Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Моделей Касперского не взломать?



Новости    Безопасность




Некоторое время назад «Лаборатория Касперского» запустила рекламную кампанию линейки своего ПО 2017 года, и прежде всего Kaspersky Internet Security. В рамках этой рекламной кампании не только в Интернете, но и на улицах городов висят огромные баннеры, на которых изображена рыжеволосая женщина с надписью «Меня не взломать» и примечанием «Я выбираю надежную защиту от интернет-угроз. Теперь вирусы и хакеры мне не страшны». В других вариантах той же рекламы можно увидеть других людей, не рыжеволосых, но с похожими надписями, радующими своей наивностью (например, «Меня не отследить»).

Увидеть такие баннеры можно практически на всех сайтах «Лаборатории Касперского», например, на главной странице сайта kis2017.kaspersky.ru. Такие же баннеры показываются и на страницах «Лаборатории Касперского» в соцсетях, например, на русскоязычной странице компании в Google+.




На не-русскоязычных страницах «Лаборатории Касперского» в соцсетях та же самая женщина говорит уже на других языках. К примеру, на французской странице «Лаборатории Касперского» в Google+ та же женщина говорит по-французски.




А в немецком блоге «Лаборатории Касперского» она говорит уже по-немецки.




И если вы думаете, что эта рыжеволосая женщина — полиглот, то это, конечно, не так, тем более, что в английском варианте она говорит не совсем то, что по-русски, а точнее — совсем не то:




Очевидно, что «I want to be unhackable», т.е. буквально «Я хочу быть невзламываемой» или, в художественном переводе, «Я не хочу, чтобы меня могли взломать» — это не совсем то же самое, что «Меня не взломать», а точнее — совсем не то же самое.

Также очевидно, что используемый в рамках рекламной кампании Kasperky Internet Security 2017 рекламный слоган «Меня не взломать» является глупым и наивным, потому что взломать можно всё, что угодно, и никакой KIS 2017 не даст 100%-ой гарантии защиты от взлома (это касается не только KIS 2017, но и любого другого защитного ПО любого производителя).

Софтодром, конечно, выяснил, кто же эта наивная рыжеволосая женщина с проницательным взглядом, которая говорит на разных языках и которая по-английски не хочет, чтобы ее взломали, а по-русски наивно уверена, что взломать ее невозможно, потому что она использует Kaspersky Internet Security.

Если кому-то это интересно, то имя фотографа — Per Kasch (оф. сайт: perkasch.de), наведением мейкапа и причесок занималась Shirin Kürschner, стилист — Severine Janssen, а агентство, которое готовило эту рекламную кампанию, называется KKLD.

На сайтах людей и организаций, принимавших участие в создании этой рекламной кампании, можно найти и другие фотографии, которые используются или еще будут использоваться в рамках этой кампании, в том числе можно найти фотографии в большом разрешении, и в том числе довольно странные, как, например, вот эта:




Рекламный слоган «Меня не отследить», конечно, не менее глуп и наивен, чем слоган «Меня не взломать», потому что отследить можно кого угодно.

Ссылки по теме:

http://www.perkasch.de/kaspersky
https://www.aprilmay.de/kaspersky-campaign
http://blog.severinwendeler.com/per-kasch-kaspersky

Кстати, на русских сайтах «Лаборатории Касперского» можно увидеть и другую рекламу с зарубежными моделями (подходящих русских лиц, видимо, не нашлось). В частности, в основном русском блоге компании показываются рекламные баннеры о том, как продукция «Лаборатории Касперского» эффективно защищает детей.




Если кому-то это интересно, то эта модель тоже не русская, хотя и любит фоткаться на лугу среди цветочков. Имя фотографа и владелицы модельного агентства — Dawn Shearer-Simonetti (Fashion Mystique Modeling & Beauty Salon, Inc., фактический адрес: 611 N Mountain Rd, Harrisburg, PA 17112, USA).

То же фото в полном варианте, без рекламных приписок «Лаборатории Касперского» (© Dawn Shearer-Simonetti):



Ссылки по теме:

http://fashionmystiquespa.com
http://fashionmystiquemodeling.com
http://fashionmystiquephotography.com

Также по теме:

- V, AVP и Антивирус Касперского
- Касперский раскритиковал Windows 10

Скачать: Kaspersky Internet Security


Автор: Softodrom.ru
Дата:

19.04.2024 16:21

ФСБ поймала москвича, распространявшего вредоносное ПО через Telegram

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ, совершенные из корыстной заинтересованности)


18.04.2024 13:45

Оформить Госключ теперь можно в МФЦ или отделениях банков

Раньше это было возможно только дистанционно — по загранпаспорту нового образца или подтвержденной биометрии


18.04.2024 12:55

Российские сервисы начали предупреждать о запрете авторизации через Apple и Google ID

Это связано с изменениями в законах «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и «О связи»


17.04.2024 11:28

VK выплатила 236 млн рублей за найденные уязвимости

Bounty Pass — это программа VK, направленная на повышение вознаграждений исследователей и отказ от фиксированных сумм выплат. За ее основу взята концепция игровой индустрии Battle Pass


10.04.2024 10:51

США хотят запретить использование ПО «Лаборатории Касперского»

Власти США планируют запретить использование программного обеспечения российской «Лаборатории Касперского» для американских компаний и граждан


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


02.01.2024 09:16

Операторам ввели оборотные штрафы за неустановленное спецоборудование СОРМ

В настоящее время все работающие в РФ операторы связи обязаны сохранять в СОРМ интернет-трафик и телефонные разговоры пользователей



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5923 / 345):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта