Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

В Pokemon GO увидели угрозу России



Новости    Игры



Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич предложил провести после выборов в Госдуму парламентские слушания, посвященные многопользовательской игре Pokemon Go. По его мнению, достаточно безобидная на Западе игра может на территории РФ превратиться в опасное оружие, сообщает 20 июля ТАСС.

"Внимательно разобравшись, посоветовавшись со специалистами, поговорив с психологами, с представителями спецслужб, я пришел к выводу, что игра Pokemon Go, которую сегодня достаточно безобидной называют на Западе, на самом деле на территории РФ превращается в опасное оружие. И это мало кто сегодня понимает", - заявил сенатор в беседе с корреспондентом ТАСС.

Клинцевич обратил внимание на возможность через эту игру "в любом месте собрать любое количество людей, все зависит от технических параметров, которые зададут разработчики приложения, чтобы потом этими людьми манипулировать и создать любую ситуацию". "Мы же сегодня своими руками, за свои деньги можем ввести себе очень серьезного общественного манипулятора, и все это с учетом развязанной против России информационной войны", - сказал сенатор. По его мнению, "как в фантастическом блокбастере сегодня неотвратимо формируются контуры и элементы нового высокоэффективного оружия".

Сенатор выразил опасение, что молодые люди, увлекаясь Pokemon Go, станут инструментом "формирования общественного мнения и создания очень серьезных деструктивных процессов вплоть до переворотов". "Поверьте, я как человек, который знает, что такое психологические операции, как человек, который понимает, что подобными методиками можно сегодня абсолютно свободно добывать любую информацию в любом месте, понимаю, что это становится очень и очень опасным", - заявил Клинцевич.

Pokemon Go — многопользовательская ролевая игра, выпущенная 6 июля 2016 года для мобильных устройств на базе iOS и Android и быстро завоевавшая большую популярность. Целью игры является поиск и обучение существ под названием покемоны. В игру внедрены элементы дополненной реальности: виртуальный и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира.

Ранее предполагалось, что Pokemon Go официально появится в России до 17 июля, однако в среду стало известно, что запуск игры в России отложен на неопределенный срок.

Также по теме:

- Роспотребнадзор запросил у психологов оценку игры Pokemon Go
- Программист нашел всех покемонов в Pokemon GO
- Запрет Pokemon Go в России обсудят на законодательном уровне
- Ветеран ФСБ заподозрил Pokemon GO в связях с западными спецслужбами


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Игры
16.04.2024 13:18

Разработчики показали геймплей Frostpunk 2 и запустили бета-тест

Польская студия 11 bit studios запустила бета-тестирование игры Frostpunk 2, представляющей собой смесь градостроительного симулятора и симулятора выживания


14.04.2024 12:59

Стратегия Bellwright выйдет в раннем доступе в Steam 23 апреля [трейлер]

Bellwright представляет собой смесь стратегии и ролевой игры с элементами градостроительства, действие происходит в открытом мире, похожем на Средневековье


13.04.2024 11:11

Хоррор в бассейне POOLS выйдет 26 апреля [трейлер]

Разработчики представили новый трейлер игры POOLS и объявили дату релиза


11.04.2024 18:24

Разработчики показали геймплей Endzone 2

Endzone 2 — постапокалиптический градостроительный симулятор о спасении человеческой цивилизации в мире после глобального катаклизма


05.04.2024 15:30

Российская игра «Смута» вышла в VK Play

С игрой ознакомился губернатор Нижегородской области, который отметил, что его впечатлила фотографическая точность, которую обеспечили разработчики «Смуты»


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1664 / 94):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта