Жителя Владивостока обвиняют в разжигании межнациональной ненависти в Интернете
Новости Интернет
Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города по факту разжигания межнациональной ненависти, - сообщает ИА REGNUM.
Данное уголовное дело было возбуждено в январе этого года по факту публикации на одном из Интернет-сайтов статьи "Нападение скинов во Владивостоке", содержащей в себе сведения, направленные на разжигание межнациональной ненависти.
По словам представителей прокуратуры, публикация содержала в себе высказывания и скрытые призывы, направленные на возбуждение национальной, расовой вражды и ненависти, а также призывы к действиям против лиц другой национальности.
На сайте также были размещены сведения о книге "Библия Скинхеда" и комментарии к ней.
Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ст. 282 ч. 1 УК РФ (действия, направленные на возбуждений ненависти или вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично) и ст. 280 ч. 1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
|
Все рубрики статей (2161 / 132):
|
|