Софтодром   


Более 11 тысяч пользователей играют в социальные игры в «Живом журнале»



Новости    Игры


Живой журнал

Аудитория социальных игр на блогхостинге LiveJournal превысила 11 тысяч человек через две недели после начала тестирования нового сервиса "Игры", сообщили РИА Новости в компании.

LiveJournal (ЖЖ) запустил в пробную эксплуатацию сервис "Игры" в начале февраля 2011 года, в него вошли семь проектов компании i-Jet. Все игры, представленные в каталоге, работают по условно-бесплатной модели: основной функционал предоставляется пользователям бесплатно, за дополнительные возможности придется заплатить.

По словам руководителя LiveJournal Russia Светланы Иванниковой, сейчас игровой сервис ориентирован, прежде всего, на пользователей некириллического сегмента "Живого журнала", и именно они составляют большую часть его аудитории.

"Администрация LiveJournal приняла решение не ограничивать доступ для русскоязычных пользователей, однако для этой аудитории игры с большими возможностями будут запущены и анонсированы чуть позже", - рассказала Иванникова.

Как пояснил РИА Новости PR-директор компании i-Jet Дмитрий Иванов, приоритет западным пользователям был отдан потому, что некириллический сегмент LiveJournal технически лучше подготовлен для запуска игр.

Несмотря на небольшую аудиторию нового сервиса, средний чек в LiveJournal уже значительно выше, чем в европейских социальных сетях, отмечают представители i-Jet. По словам Иванова, европейские пользователи на других сайтах в социальных играх тратят в среднем около 10 евро в месяц. Каков размер среднего чека в LiveJournal, Иванов не уточнил.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Игры
06.05.2025 17:59

Shaman и Мизулина проведут прямой эфир в Minecraft

Заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) вместе с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной проведут стрим в компьютерной игре Minecraft


03.05.2025 15:12

Rockstar Games перенесла выход новой GTA

Компания Rockstar Games объявила новую дату релиза Grand Theft Auto (GTA) VI


02.05.2025 06:15

Microsoft повысила цены на консоли Xbox и игры

Компания Microsoft объявила о повышении цен на консоли Xbox Series, а также на аксессуары и отдельные игры


24.04.2025 17:11

Суд в Москве арестовал активы российского издателя игры «Мир танков»

Суд в Москве наложил арест на активы российского разработчика игр «Мир танков» и «Мир кораблей», которые ранее носили названия World of Tanks и World of Warships


24.04.2025 17:02

Британия запретила поставлять в Россию игровые контроллеры

Великобритания расширила санкции в отношении России, запретив экспорт игровых контроллеров


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


Все рубрики статей (3577 / 298):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта