Юристы Microsoft проверяют беспристрастность поисковика Google

Генеральный прокурор штата Техас Грег Эбботт (Greg Abbott) инициировал антимонопольное расследование в отношении корпорации Google, - говорится в официальном сообщении в корпоративном блоге Google Public Policy.

Согласно утверждению нескольких компаний, Google нарушает антимонопольное законодательство, манипулируя результатами выдачи, а также рекламными объявлениями в поисковике. С соответствующим заявлением в прокуратуру Техаса обратились компании Foundem (Великобритания), TradeComet и ее дочерняя компания SourceTool (Нью-Йорк), а также myTriggers (Огайо).

Как подчеркивается в сообщении Google, интересы трех из этих компаний, а именно TradeComet, SourceTool и myTriggers, представляют юристы Microsoft.

При этом в сообщении Google отмечается, что в прошлом году федеральный суд США уже отклонил иск TradeComet к Google по обвинению в нарушении антимонопольного законодательства.

В сообщении Google также отмечается, что компания myTriggers обвиняет Google в понижении рейтинга рекламных объявлений myTriggers, в результате чего трафик на их сайт снизился. При этом Google отвергает обвинения, утверждая, что падение трафика произошло вследствие собственных проблем myTriggers с серверами.
Автор: Softodrom.ru
Дата: 04.09.2010
Просмотров: 1461
Сегодня: 1
Оцените статью:
Ваш голос был учтён
голосов: 3 голосов: 0


» Оставьте первым свой комментарий

Новости > Интернет > Юристы Microsoft проверяют беспристрастность поисковика Google
Все рубрики Новостей:
Топ-сегодня раздела Интернет
Хакеры выложили в Интернет голую фотосессию советницы президента Латвии
Хакеры выложили в Сеть эротическую фотосессию советницы президента Латвии по вопросам экономики
«Пиратская партия России» под красными знаменами (видео)
Представитель «Пиратской партии России» Артем Козлюк выступил на митинге «Власть миллионам, а не миллионерам»
Mail.Ru Group купила RuTwit.ru
RuTwit.ru рад влиться в Mail.Ru Group прежде всего потому, что там находится эпицентр развития социальных сетей Рунета
Cайт для мониторинга выборов обвалился при запуске
Первый зарегистрировавшийся на сайте пользователь получил в подарок видеокамеру
Одноклассники.ру запустили мобильную версию
Открылась мобильная версия социальной сети Одноклассники.ру
Новинки раздела Интернет
Mail.Ru Group купила RuTwit.ru
RuTwit.ru рад влиться в Mail.Ru Group прежде всего потому, что там находится эпицентр развития социальных сетей Рунета
«Пиратская партия России» под красными знаменами (видео)
Представитель «Пиратской партии России» Артем Козлюк выступил на митинге «Власть миллионам, а не миллионерам»
«Одноклассники» внедряют расширенные настройки приватности
Теперь все пользователи могут самостоятельно указать, кому будет доступна информация на их странице
Cайт для мониторинга выборов обвалился при запуске
Первый зарегистрировавшийся на сайте пользователь получил в подарок видеокамеру
Файлообменный сервис ex.ua частично восстановился
Файлообменный сервис ex.ua, закрытый МВД Украины 31 января, частично восстановил работоспособность
Copyright © 1999-2012 Softodrom.ru
О перепечатках | Карта сайта | RSS каналы | Рассылки | Отказ от ответственности | О проекте
В Опере нет автоматического способа добавить поиск по Софтодрому.
Чтобы вручную добавить поиск по Софтодрому, нужно сделать следующее:
  1. Нажать Ctrl+F12.
  2. Выбрать вкладку «Поиск».
  3. Нажать «Добавить» (Add).
  4. В появишемся окне:
    1. Заполнить название (Softodrom.ru).
    2. Заполнить адрес: http://www.softodrom.ru/Поиск/?text=%s&qs
      Если нет поля «адрес», то кликнуть на «Подробнее».
    3. Остальные поля заполнить по желанию.
  5. Нажать «ОК».