Bethesda Softworks опубликовала два новых геймплейных трейлера Dishonored 2, в которых показан Механический особняк соответственно на высоком (видео вверху) и низком (видео внизу) уровне хаоса.
«В этом видеопрохождении, снятом разработчиками, вы увидите, как Эмили Колдуин использует умение Легкая тень на низком уровне хаоса: ей предстоит незаметно пройти по коридорам Механического особняка – великого творения безумного гения. Посмотрите, как Эмили использует новые устройства и сверхъестественные умения, чтобы избежать встречи с чудовищными часовыми солдатами (или изменить заложенную в них программу), и избавляется от гвардейцев, не убивая их. Цель Эмили – освободить Антона Соколова из когтей приспешника Далилы и вывести старика из здания...»
Dishonored 2 представляет собой игру в жанре стелс-экшен от первого лица с элементами RPG и является сиквелом игры Dishonored, вышедшей в 2012 году. Разработчиком обеих игр является французская компания Arkane Studios, также разрабатывающая научно-фантастический шутер Prey.
Релиз Dishonored 2 запланирован на 11 ноября 2016 года. Игра выйдет для Windows, PlayStation 4 и Xbox One.
Заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) вместе с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной проведут стрим в компьютерной игре Minecraft
Суд в Москве наложил арест на активы российского разработчика игр «Мир танков» и «Мир кораблей», которые ранее носили названия World of Tanks и World of Warships
Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР