Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Российская оборонная промышленность примерно через пять лет сможет поставлять военным экзоскелеты с нейроинтерфейсом
cyclopus cyclopus, 05.05.2015 21:03
А откуда возьмутся мысли? Кто их будет производить?
NaPolA NaPolA, 03.05.2015 22:04
В рашке вообще обожают глаголы будущего времени)))) "Будет", "сможет", "получат" и т. д. Надо же дебилов кормить сказочками.
nut_sick nut_sick, 04.05.2015 11:03
Нет такой страны рашка!!!
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 04.05.2015 12:49
ок, тогда в укропии ныне всё в прошлом времени- было! были производства, была армия, была независимость, были перспективы. теперь.. да не будем о грустном, что теперь и так известно.
NaPolA NaPolA, 04.05.2015 22:25
А теперь известно что, бугагагагагагага..., благодаря вашим тупорылым действиям, вы заполучили злейшего врага у своих границ...Причем, это не какие-то там немцы, американцы, а славяне, свои "братушки")))...Ты уж так не переживай, тебе как дураку, управляемому более хитрыми дураками, укажут и ты завтра будешь лизать им ***))) бугагагагагагага
Soyer Soyer, 07.05.2015 11:39
Да, да, это не те ли самые "братушки" которые в Чечне на стороне террористов воевали?! Просто все возвращается на круги своя. А такой нищброд как Уркаина никогда не сможет стать даже просто конкурентом,противником, не говоря уже о высоком звании врага.
zimnii zimnii, 03.05.2015 21:16
Call of Duty..., login123, тебе не кажется, их замочат..., а точнее все будут живы и невредимы, 1, да в лаборатории, что с ним станется, да хрень это .технологии способные читать мысли ....очередная пропаганда. бойтесь нас...
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 03.05.2015 23:31
чтение нейроимпульсов это вообще-то уже давно известные медицинской науке методы. а примитивные зрительные образы это по сути те же простейшие нейроимпульсы. так что всё это известные теории и технологии.
zimnii zimnii, 04.05.2015 00:10
и где ВЫ видели данную технологию в действии ? примитивный говорите, наука научилась читать образы возникающие в голове у человека...Вы фантастики начитались?чтение мышечного импульса не есть чтение образа возникшего в мозге человека...
SkySeven SkySeven, 04.05.2015 01:04
Причем здесь мышечный импульс? на голову вешается куча датчиков, снимается электроэнцифалограмма (или что-то вроде этого), сигнал расшифровывается и поступает на исполнительные механизмы. Если тут допустимы ссылки: http://brain.bio.msu.ru/bci_r.htm - работы лаборатории нейрофизиологии и нейро-компьютерных интерфейсов МГУ
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 04.05.2015 12:42
Вот спасибо, добрый человек, подсобили)
А я о таких интерфейсах читал, дай боже, лет 10 назад ещё в бумажной Компьютерре. КТ часто о таком писала. И тогда это были по большей части эксперименты. Сейчас не трудно предположить что эти технологии развиваются быстрыми темпами. И, на сколько помню, главная сложность в задаче таких интерфейсов это расшифровка нейроимпульсов ГМ. и всё сводиться к синергии мед.наук и программированию с применением разных теорий типа нейросетей. Так что для тех кто вообще не в теме- для них это остаётся фантастикой. А для ученых из НИИ и заинтересованных корпораций это уже настоящее. Ведь такие удобные и продуманные интерфейсы как, например, современные планшеты тоже прошли долгий путь гибридизации ПК-технологий и мобильных. Ну и здесь похожая история. И лет через 10-20 нейроинтерфейсы станут таким же обычным делом. Во имя ктрл, альт и дел, интер.)
zimnii zimnii, 04.05.2015 19:03
господа..."представил красный треугольник" -этот мысль, а мысли это не энцефалограма , это не импульс головного мозга, это ..МЫСЛЬ, слава богу мысли машины читать еще не умеют. электрическая активность мозга не есть мышление. все эти статьи- это " нам кажется что мы взяли БОГА за яйца. мЫ читаем мысли" .нет и пока не предвидятся технологии чтения мыслей- это бред, господа ученые льстят себе. а если и получится аппарат способный как то там считывать пусть даже мышечные импульсы или какие то команды мозга, он будет стоить как вся Псковская воздушно десантная дивизия. а теперь представьте...свист пули, боец ни черта не думает. на рефлексах падает на землю, он живой. теперь ..пуля,... я представляю квадрат... как вы думаете . когда рядом пули , взрывы, многие будут представлять квадраты...бред это , да и зачем тогда этому роботу внутри человек, пусть воюет управляемый мыслью. да...перешел по ссылки, как мог изучил что там исследуют .вывод - "да ..соединить мозг и машину теоретически возможно...как? , вот мы и пытаемся выяснить как???" нет там ни каких технологий. извините, больше дискутировать на тему "есть ли жизнь на марсе не хочу" Да, я еще был в здравом уме когда мне обещали чудесную жизнь после создания сколково, но я предпочитаю айфон, а не российский чудо смартфон с российской чудо операционной системой..., у нас все лучшее, танки, вертолеты...теперь вот роботы, аля экзоскелет из игры "Сталкер" . только всего этого по 2-3 штуки....
SkySeven SkySeven, 04.05.2015 21:21
Ну нельзя же быть таким скептиком) Никто пока мысли читать не научился, но регистрировать всплески электрической активности мозга для управления простейшими операциями вполне возможно. Если бы вы не поленились изучить ссылку, увидели бы реализацию набора слов "силой мысли". Да криво, да медленно, да с ошибками, но это только начало. Замените в фразе "Российская оборонная промышленность примерно через пять лет сможет поставлять военным экзоскелеты с нейроинтерфейсом" - "пять" на "двадцать пять" и "российская" на "японская" и спите спокойно. Заодно прочитайте про аналогичные разработки Японского национального института передовых технологий и науки (http://techcrunch.com/2010/04/06/japanese-researchers-develop-mini-brain-wave-measuring-device/), если уж так наше ненавидите. А если уж про Бога вспомнили, объясните заодно, как святые старцы читают мысли обращающихся к ним за советом и помощью людей.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 07.05.2015 15:05
Позвольте дам отвлечённый комментарий.
Полагаю, Бог, если он есть- чтобы никого не обидеть, то улыбается, видя наши попытки создать что-то вразумительное на почве эволюции человеческой расы.)
И кто знает, может быть, технологическая сингулярность это лишь миф.. но тогда мы обречены.. найти иной путь взаимодействия с реальностью.
А покуда нам иного не дано, надо идти в выбранном направлении, ведь тупика вроде бы пока не видно. Значит есть куда идти!)
SkySeven SkySeven, 07.05.2015 21:51
Бог не улыбается, он давно уже плачет, но не от того, что мы что-то изобрели, а от того, что мы используем это для уничтожения его созданий. А эволюция неизбежна, поскольку мы творцы по происхождению. Стремление к познанию законов окружающего мира, преобразование мира и самих себя заложено в нас изначально. Главное не забывать, ради чего этот дар. Сдается мне, не для того, чтобы создать универсальную машину для убийства на базе человека.
login123 login123, 03.05.2015 19:01
Мне кажется, их только быстрее замочат, если они будут думать о квадратах.