Софтодром   




Власти США начали расследование кибератаки на хостинг-провайдера Dyn




Новости    Безопасность




Власти США начали расследование обстоятельств масштабной кибератаки на компанию Dyn, американского хостинг-провайдера, сообщает 22 октября ТАСС.

Сама компания Dyn, базирующаяся в штате Нью-Гэмпшир, в пятницу во второй половине дня уточнила, что подвергается третьей по счету волне DDoS-атак. По ее словам, эта атака неизвестных злоумышленников является "хорошо спланированной и выполненной", она осуществляется "с десятков миллионов IP-адресов одновременно".

В результате атаки на Dyn доступа к десяткам сайтов различных компаний лишились пользователи интернета в США и Европе. Последствия DDoS-атаки на Dyn ощутили на себе интернет-магазин Amazon, социальная сеть микроблогов Twitter, потоковая музыкальная служба Spotify, игровая сеть PlayStation Network, онлайн-кинотеатр Netflix, провайдер кабельного телевидения Time Warner Cable, один из монополистов рынка сотовой связи в США AT&T, платежная система PayPal и другие интернет-гиганты.


Автор: Softodrom.ru
Дата: