Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Если вы забыли отметить день рождения одного из крупнейших провалов в истории Microsoft, то у вас еще есть такая возможность
tedd_bear tedd_bear, 29.10.2014 09:43
Поддержку семерки полностью прекратят и корпорации, как миленькие, перейдут на восьмерку. Потом также на 10-ку.
По поводу успеха Google - M$ в виде лицензионных отчислений от Андроида (который, кстати Линукс) получает в два раза больше, чем сам Google.
Против лома нет приёма.
pijav pijav, 28.10.2014 04:48
Вовсе не провал.8.1 Удобная и быстрая ОС,использую около года и очень доволен. Когда-то при выходе Windows 7 помню бурные обсуждения и яростные негодования по ее внешнему виду и удобству пользования.
Porky Porky, 28.10.2014 11:55
равно как и "хрюшу" тоже не сразу восприняли радостно, после 98 и "линолиума"... а теперь за уши не оттащишь...
Аlex Аlex, 27.10.2014 23:19
Какие-то странные статьи пошли.
anweb86 anweb86, 27.10.2014 22:52
Такое ощущение, что статья заказная линуксойдами и маковцами, или гуглом (они активно проталкивают свою ХромОС) Win10 очень быстрая ОС, хорошо работает даже на слабых ПК. Я сам пробовал Убунту, долгое время на ней сидел, и скажу, что Винда намного удобней система, а косяков и в линуксе хватает с полна. Линукс тем, кому заняться нечем вечером, дай поковырять систему, сам раньше по молодости страдал этой фигнёй, сейчас понял,что чем проще программа, тем приятней, удобней и лучше с ней работать. Если Линукс был бы так хорош на нём бы не сидело 1,5% пользователей, недавно исполнилось уже как 10 лет, не большой прогресс, согласитесь. Сейчас к ним на выручку пришёл Стим с портированными играми под Линукс, так же они разработали на дебиан свою СтимОС, т.к. Валве любят Убунту. Другими словами, конкуренты хотят задвинуть Майкрософт, и всячески поднимают панику в сети. А заумные линуксойды, аж от удовольствия прыгают на стуле, и смакуют эту новость в своих группах ВК. Админы Софтодрома, завязывайте, впаривать нам такие новости. Опять же 2 года провалу, а Линукс как был со своей долей пользователей так и остался, а вот многие пересели с XP на 7-ку и рады.
Vitlas Vitlas, 27.10.2014 22:27
Ну если это провал, то огрызки с линуксоидами вообще должны застрелиться с горя, с их-то общим процентом, который меньше чем у восьмёрки.
NameRec NameRec, 27.10.2014 22:09
Статья - какая-то редкостная чушь...
Использую Windows 8 уже два года - отличная ОС.
Metro-интерфейс совершенно не напрягает, хотя занимаюсь разработкой.
IMHO отдельные экзальтированные натуры бывают совершенно амбивалентнны: с одной стороны - дайте нам что-то новое, "креативное" (причём, совершенно не понятно - зачем), с другой - склонны видеть во всём "фатальный недостаток" и устраивают нытьё от того, что это "новое и креативное" им непривычно. Кстати, в противном случае, стали бы галдеть, что новизны нет.
Угомонитесь уже, господа... :-)
RESTORER RESTORER, 29.10.2014 17:23
Мда, очередной комментарий в стиле ярых фанатов майкрософт и так называемых MVP))).

1. Никто и не просит суперновое, суперрадикальное, суперкреативное. Никто не галдит что новизны нет. Кроме того еслиб Win8 не выпустили вообще, все досихпор сидели бы на Win7 и никто бы ни вякал - просто ставили бы кучу сервиспаков, патчей и горя не знали.
2. Дело не в привычке, дело действительно в неудобствах. Примеров много. Не нравится народу Win8 вот и не переходят на неё. Продажи Win8 действительно намного ниже чем Win7 - факт. То что поставляется (навязывается) с новыми устройствами не в счёт. Популярность Win8 тоже низкая - факт. Критики и недовольств много - факт. Еслиб не всё это, в Win10 не возвращали бы Пуск. Да и Win8.1\8.1.1 небыло бы со всеми исправлениями в угоду пользователям. Разве не так? И не надо говорить про нытьё - в такой ситуации народ абсолютно прав. Свободу слова кстати тоже никто не отменял, верно)? А таким макаром можно любую критику представить как нытьё).
3. Неприятен и тот момент что MS не оставляет народу выбора. На одних патчах для Win7 тоже далеко не уедешь. Как ни крути а Win8 действительно быстрее, надёжнее и безопаснее, лучше совместимость с новым железом, есть куча других полезных плюшек например DX 11.2 для геймеров - чего нет в Win7 и не будет. Именно ради всего этого и имеет смысл переходить на Win8. Но вот гуй, пуск и плитки очень многим ваще не удобны. Приходится либо смириться, либо с помощью утилит и вручную исправлять эти недостатки (я так и делаю), а это в свою очередь создаёт другие вопросы и проблемы, которых могло и не быть. Об этом я уже не раз говорил.
4. И не надо говорить типа "вы обезьянки не можете привыкнуть ни к чему новому". Предел есть всему. Если, например (просто например, но вы только представьте), BMW и мерседес выпускают машины такими как они есть сегодня, а через пару лет начнут выпускать с педалями на потолке, а КПП и руль просто поменяют местами, как вы думаете будет ли народ это брать)? Или тут вы опять скажете чтото типа "вы хотели новые модели, а теперь ноете что не удобно и не привычно"? Немного грубоватый пример но с Win8 примерно тоже самое. Может вам и удобен гуй Win8 с его плитками, а многим он всётаки не удобен и мне в том числе. Могу привести достаточно примеров.
NameRec NameRec, 31.10.2014 04:35
«очередной комментарий в стиле ярых фанатов майкрософт и так называемых MVP))).»
-- Увы, мимо... Не имею чести относиться ни к первым, ни ко вторым :-)

«1. Никто и не просит суперновое, суперрадикальное, суперкреативное. Никто не галдит что новизны нет.»
-- Ну, давайте лучше за себя говорить :-) "Никто" звучит слишком сильно.

«Кроме того еслиб Win8 не выпустили вообще, все досихпор сидели бы на Win7 и никто бы ни вякал - просто ставили бы кучу сервиспаков, патчей и горя не знали.»
-- Появляются новые устройства, новые способы ввода - нужно совершенствовать ОС. Да и идея унификации ядра ОС для разных устройств - IMHO вполне достойна внимания.

«2. Дело не в привычке, дело действительно в неудобствах. Примеров много. Не нравится народу Win8 вот и не переходят на неё.»
-- Я наблюдаю обратное.

«Продажи Win8 действительно намного ниже чем Win7 - факт.»
-- Причины этого обозначены выше. Основной источник продаж - новые компьютеры, спрос на которые серьёзно упал в последнее время.

«Критики и недовольств много - факт.»
-- Знаете, при появлении Windows XP "буря в стакане" была куда сильнее :-) Народу после 98 пришлось привыкать, было даже хуже - многие программы не работали. Но ничего - привыкли. "Скулёж" по поводу плиток и кнопки "Пуск" тоже ощутимо на спад пошёл.

«Приходится либо смириться, либо с помощью утилит и вручную исправлять эти недостатки (я так и делаю), а это в свою очередь создаёт другие вопросы и проблемы, которых могло и не быть. Об этом я уже не раз говорил.»
-- Ну говорили и говорили... Я очень быстро привык, и многие кого я знаю - тоже. Никаких "левых" утилит - соответственно, никаких проблем :-)

«4. И не надо говорить типа "вы обезьянки не можете привыкнуть ни к чему новому". Предел есть всему.»
-- Да, я понимаю. Просто у всех - пределы разные. Для некоторых предел - плитки и кнопка "Пуск". Простите, но это просто смешно :-)
Кстати, "цацку" в Windows 10 возвращают - наверняка многие станут фанатами новой версии Windows ;-)

«BMW и мерседес выпускают машины такими как они есть сегодня, а через пару лет начнут выпускать с педалями на потолке»
-- Ну, не нужно утрировать...

«Немного грубоватый пример но с Win8 примерно тоже самое.»
-- Насчёт примера - полностью согласен, разве что слово "немного" я бы убрал. Windows 8 ничем не хуже Windows 7, многим даже лучше. Применения плиткам я не нашёл, но возможностями кастомизации интерфейса, и политики безопасности (новый UAC намного лучше) пользуюсь. Наконец-то и в Windows стало возможным "не сидеть под рутом". В Windows 7 тоже было можно, но не так удобно.

«Может вам и удобен гуй Win8 с его плитками, а многим он всётаки не удобен и мне в том числе. Могу привести достаточно примеров.»
-- Думаю, на каждый Ваш пример у меня найдётся соответствующий контр-пример. Плитки можно спрятать, в Windows 8.1 можно сделать так, чтобы Windows грузилась в привычный рабочий стол.

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
20795


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта