня задуматься о проекте как об интересной концепции, которую я захотел изучить подробнее. Мы даем пользователям расширенный набор инструментов».

Благодаря Hub Keyboard вы сможете копировать и вставлять недавние фрагменты, удобно искать документы и делиться ими, высылать данные контактов и мгновенно переводить часть текста сообщения.

Все эти возможности интегрированы в клавиатуру, и вы можете выбрать, какие именно функции вы хотите использовать в любом приложении, которое подразумевает использование клавиатуры.

«Я могу вести переписку, а затем понадобится зайти в контакты, чтобы посмотреть телефонный номер, – поясняет Вон. – Вместо того чтобы заставлять пользователей переключаться между приложениями, мы доставляем приложения в нужное место».

Разработка началась еще в марте 2015 года как личный проект Вона.

«Я думал о том, как помочь пользователям быть более продуктивными в мобильной среде, – говорит Вон. – После пары месяцев разработок состоялась внутренняя научная выставка, где были представлены независимые проекты, и здесь я смог привлечь внимание и получить отзывы. Все начало складываться».

После выставки проект участвовал во внутреннем недельном хакатоне Microsoft. В итоге сформировалась команда из семи человек, приступившая к работе над приложением, которое и стало в итоге Hub Keyboard.

«Это было действительно здорово, – рассказывает Вон. – Я дизайнер и знаю о программировании столько, сколько нужно, чтобы оформить свое видение в прототипе, но чтобы добиться цельности и стабильности мне требовалась помощь специалистов. Я никогда не представлял, что дизайнер может быть поставщиком кода, но было прикольно получить возможность позаниматься этим в ходе реализации проекта».

Стив Вон говорит, что благодарен Garage и другим сотрудникам за поддержку и помощь в переходе к следующему шагу реализации идеи, а также за налаживание связей, которые привели к получению финансирования. Garage сосредоточен на развитии культуры разработок и служит для отдельных сотрудников Microsoft и целых команд по всему миру той платформой, которая позволяет доработать передовые приложения и проекты и вывести их в люди.

«В Garage очень благоприятная обстановка и сейчас я работаю с ребятами, чтобы убедиться в том, что все пуговицы на месте, – говорит Вон. – Что я очень люблю в Garage – так это равные возможности выхода для экспериментальных проектов. Будет ли это спонсируемая команда или проект со стороны, все увлекаются хорошими идеями».

Команда Office благосклонно отнеслась к идее Вона, так что этот проект стал не сторонней затеей, а полноценной работой.

«Это было захватывающее путешествие, – делится Вон. – Даже немного нереально, что мы так близки к конечной точке».

На странице проектов Garage вы можете найти еще больше инструментов для повышения продуктивности. Загрузить Hub Keyboard можно из Google Play Store.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2224 / 106):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта