Софтодром   


В Подмосковье учительница сажала школьников под парты и размещала фото и видео в Интернете



Новости    Не про софт


В прокуратуру города Жуковского поступило коллективное обращение родителей учеников 5 «а» класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 3», сообщает пресс-служба Прокуратуры Московской области.

В ходе проверки установлено, что директор школы и учитель русского языка и литературы грубо нарушают требования международного и внутреннего права Российской Федерации в вопросах обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних.

В нарушение «Конвенции о правах ребёнка» от 20 ноября 1989 года, Конституции Российской Федерации, Закона РФ «Об образовании», Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» преподаватель при проведении занятий оскорбляла учащихся, агрессивно вела себя по отношению к ним, кричала, насильно заставляла детей садиться под её рабочий стол, запрещала ученикам отдыхать во время перемены, уроки проводила с запертыми на ключ дверьми, вела видео- и фото- съёмки учащихся, а затем размещала эти материалы на своих страницах в сети Интернет.

Кроме этого, учитель организовывала занятия таким образом, что учащиеся выполняли письменные работы, сидя на полу под партами, а написание работы происходило непосредственно на стульях. В нарушение правил пожарной безопасности, на одном из уроков она использовала открытые источники огня, что ставило под угрозу жизни и здоровье детей.

Указанные факты были известны директору школы. Однако, мер к пресечению противоправных действий педагога он не принял и не отстранил её от учебного процесса.

При обращении родителей учеников с заявлениями о нарушениях прав их детей, вопреки Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», директор отказался принять заявления, проверку по существу изложенных устных доводов не организовал.

В целях пресечения нарушения прав учащихся прокурор внёс представление Главе города Жуковского, в котором поставил вопрос о соответствии занимаемым должностям директора и преподавателя школы.

Материалы прокурорской проверки направлены в ОВД по городскому округу Жуковский для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится в прокуратуре города на контроле.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

08.05.2025 19:11

Билл Гейтс обвинил Илона Маска в убийстве детей

Сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс обвинил Илона Маска в «убийстве беднейших детей мира» из-за закрытия программ Агентства США по международному развитию (USAID)


08.05.2025 01:26

Adidas и Volkswagen признали ответственность за приход нацистов к власти

49 немецких компаний в связи с 80-летием окончания Второй мировой войны в Европе признали свою ответственность за укрепление в Германии власти национал-социалистов


29.04.2025 21:12

Студентов медвуза в Петербурге массово доставили в СК из-за взяток

В Санкт-Петербурге проводятся следственные действия со студентами медицинского вуза в рамках уголовного дела о взятках


30.03.2025 15:55

Росстат сообщил о резком увеличении доступа россиян к канализации

Выгребными ямами пользуются 13,7% российских домохозяйств против 18,2% в 2022 году


14.03.2025 13:25

Лукашенко исключил вхождение Белоруссии в состав России в ближайшее время

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о проработке Центробанками двух стран идеи введения единой валюты Союзного государства


Популярное: Не про софт
06.02.2023 19:44

Фильм «Гостья из будущего» как антисоветская утопия

В ожидании новой экранизации повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед» Софтодром решил пересмотреть предыдущую экранизацию — советский детский фильм «Гостья из будущего»


26.05.2022 20:47

Американский актер Рэй Лиотта не дожил до победы России

Рэй Лиотта наиболее известен по своим ролям в фильмах «Ганнибал», «Револьвер» и «Реальные кабаны», а также по озвучиванию Томми Версетти — главного героя игры Grand Theft Auto: Vice City


21.04.2024 12:22

Только 13% россиян готовы отказаться от наличных денег

Россияне объяснили, почему они не хотят отказываться от использования наличных денег


20.03.2023 19:50

В российских школах началось обучение африканским языкам

В школах России начинают в качестве дополнительных языков преподаваться суахили и амхарский, чего не было даже в СССР


12.02.2024 15:57

Кремль прокомментировал обыски в Росавиации

ФСБ провела обыски в Росавиации в связи с подозрениями в незаконном выводе десятков самолетов и вертолетов за рубеж


Все рубрики статей (7837 / 345):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта