Софтодром   




Популярность зарубежных интернет-магазинов ведет к росту безработицы




Новости    Интернет



Тот факт, что жители России предпочитают покупать электронику в иностранных интернет-магазинах, грозит стране серьёзным ростом безработицы. Как сообщает 1 марта «Русская служба новостей», об этом в эфире радиостанции заявил советник президента России по интернету Герман Клименко.

По его словам, из-за этого, по некоторым оценкам, в течение ближайших двух лет без работы могут остаться, в том числе, 800 тысяч курьеров.

«Если вы покупаете за 36 рублей проводочек в Alibaba, вы оставляете своего соседа без работы. Купили ещё раз – оставили свою маму без работы», – подчеркнул он.

По мнению Клименко, всем необходимо понять, что рациональное желание сэкономить свои деньги может привести к плачевным последствиям для страны.

«Экономика – это чуть сложнее, чем ваш личный карман», – заметил Клименко.

Советник президента уточнил, что через почту поступает огромное количество покупок.

«24 или 25 декабря – в день, когда обычно [получают] 300 тысяч посылок, был один миллион посылок. Крупная ретейлеровая компания – это 30 тысяч продаж в день. Миллион – это 30 условных «Евросетей», это огромное количество людей безработных», – заключил Клименко.


Автор: Softodrom.ru
Дата: