Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Стив Джобс посоветовал не держать iPhone 4 в левой руке



Новости    Мобильная жизнь


iPhone 4 может терять связь и неожиданно обрывать телефонное соединение, если пользователь держит его в руке определенным образом.

Как сообщает РИА Новости, The New York Times пишет о том, что в первый же день продаж нового смартфона Apple многие пользователи заметили странность. Если взять аппарат в руку определенным образом, то уровень сотового сигнала резко падает (например, с четырех делений до нуля). В некоторых случаях это может привести к обрыву связи во время телефонного разговора. Проблема проявляется, в частности, если пользователь держит смартфон в левой руке, касаясь при этом металлической окантовки, выполняющей в iPhone 4 функции антенны.

Ресурс Engadget полагает, что проблема связана со спецификой аппаратного решения. Фактически, вся металлическая окантовка смартфона представляет собой две антенны. Скоба с левой стороны (меньшая по размеру) выступает в качестве антенны для радиоинтерфейсов WiFi, Bluetooth и GPS. Скоба, закрывающая всю остальную площадь торца телефона, отвечает за прием сотового сигнала. Как предполагают авторы издания, в ситуации, когда пользователь держит телефон слева и закрывает ладонью место стыка двух антенн, происходит замыкание электрической цепи, приводящее к потере сигнала мобильной связи.

Engadget удалось получить комментарий представителей компании Apple, признавших проблему, но постаравшихся ее нивелировать. "Любой мобильный телефон реагирует на контакт с рукой пользователя. В зависимости от расположения антенны этот эффект может быть более или менее выражен при разном захвате. Это касается любого современного сотового телефона ... Если вы столкнулись с такой проблемой на своем iPhone 4, то старайтесь не держать его за левую нижнюю часть, закрывая рукой щель в торцевой части телефона. Или просто купите один из множества доступных на рынке чехлов".

Издание приводит также переписку одного из покупателей iPhone 4, обратившегося с аналогичной жалобой к самому Стиву Джобсу. Ответ главы Apple оказался лаконичен: "Просто не держите его так больше".


Автор: Softodrom.ru
Дата:

19.03.2025 16:09

Сервис по проверке сим-карт на Госуслугах запустят 1 апреля

Минцифры готово к запуску нового сервиса, с помощью которого граждане РФ смогут проверять все сим-карты, зарегистрированные на их имя


06.03.2025 05:25

«Яндекс» представил улучшенную версию определителя номера для iPhone

Определитель номера от «Яндекса» научился распознавать мошеннические и другие нежелательные вызовы на iPhone с точностью 93%


20.02.2025 22:40

Цены на новые iPhone 16e в России начинаются от 77,99 тыс. рублей

Российские ретейлеры открыли предзаказ на новые смартфоны Apple iPhone 16е


06.02.2025 18:15

Роскомнадзор отчитался о блокировке 9 млн серых сим-карт

Роскомнадзор заблокировал более 9 млн сим-карт, оформленных на иностранных граждан, не подтвердивших свои данные у операторов связи


31.01.2025 20:03

Россияне стали чаще покупать нестандартные смартфоны

Рынок смартфонов в 2024 году привнес ряд тенденций, которые могут лечь в основу покупательского спроса в новом году, отмечают в объединенной розничной сети «Мегафона» и Yota


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (10437 / 353):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта