Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Google не считает Оперу за браузер?



Новости    Интернет


Главная страница русской версии поисковика Google продолжает радовать посетителей анимированными логотипами, также известными как дудлы.

Если во вторник логотип Google представлял собой разлетающиеся шарики (а шарики являются своего рода символом корпорации, шариколюбивые основатели которой, видимо, по ряду параметров остались где-то в глубоком детстве), то в среду логотип сменился на привычную надпись "Google", но не разноцветную, как обычно, а написанную серыми буквами. При наведении курсора на логотип ничего не происходит, но зато, если начать вводить поисковый запрос, буквы одна за другой становятся цветными.

Как сообщили вчера корреспонденту РИА Новости представители корпорации Google, новый логотип связан со скорым обновлением функционала сервиса, причем в чем именно будет заключаться обновление функционала сервиса, представители корпорации Google не уточнили.

По словам представителей Google, новый логотип "доступен пользователям всех современных браузеров и не требует установки каких-либо дополнительных плагинов". Действительно, вчерашний и сегодняшний анимированные логотипы Google успешно отображаются последними версиями браузеров Windows Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome и Safari.

При этом в браузере Opera (ни в версии 10.62, ни в тестовой сборке 10.70) ни вчерашний анимированный логотип, ни сегодняшний не отображаются. Из этого малозначительного в общем-то факта редакция Софтодрома вчера сделала предположение о том, что, по всей видимости, по мнению корпорации Google, браузер Opera в число современных браузеров не входит (возможно, это объясняется тем фактом, что, несмотря на популярность в России, доля Opera на мировом рынке десктопных браузеров составляет чуть более 2%).

А тем временем в редакцию Софтодрома продолжают поступать гневные комментарии от пользователей браузера Opera, сообщающих, что, по их мнению, данный вопиющий факт является провокацией со стороны корпорации Google и что юмор в данном случае очень даже неуместен.

Впрочем пользователи браузера Opera имеют прекрасную возможность насладиться как вчерашним, так и сегодняшним анимированными логотипами Google, которые добрые люди уже выложили на YouTube:





Еще одно решение предлагают сегодня некоторые сетевые издания. Пользователи браузера Opera, желающие обеспечить себе комфортный просмотр анимированных логотипов Google, могут легко это сделать, поменяв настройки браузера с тем, чтобы Opera идентифицировала себя как Firefox. Это можно сделать, открыв страницу Google.ru, кликнув на странице Google.ru правой кнопкой мыши, в появившемся меню выбрав "Настройки для сайта", а затем во вкладке "Сеть" выбрав "Представляться как Firefox". Точно так же можно представляться как Internet Explorer.

Впрочем, есть и другой вариант без плясок с бубном: закрыть браузер Opera и запустить любой другой браузер.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
19.04.2024 12:49

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков

Из афиш крупных российских сетей кинотеатров практически исчезло так называемое предсеансное обслуживание — в последние два года это был популярный формат показа фильмов ушедших из России голливудских киностудий


17.04.2024 11:42

В Казахстане 447 школ обеспечили интернетом с помощью терминалов Starlink

После установки терминалов Starlink средняя скорость интернета в школах достигает 200 Мбит/с, отметили в Минцифры Казахстана


17.04.2024 10:41

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Основатель Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


17.04.2024 10:21

В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy

Как следует из данных Роскомнадзора, компании не выполнили требования российского закона о «приземлении»


16.04.2024 15:45

Яндекс запустил Нейро — он дает один ответ на вопрос, используя все доступные знания интернета

Нейро уже доступен в приложении Яндекс с Алисой и в Яндекс Браузере


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (6391 / 151):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта