Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Cortana становится доступной для новых устройств и разработчиков



Новости    Программы





14 декабря в официальном блоге Windows появился пост под названием «Cortana Skills Kit и Cortana Devices SDK делают Cortana доступной для новых устройств и разработчиков».



«Мы уверены, что каждому нужен личный ассистент. Такой, который поможет вам успешно справляться с ежедневными задачами, как на работе, так и в личной жизни: управлять расписанием, планированием, деловым и неформальным общением, помогать выполнять обязательства, которые вы взяли на себя. Помощник, доступный в любом месте и в любое время, разработанный в сотрудничестве с экспертами, которым вы доверяете решение своих задач.

Мы находимся на пороге технологической революции в сфере искусственного интеллекта (ИИ). Персональный цифровой помощник – это интерфейс, через который каждый из нас сможет воспользоваться дополнительными возможностями со всей мощью ИИ. Для достижения этой цели необходимо сообщество людей, одинаково усердно работающих на результат и способных воспользоваться преимуществами своего творения.

Сегодня мы приглашаем вас объединить усилия для развития нашего видения Cortana, и объявляем о запуске Cortana Skills Kit и Cortana Devices SDK.

Инструмент Cortana Skills Kit создан для того, чтобы открыть разработчикам доступ к постоянно растущей 145-миллионной аудитории и помочь пользователям решать свои задачи, а также улучшить работу на всех платформах, включая Windows, Android, iOS, Xbox, и на новых устройствах с ассистентом Cortana.

Cortana Devices SDK позволит OEM- и ODM-производителям создать новое поколение интеллектуальных персональных устройств, как без экрана, так и с большим экраном, для использования дома или в дороге.

Чтобы получать оповещения и узнать, когда ознакомительная версия выйдет из закрытого режима, разработчики и производители могут пройти регистрацию.

Cortana Skills Kit Preview

Cortana Skills Kit позволит разработчикам использовать ботов, созданных на платформе Microsoft Bot Framework, веб-сервисы или существующие функции Alexa и интегрировать их в Cortana. Персональный ассистент будет предлагать подходящие возможности по запросу пользователя или проактивно, исходя из контекста. Это также поможет разработчикам персонализировать их решения, благодаря умению Cortana идентифицировать предпочтения пользователей и контекст, базируясь на полученных разрешениях доступа к информации.

На мероприятии в Сан-Франциско мы продемонстрировали, как наши партнеры, работают в закрытом ознакомительном режиме (early development partners) с Cortana Skills Kit, более широкая версия которой станет доступна в феврале 2017 года.

Knowmail с помощью ИИ решает проблему повышенной загруженности электронной корреспонденцией; компания использовала Bot Framework для создания и размещения бота в Cortana. Их интеллектуальное решение работает в Outlook и Office 365, изучая ваши привычки, чтобы определять, на каких сообщениях стоит сфокусироваться, исходя из имеющегося у вас времени.

• Мы показали, как Capital One – первая финансовая компания, присоединившаяся к нашей платформе, – использовала голосовые технологии, чтобы помочь пользователям эффективно управлять своими деньгами с помощью естественного диалога с Cortana.

Expedia создала бота Skype с помощью Microsoft Bot Framework и продемонстрировала его, как новую функцию Cortana для помощи людям в бронировании отелей.

• Мы показали функции Cortana в Talk Local, приложении, позволяющем находить местные сервисы с помощью голосовых команд. Например, получив запрос: «Cortana, у меня потолок протекает, надо срочно решить проблему», — Talk Local начинает искать слесаря-водопроводчика.

Разработчики могут подписаться на новости, чтобы следить за событиями, связанными с Cortana Skills Kit.

Cortana Devices SDK для производителей

Задача личного ассистента – помогать вам, где бы вы ни находились: дома, на работе или где-либо еще. Cortana привязана к вам, а не к определенной платформе или устройству. Для этого мы сделали Cortana доступной в Windows 10, Android и iOS, в Xbox и на мобильных платформах.

На прошлой неделе мы рассказали, что Cortana будет включена в обновление Windows 10 Creators Update для редакции Windows IoT Core, предназначенной для IoT-устройств.

Следующим шагом на этом пути станет набор для разработки Cortana Devices SDK, который сделает Cortana доступной для всех OEM- и ODM-производителей. С его помощью производители смогут создавать более интеллектуальные устройства на любых платформах.

Это поможет выполнить миссию Cortana: обеспечить личную продуктивность во всех областях и сферах, организовать звонки по Skype и отправку писем по электронной почте, в соответствии с вашим календарем и списками задач. И все для того, чтобы Cortana облегчала вашу жизнь, где бы вы ни находились. И, конечно же, экспертные навыки Cortana будут доступны на различных устройствах.

Мы работаем с производителями различных категорий оборудования из различных отраслей, в том числе над проектом подключенных автомобилей (connected car). Набор для разработки Cortana Devices SDK поддерживают кроссплатформенные решения для Windows IoT, Linux, Android, а также других платформ с помощью протоколов и библиотек с открытым исходным кодом.

Один из наших партнеров, Harman Kardon, лидер в сфере производства аудиоаппаратуры премиум-класса, анонсировал свое новое устройство, которое планирует представить в 2017 году.


Cortana Devices SDK сейчас представлен в закрытой ознакомительной версии. Пакет разработчика появится в широком доступе в 2017 году. Если вы являетесь OEM- или ODM-производителем и желаете интегрировать Cortana в свое устройство, пожалуйста, сообщите нам об этом с помощью этой формы, чтобы получать свежую информацию о Cortana Devices SDK и предложить свою кандидатуру для доступа к ранней ознакомительной версии.»



Также по теме: Почему Microsoft дискриминирует российских пользователей Windows 10?


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
24.04.2024 15:18

Нейросеть YandexART обновилась

Компания Яндекс обновила свою нейросеть YandexART, которая создает изображения и анимацию в ответ на текстовые запросы


17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1269 / 90):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта