Софтодром   


Microsoft анонсировала два мобильника



Новости    Мобильная жизнь


Корпорация Microsoft 12 апреля анонсировала мобильники Kin One и Kin Two из серии Windows Phone. Kin, которые производит Sharp, в первую очередь предназначены для активных пользователей социальных сетей и ресурсов.

Kin One ранее был известен под кодовым названием "Turtle". Он оснащен дисплеем с разрешением 320 на 240 пикселей, пятимегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, монодинамиком и способен хранить до 4 гигабайт данных.

Kin Two, известный как Pure, способен хранить до 8 гигабайт данных, оснащен стереодинамиками, восьмимегапиксельной камерой и 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением в 480 на 320 пикселей. Камера Kin Two позволяет снимать видео высокой четкости.

Оба Kin - слайдеры с QWERTY-клавиатурой. По данным Engadget, Kin работают под управлением сильно модифицированной ОС Windows Phone 7. Кроме того, их медиаплееры построены на базе плеера Microsoft Zune. В качестве аппаратной платформы, как и в Zune HD, используется Nvidia Tegra.

В США Kin появятся в мае, а в Германии - осенью 2010 года. Будут ли они продаваться в России, неизвестно.


Автор: Lenta.ru
Дата:

20.05.2025 13:26

Первая портативная Яндекс Станция с Алисой поступила в продажу

Как отмечают в Яндексе, это первая на российском рынке портативная Станция с AI-ассистентом, которая может полноценно работать за пределами дома


16.05.2025 18:48

В определителе номера от Яндекса появились фото и рейтинги организаций

Яндекс обновил автоматический определитель номера, с помощью которого можно узнать, кто звонит, и защититься от нежелательных вызовов


14.05.2025 18:46

Google представила масштабный редизайн Android перед обновлением iPhone

Компания Google представила крупнейшее за последние годы обновление своей мобильной операционной системы Android


03.05.2025 15:24

«Билайн» купил платформу для отправки СМС из приложений

По оценке аналитиков, покупка могла обойтись «Билайну» в 5–7 млрд рублей


18.04.2025 15:57

«Яндекс» предложил ограничить максимальное количество самокатов в городах

Российские сервисы аренды электросамокатов «Яндекс Go», «МТС Юрент» и Whoosh снизили максимальную скорость устройств на тротуарах до 20 км/ч


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными


Все рубрики статей (3899 / 185):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта