Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Очередной скандал с очередным блоггером



Новости    Интернет


Новый скандал с участием блоггера. Один из банков Ростова-на-Дону подал в суд на блоггера Живого Журнала Сергея Резника, известного под ником Otto_Cazz (http://otto-cazz.livejournal.com), - сообщают Вести.Ru.

Резник в своем ЖЖ написал, что банк находится на грани банкротства. По мнению руководства банка, эти слова не являются действительностью, порочат имя банка и могут серьезно усугубить его финансовое положение. Материалы этого дела сейчас рассматривает прокуратура, при этом представители банка отказываются комментировать ситуацию.

В октябре этого года подобное дело стартовало в Латвии, где одна из посетительниц женского форума имела неосторожность изложить в сети свои сомнения относительно стабильности одного из банков страны. В ее словах банк также усмотрел угрозу для своего имиджа. Судебное разбирательство идет до сих пор и, по всей видимости, складывается не в пользу ответчицы.

За последний год на основании записей в онлайн-дневниках возбуждены десятки уголовных дел. Обвинения против блоггеров колебались от терроризма до незаконной предвыборной агитации. Похоже, блоги с каждым днем все меньше рассматриваются как личные журналы и все больше – как элемент СМИ.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
29.03.2025 12:40

Маск продал соцсеть X своему ИИ-стартапу

Илон Маск объявил, что продал принадлежащую ему социальную сеть X (бывший Twitter) своему стартапу xAI


27.03.2025 17:57

Минцифры заявило об отсутствии интереса YouTube к соблюдению законов РФ

В настоящее время видеохостинг YouTube не показывает заинтересованности в выполнении норм российского законодательства


23.03.2025 13:03

Володин анонсировал борьбу с рекламой на запрещенных в России ресурсах

Это очередное решение по защите интересов нашей страны и ее граждан, отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин


20.03.2025 13:45

МТС закроет свой аналог YouTube и TikTok

Сервис будет оставаться доступным до 1 июня, до этого срока у пользователей будет возможность выгрузить весь необходимый контент


19.03.2025 16:02

Минцифры: возможность блокировать контент в Telegram есть

Глава Минцифры России рассказал о том, что у министерства имеются средства для блокировки противоправного контента в Telegram


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3667 / 116):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта