Гендиректор Mail.Ru инвестирует в робототехнику еще $100 млн
Новости Бизнес

Гендиректор и совладелец Mail.Ru Group Дмитрий Гришин запускает второй венчурный фонд Grishin Robotics для инвестиций в проекты в области робототехники, «интернета вещей» и космических проектов, пишет РБК.
Объем нового фонда составит $100 млн, что в четыре раза превышает финансовое наполнение первого Grishin Robotics, который Гришин создал в 2012 году.
Как рассказал Гришин РБК, основная причина запуска нового фонда — «бурный рост индустрии робототехники и интернета вещей». «Раунды финансирования на рынке становятся больше... И сейчас мы готовы «удвоить ставки». Уже имеющиеся в нашем портфеле компании также растут очень хорошо, и мы хотим иметь возможность оказать им дополнительную финансовую поддержку в случае необходимости», — объяснил гендиректор Mail.Ru Group.
|
Все рубрики статей (1484 / 163):
|
|