Международная федерация фехтования FIE и My.com (международное подразделение компании Mail.Ru Group) представили первый мобильный симулятор спортивного фехтования Swordplay. Об этом сообщается 18 июля в пресс-релизе компании, где говорится, что игра уже доступна для iOS, а позже выйдет версия для Android. Об операционной системе Windows Phone разработчики игры ничего не сообщают.
«В Swordplay игрокам предстоит пройти весь путь от спортсмена-любителя до олимпийского чемпиона по спортивному фехтованию. Пользователей ждут динамичные соревнования, которые развернутся прямо на экранах мобильных устройств. Правила игры полностью соответствуют правилам реального спортивного фехтования на рапирах, шпагах и саблях. В Swordplay представлены десятки различных приемов, разнообразная экипировка и арены всего мира.
В разработке мобильной игры принимала участие международная федерация фехтования FIE. Компания My.com выступила в качестве партнера проекта и предоставила создателям игры поддержку в разработке и продвижении проекта.
Игра уже доступна в магазине приложений Apple App Store абсолютно бесплатно. В Google Play игра появится 27 июля.
Особенности Swordplay:
• реальные правила и приемы спортивного фехтования;
• эффектная 3D-графика, анимация и реальная физика движений фехтовальщиков;
• широкие возможности настройки оружия и экипировки персонажа, включая жилеты и маски;
• PvE-кампания, в рамках которой пользователь проходит путь от начинающего спортсмена до олимпийского чемпиона;
• асинхронный PvP-режим: доступны сражения с друзьями из социальных сетей;
• простое и удобное управление;
• официальная поддержка проекта Международной федерации фехтования FIE.»
Заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) вместе с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной проведут стрим в компьютерной игре Minecraft
Суд в Москве наложил арест на активы российского разработчика игр «Мир танков» и «Мир кораблей», которые ранее носили названия World of Tanks и World of Warships
Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР