Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет
AllEsc AllEsc, 07.07.2007 17:48
Я не хочу не кого агитировать. Но многие мои друзья уже на "Vista",конечно на Ultimate.А моё мнение -всё СЫРОE!
Panzer Panzer, 06.07.2007 16:56
Microsoft - монополист, поэтому они пытаются заставить пользователей покупать Висту, а не улучшить её качество. Ещё и цены на неё кусаются.
Какими угодно способами корпорация пытается всучить Vistу, плюнув на качество. Как у нас с ценами на бензин, но монополия хуже олигополии.
YNGWAR YNGWAR, 28.06.2007 19:50
Я-ЧАЙНИК (имею смелость в этом признаться, хотя ХР поставлю на работоспособную машину - ночью разбуди).Полагаю, шум вокруг "новой"(зачатой в 2001 году) ОС не уляжется ещё долго - года два, не менее, особенно если Дядя Билл не настрополит свой штат не на продажу того, что есть, а на работу по доводке и отладке, которая просто вопиет (увы - в пустыне погони за сиюминутной амбицией).Я впервые дотронулся до машины 22-го мая 2006г (не считая "микроши" в детстве), сейчас ХР для меня как родная, со всей её дурью (у кого её, дури, нет ?), и на ВИСТУ переходить - только по приговору суда, вступившему в действие (или не просто ДАРОМ, а позолоти ручку).Многие меня поддержат - те, кто работает из под 98,2000,и.т.д.Настораживает НАШ РОССИЙСКИЙ рынок софта - ВИСТА преподносится как некий суперсовершенный ИДОЛ !!Поди, обьясни неофиту, что это мягко - ложь, по правде - нахлебается новичок по-полной...(один ИЕ7 - вгонит в тоску кого угодно), приятные новости тоже есть - лицензионные версии ХР дешевеют на глазах, ряды легальных юзеров пополняются !Home Edition уже 2000 и меньше...НО !! Очень многие фирмы (крупные и даже не очень)выкручивают руки - новые машины продаются с предустановленной ВИСТА, это не есть хорошо.ПРОРВЁМСЯ !!!!
vadimago vadimago, 08.05.2007 17:25
Всем привет. Но как на мой взгляд Виста пока можно сказать отстой чтобы подняться до уровня ХР сейчас нужно время и не малое. Я так думаю. Я вообще пользуюсь Линухом для работы больше. Винда для игрушек. Но стоит у меня дома 2000 на работе ХР.
Хоттабыч Хоттабыч, 04.05.2007 21:45
Drinko, ситуация повторяет ситуацию ХР. Причем по деньгам ситуация с Вистой превосходит аналогичный этап с ХР. Так заявляет Майкрософт. Следовательно - все ОК. :)
Drinko Drinko, 04.05.2007 16:13
Да я ведь и не говорю, что Вистой пользоваться не будут! Прочитай повнимательней мой предыдущий пост! Я говорю только о нынешней ситуации, а она мягко говоря не радует...
Хоттабыч Хоттабыч, 04.05.2007 08:20
Drinko, а вы вспомните что было с ХР. Лично у меня была та же проблема. Мне предлагали новую ОС (ХР), я ее ставил и у меня жутко загружался комп. Просто дико грузился. Даже пустая винда вызывала у него торможение, потребляя дикую кучу ресурсов (по сравнению с 98). И тогда ХР тоже ничего не оправдала, все ее материли и пользователись 98 или 2000. Что же происходит сейчас? Разве не то же самое? Я прекрасно помню, как один знакомый мне говорил, что через годик на ХР будет сидеть вся Россия. Я открещивался, насмехался со словами "да как такое может быть? В этом отстое работать невозможно, она ж тормозит!". Так оно и произошло. Так оно и будет с Вистой. Это не от нас зависит. :)
Drinko Drinko, 03.05.2007 15:26
>Через год у многих обновится ПК и на них встанет именно Виста>>
Да, встанет. Да будет, но вопрос стоял несколько иначе! Долгострой Vista не смог привлечь к себе столько внимания как та-же самая XPя. Продажи Vist'ы не оправдпли надежд ни компании ни инвесторов. Хваленое "удобство и защищенность" по сравнению с другими OS не выдерживает ни какой критики - одни комментарии (официальные!) Symantec и Касперского чего стоят. Да возможно через полгода-год Vista и станет конкурентным и успешным продуктом, но только не на данный момент...
PS да и никто и не говорил, что Vista должна ставиться на 386-е, однако даже при рекомендуемых требованиях на аппаратную часть, производительность Vist'ы оставляет желать лучшего...
Хоттабыч Хоттабыч, 03.05.2007 08:59
Так посмотреть, дак статья для дезинформации тех, кто Висту в глаза не видел и линуксоидов (для последних в качестве утишения, так, чисто поржать). Такой ажиотаж создается нездоровый. Стоит Висту попробовать и все вопросы отпадывают сами собой. Сразу становится ясно, что она лучше, удобнее и защищеннее ХР. А весь этот ажиотаж и вонь нагоняются для создания кипиша. Виста - это система для современных ПК. Не пытайтесь ее ставить на 386 компьютер и потом кричать во всеуслышанье, что Виста отстой. Через год у многих обновится ПК и на них встанет именно Виста! Помниться ХР тоже матюгали как могли. И что стало? Правильно, полная доминация ХР. :)
Drinko Drinko, 03.05.2007 03:39
to Аристарх Железовский
Timba прав во всем кроме X-BOX и пары интернет проектов :)
to Timba
В чём-то Вы, возможно, правы.
Однако, заметьте, Microsoft на Xbox ещё ни копейки не заработала. Всё в убыток. Что её держит на плаву - так это солидные продажи Windows (XP) и Office.
Timba Timba, 02.05.2007 20:15
to as_pushkin
вывод вообще никакой. Ну даже если провалилась виста, да и бог с ней, в корпоративном секторе у МС мощные позиции. Далее, МС зарабатывает на XBox кучу денег, на созданном сервисе Zune...... да много чего перечислять можно. От Висты... даже если она и провалится.... компания не обеднеет. От себя: компании не собираются закупать MS Windows Vista, потому как не видят в этом необходимости. Я впрочем тоже не вижу. А провал, ей (МС) он по-барабану, заработают на других секторах.
as_pushkin as_pushkin, 02.05.2007 17:04
М-да... В мое время человек, имеющий дома компьютер по крайней мере знал хоть что-то о нем. Теперь же компьютер есть у каждого полуграмотного.

Кукумбер, ты вообще понимаешь, что ты говоришь? Какие вирусы на Linux? Ты мне хоть один покажи! Хоть кто-нибудь, покажите мне хотя бы один вирус под Linux. Можно в исходниках, я сам соберу и запущу.

Теперь про статью.
Вывод более чем спорный. А вот тенденция провала висты - налицо. Кроме того, Millennium 2 ее назвали злобные блоггеры.
Drinko Drinko, 01.05.2007 01:14
<А недавно услышал почти официальное подтверждение Гуголевской ОС. Может Сергей Бриг сможет предложить что-то посущественней, чем WinXP, Vista и т.д. Вот тогда могут развернуться настоящие баталии...>>
Да-да планируют и скорее всего сделают, но что??
Что-то мне кажется это будет какой нить WEB вариант...
OO1OOO1 OO1OOO1, 01.05.2007 00:57
Ну, ребят, а чего это вы вдруг на Линукс покатили? Я лично пользуюсь и виндой и линухом - в зависимости от задач и желания))
И я совсем не желаю окончательной смерти корпорации М$! Тут я согласен с Cucumber.
А статейка - что-то запоздалое от 1апреля, это точно))
Timba Timba, 30.04.2007 21:38
Она (статья) не то, что странная, а вообще непонятно, что хотел сказать автор.
1) Про то, что Dell возобновила продажи ПК с Win XP? Ну так, спрос рождает предложение, Dell нужно продавать свои компьютеры и зарабатывать, почему бы ей не подстроиться под нужды клиентов? "Клиент всегда прав!"
2) Про "топот ног убегающих дезертиров с стан Linux", так это вообще смешно. Так прям все и ломанулись на незнакомую операционку. Конечно, кто-то переходит, но это происходит не массово, и переходят те, кому это действительно нужно.
3) Про продажу в Китае по бросовым ценам? Ну так в Китае уровень жизни и доходов..., зато населения полтора миллиарда. Сделают те же самые деньги не на ценах, а на обороте.

И почему из этих трех пунктов следует, что "у корпорации Microsoft серьезные проблемы" и "ей ничего не остается, кроме как умереть"? Не вижу никакой связи. Корпорация жива и у нее полно других продуктов, кроме Windows Vista.
Хоттабыч Хоттабыч, 29.04.2007 08:34
Согласен с предыдущими комментаторами. Странная статья вобще. :)
Voevod Voevod, 29.04.2007 00:01
Странное дело наблюдается последние, по-моему, полгода: сначала писались статейки про многогранность Линухи, причем и не одну, вот теперь эта - своего рода чуть ли ни некролог Microsoft. У меня складывается ффпечатление, что вот такими статьями кто-то намеренно хочет поднять «народную волну», причем в пользу Linux (меньше Unix). Простому юзеру может показаться, даже, бессмысленное использование Винды. Только вот что, господа аффтары, может не стоит «мутить воду» и заставлять (уговаривать) народ переходить на "альтернативу". На мой взгляд, Linux будет альтернативой, пока будет вот в тех пределах рейтинга (менее 3%). Кароче, может настоящая ситуация не так уж и плоха?
А недавно услышал почти официальное подтверждение Гуголевской ОС. Может Сергей Бриг сможет предложить что-то посущественней, чем WinXP, Vista и т.д. Вот тогда могут развернуться настоящие баталии...
Vslines Vslines, 28.04.2007 21:52
Поддерживаю мнение, что новое, да еще гораздо выше уровнем, не всегда идет на "Ура".
Гораздо чаще наоборот. Самое интересное, я сейчас не буду о продавцах-изготовителях компов, что если внимательно читать и анализировать основной поток недоброжелательных отзывов, то видно, чтов основной массе они от людей, не видевших в живую Висты, не работавших с ней тесно или просто неприемлющих что-то новое.
А гиганту особо ничего не грозит, даже мизерные продажи в Китае.
Мозги в Microsoft собраны хорошие, дело свое знают, а ошибки несомненно учтут.
Даже если и с Вистой не так все будет хорошо, как планировала Microsoft, то уж в следующей ОС Viena, они несомненно учтут их.
А еще добавлю, что ошибок исбегает тот, кто ничего не делает, а Microsoft как раз работает и хотя как-бы монополист, задает явное движение вперед для всех остальных.
В.Саблук
Cucumber Cucumber, 28.04.2007 18:48
Странная статья. Поклонникам линукса не выгоден провал мелкософта. Ведь тогда на линух хлынет толпа домохозяек, быдлохакеров, вирусописателей и антивирусописателей. Пусть уж это добро сидит на венде :)
vitos_black17 vitos_black17, 28.04.2007 16:10
Поддерживаю "strannik'a" на все 100%! Провал гиганта практически не возможен, на мой взгляд. А обо всём новом ДОЛЖНЫ спорить и всё новое БУДУТ оспаривать всегда. Так уж устроено. Одни поливают грязью, другие защищаются или поддерживают.
strannik1107 strannik1107, 28.04.2007 09:24
"Ранее в этом месяце Dell вернула возможность установки Windows XP для компаний-представителей малого бизнеса, но представители компании отчетливо дали понять, что у компании нет планов делать тоже самое на рынке домашних решений."

"Dell не планирует предоставлять домашним пользователям возможность выбора Windows XP и отдает свое предпочтение новейшей Windows Vista" - заявил Том Вест (Tom West), директор Dell по маркетингу в публикации в блоге.
Что то о провале никто не говорит. Автор немного преувеличивает . Будут споры и никакого толка. Кто хотел нового у того Виста уже стоит, кто не хотел тот поливает МС грязью и пользуется Виндовс ХР, кто то пользуется Unix и задирает нос перед инакомыслящими . Всем весело , все смеются.