Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Сценарий войны между Россией и Грузией был написан в 2001 году в игре Ghost Recon



Новости    Игры


Ghost Recon

Сценарий конфликта между Россией и Грузией был написан еще в 2001 году, когда американский писатель Том Клэнси, автор ряда бестселлеров, посвященных Холодной войне и событиям после нее, поучаствовал в издании компьютерной игры Ghost Recon, - отмечает сайт Newsru.com, вслед за которым эту новость (с видоизмененными заголовками и добавленными восклицательными знаками) перепечатал целый ряд других новостных сайтов.

В игре Ghost Recon, созданной в жанре военного шутера, Россия, по сюжету игры поддерживающая южноосетинских сепаратистов, в августе 2008 года нападает на Грузию и оккупирует ее территорию, после чего на помощь грузинским войскам приходят солдаты США и НАТО. Игрок (воюющий по сценарию игры против России) оказывается в числе спецназовцев, захватывающих Кремль. Президентом России, согласно игре, является некто Дмитрий Арбатов, то есть создателям этого шутера удалось угадать имя третьего президента РФ (здесь некоторые сайты ставят восклицательный знак).

Все это, конечно, очень замечательно, и проницательность разработчиков игрушки впечатляла бы своей дальновидностью, если бы не одно обстоятельство, о котором авторы новости забыли упомянуть.

На самом деле, действие игры Ghost Recon начинается не в августе, а в апреле 2008 года, а точнее - 16 апреля. И начинается это действие с гражданских беспорядков в России. Согласно сюжету, за несколько лет до этого власть в стране захватывают ультранационалисты, мечтающие возродить Советский Союз. Во главе ультранационалистов стоит президент России Дмитрий Арбатов (премьер-министра зовут Карпин). По замыслу авторов игры (созданной в 2001 году), уже к 2007 году Россия формирует альянс под названием Русский демократический союз, в который входят Украина, Беларусь и Казахстан (вот уж где полно русских). Вместе они начинают предпринимать шаги по захвату всех бывших советских республик и возрождению СССР.

Как совершенно очевидно, за исключением эпизода с конфликтом между Россией и Грузией, сюжет игры имеет мало общего с реальностью.

Кстати, согласно американским сценаристам игры, после вторжения в Грузию российские войска нападают на Литву, Латвию и Эстонию и захватывают эти страны за несколько дней. Натовские войска, конечно, быстренько принимают меры и побеждают русских. Президент Арбатов казнен, Москва освобождена натовскими войсками. Американцы отмечают победу на Красной площади. Все хорошо. Игра набирает высокие оценки среди любителей пострелять в русских.

Трейлер игры Ghost Recon


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Игры
16.04.2024 13:18

Разработчики показали геймплей Frostpunk 2 и запустили бета-тест

Польская студия 11 bit studios запустила бета-тестирование игры Frostpunk 2, представляющей собой смесь градостроительного симулятора и симулятора выживания


14.04.2024 12:59

Стратегия Bellwright выйдет в раннем доступе в Steam 23 апреля [трейлер]

Bellwright представляет собой смесь стратегии и ролевой игры с элементами градостроительства, действие происходит в открытом мире, похожем на Средневековье


13.04.2024 11:11

Хоррор в бассейне POOLS выйдет 26 апреля [трейлер]

Разработчики представили новый трейлер игры POOLS и объявили дату релиза


11.04.2024 18:24

Разработчики показали геймплей Endzone 2

Endzone 2 — постапокалиптический градостроительный симулятор о спасении человеческой цивилизации в мире после глобального катаклизма


05.04.2024 15:30

Российская игра «Смута» вышла в VK Play

С игрой ознакомился губернатор Нижегородской области, который отметил, что его впечатлила фотографическая точность, которую обеспечили разработчики «Смуты»


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (10129 / 156):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта