Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Как работает развивающее приложение «Дошкольники»



Новости    Программы



В библиотеке «Московской электронной школы» («МЭШ») стало доступно новое развивающее приложение «Дошкольники». Об этом сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий Москвы.

Для детей старшего дошкольного возраста и взрослых подготовили серию интерактивных заданий и игр, которые помогут развить любознательность, навыки общения и творческое мышление.

«Новое приложение разработано в формате познавательного онлайн-путешествия, в котором ребенку будут помогать главные герои — единорог Веня и белочка Люся. Вместе с ними малыши в увлекательной игровой форме усвоят знания об окружающем мире, научатся ориентироваться в пространстве и времени. При этом родители или педагоги могут наблюдать за развитием навыков ребенка и помогать ему пройти игру», — отмечают в пресс-службе Московского центра качества образования.

В приложении, разработанном Московским центром качества образования, создана целая сюжетная линия. Сказочные герои путешествуют по разным местам города. На первом уровне заданий дети с персонажами игры будут находиться в парке «Сокольники», где им предстоит изучить животный и растительный мир, эмоции человека и пройти тесты на внимательность. На втором уровне юные пользователи окажутся на станциях метрополитена и Московского центрального кольца. Здесь они познакомятся со схемой столичного метро, узнают, как оно работает, какие станции существуют и как следует вести себя в подземке.

Все задания разработаны с учетом особенностей развития детей дошкольного возраста. Кроме того, в модуле предусмотрен контроль времени работы ребенка с игровой платформой. Каждые 15 минут в игре предусмотрена небольшая пауза — пока единорог Веня будет спать, дети смогут отдохнуть от занятий или переключиться на другой вид деятельности.

Как отметили в Московском центре качества образования, с помощью приложения «Дошкольники» можно интересно и с пользой провести время с детьми. Благодаря совместным занятиям родители и воспитатели смогут лучше понять и оценить особенности развития ребенка. В то же время эффект погружения в сказку будет увлекать и мотивировать малышей к выполнению заданий, а полученные знания ребята в дальнейшем станут использовать на практике в дошкольных группах.

Для получения доступа к приложению и занятиям родителям или педагогам нужно зайти на сайт библиотеки «МЭШ» и ввести в строке поиска на стартовом экране «Дошкольники». После этого отобразятся все доступные сегодня материалы для детей дошкольного возраста.

Библиотека «МЭШ» — это сервис проекта «Московская электронная школа», разработанный столичным Департаментом информационных технологий совместно с Департаментом образования и науки. В ней размещено почти 45 тысяч сценариев уроков, свыше 108 тысяч образовательных интерактивных приложений, более 1400 электронных учебных пособий и порядка 900 тысяч атомиков (фото- и видеоконтент), а также 348 учебников, 245 произведений художественной литературы, пять виртуальных лабораторий и огромное количество заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ. Всего в библиотеке собрано более миллиона цифровых учебных материалов.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1180 / 128):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта