Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Последняя воля в сети



Новости    Интернет


В течение нескольких недель жительница Швеции Суннива Гиртингер пыталась ликвидировать профиль своего умершего друга в социальной сети Facebook. 23-летняя шведка была сильно подавлена: "Facebook превращает смерть человека в нечто поверхностное", - говорит она, рассказывая, что в течение долгого времени страничку ее друга буквально засыпали короткими прощальными посланиями. Однако, пишет Focus, руководство сети оставалось глухо к ее воззваниям. И только благодаря шведской газете Metro девушке удалось добиться своего.

Как отмечает издание, после смерти пользователя бесхозной в сети остается многочисленная личная информация: пароли, профили, контакты в электронной почте и блогах. Эту проблему взялась решить дизайнер Лиза Гранберг из Стокгольма, создавшая службу под названием Webwill. Как рассказывает 28-летняя устроительница проекта, интернет-завещание пользователя позволяет службе, к примеру, закрыть счет Facebook, передать пароли и личные данные родственникам и близким или отправить последнее письмо друзьям. Служба подключена к базе данных официальных органов, регистрирующих факт смерти, в результате чего удается избежать несанкционированного использования информации.

По всему миру, продолжает издание, существует несколько подобных служб: это британская Last Messages Club, швейцарская Finalpopup и американские Branchenpioniere AssetLock, PrivateMatters и Legacy Locker.

Как отмечает в заключение автор публикации, пока потенциальные клиенты реагируют довольно сдержанно: многие не торопятся доверять личную информацию небольшой фирме без имени.

Одна из рискнувших - жительница Канады Фиона Ричардс. Она воспользовалась услугами PrivateMatters для того, чтобы в случае своей смерти оставить инструкции относительно своей больной кошечки.


Автор: Inopressa.ru
Дата:

Новое: Интернет
04.02.2025 21:16

Завершается прием заявлений на ИТ-отсрочку от срочной службы

Завершается прием заявлений на отсрочку от срочной службы сотрудников ИТ-компаний со всей России, кроме Крайнего Севера и приравненных к нему территорий


30.01.2025 12:52

Wildberries запустил онлайн-чаевые для курьеров и работников ПВЗ

С помощью нового сервиса «Чаевые» покупатели смогут отблагодарить менеджеров пунктов выдачи заказов и курьеров Wildberries за хорошее обслуживание


29.01.2025 07:31

1,8 дуодециллиона рублей превысили требования российских телеканалов к Google

Общая сумма требований 17 российских телеканалов к американской компании Google достигла 1,81 дуодециллиона рублей


28.01.2025 00:37

В Москве пенсионера приговорили к 8 годам колонии за два поста

Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении пенсионера стали два поста, опубликованные им в соцсети «ВКонтакте»


27.01.2025 23:21

В Госдуме предложили запретить продажу украинских товаров в интернете

Первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев направил обращение президенту Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артему Соколову с предложением разработать единую политику для маркетплейсов


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3766 / 136):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта