Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Основателя Telegram заподозрили в работе на ФСБ



Новости    Программы




На прошлой неделе мессенджер Telegram начал тестировать функцию геочатов, которые представляют собой публичные чаты, основанные на географическом местоположении участников. Нововведение появилось в бета-версии Telegram для iOS и сразу подверглось критике со стороны некоторых пользователей. По мнению блогера и специалиста по кибербезопасности Андрея Спорова, новая функция может оказаться небезопасной. В своем посте эксперт высказал несколько версий, предложив читателям выбрать наиболее подходящую.

«Либерал-революционер: Отлично, Павел! Теперь-то у РКН и Путина пригорит еще сильнее. Ведь осталось всего лишь сделать организацию mesh-сети по Bluetooth и Wi-Fi, и приложение для организации революции, которое невозможно заблокировать и заглушить, готово! Мы верили в тебя и знали, что ты постепенно к этому и идешь, и делаешь все, чтобы с помощью Telegram сменить власть в России! Спасибо тебе! Так победимЪ!

Патриот-охранитель: Агент СВР и сотрудничающий с ФСБ Павел отлично выполняет возложенные на него задачи. Теперь Telegram по умолчанию запрашивает не только номер телефона своих пользователей, но и их местоположение, и автоматически постоянно ведет привязку пользователей к их местоположению (напомним, что все обычные и групповые чаты не зашифрованы и хранятся на серверах у Павла так же в незашифрованном виде, чтобы спецслужбам был удобен доступ, индексация и поиск). Т.е. теперь возможна полная слежка за всеми перемещениями конкретных лиц, выявление их связей между собой (если часто бывают в одних и тех же местах), легко можно находить различных нарко-барыг, обнальщиков и прочих неугодных либерал-революционеров. Спасибо тебе Павел за отличную службу. Служу России!

Независимая от ваших взглядов часть (P.S.): Имейте в виду, что после того, как в Telegram реализовали эту функцию, вы автоматически формально попали под колпак к Павлу вне зависимости от того, отключите вы геолокацию для Telegram или нет. Поясню. Вот вы отключили геолокацию, но у вас включен Wi-Fi и телефон видит рядом находящиеся Wi-Fi и их уровень сигнала. А некий васян, проходящий мимо вашей квартиры или дома, офиса, неважно, не отключал геолокацию, используя Telegram - ему-то чего опасаться? И вот его телефон тоже видит вашу Wi-Fi сеть (не подключаясь к ней). И таким образом Павел видит, что рядом с такой-то точкой есть вот такие-то Wi-Fi сети. И если вы находитесь в этой Wi-Fi сети - ваше местоположение известно достаточно точно. :) (Соответствующие permissions у Telegram есть по умолчанию и их отключить в обычном телефоне невозможно: просмотр сетевых подключений, просмотр подключений Wi-Fi). Telegram - самый безопасный мессенджер из всех, что существуют! Нужно еще вход реализовать по биометрии (отпечатки, сетчатка + фото и рост), и будет самым лучшим!»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1742 / 189):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта