Американский хакер Шут «предупредил Москву»
Новости Безопасность
Телекомпания CNN сообщила, что в пятницу, 21 октября, американский хакер по прозвищу The Jester (Шут) произвел успешную кибератаку на сайт Министерства иностранных дел России. Об этом в воскресенье, 23 октября, пишет РБК.
«Хакер взломал сайт, сообщает телекомпания, в ответ на масштабную кибератаку американского сегмента интернета, которая произошла в тот же день.
Сам хакер пояснил журналистам, что получил доступ к сайту и разместил на нем «предупреждение» Москве.
«Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского МИД, чтобы передать вам следующее важное сообщение — Прекратите. Возможно, у вас получается запугивать соседние страны, но это Америка. Здесь это никого не впечатлило», — приводит CNN текст сообщения.
Само ведомство никаких заявлений о взломе не делало, на момент подготовки этого материала сайт МИД работал в обычном режиме.» Продолжение темы: В МИД России подтвердили взлом официального сайта
|
|
|