Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Собственная операционная система появится в России в 2025-2030 годах
cyclopus cyclopus, 09.10.2015 13:38
Странный народ.Ещё вопрос, будет ли существовать в 2025 году РФ. А они об операционных системах!
lllevin lllevin, 07.10.2015 09:52
Странное дело, не первый раз замечаю. Как только бюджет СОБИРАЕТСЯ дать денег программистам, тут же начинается скулёж: распилят, украдут, сделают чепуху, вообще ничего не сделают и т.д. И это пишут люди, вроде бы причастные к программированию. Завидуют что-ли тем, кто эту денежку может получить. Или это национальная забава под названием "Всё плохо, а будет ещё хуже".
CYBERGROM CYBERGROM, 08.10.2015 16:18
Ну так каждый раз и получается, выдают 100500 мильёнов денег на разработку высокотехнологичной штуковины, а по факту получается не жизнеспособный продукт собранный из навоза и палок студентами за за неделю до презентации. Вопрос, куда деньги ушли?
lllevin lllevin, 08.10.2015 17:17
Часть денег всё равно получают непосредственно программисты и это уже хорошо. А часть - улетела на ИГ, другая - на Мальдивы. К сожалению финансирование "высокотехнологичной штуковины" у нас незначительно, а риск "пролететь" как фанера над Парижем высок.
YNGWAR YNGWAR, 06.10.2015 18:12
С 2006-го года сижу на ВИН ХР !!Хорошо бы иметь Свою, Российскую ОС !!
Не хочу никаких Вин 7+8+10 и.т.д. !!
utrennik utrennik, 06.10.2015 15:20
Не нужен никакой Linux! Если по хорошему, то исключительно код с нуля. ОС, заточенная под российские процессоры.
alexandr_ext alexandr_ext, 06.10.2015 09:02
Ну опять 25... Уже же Роса сделана, что в этот раз не так?! Почему бы, если на то пошло, не купить проект Debian, Mandriva или какой другой и доработать под собственные требования, а не пилить впустую бюджетные деньги?! В конце концов есть BSD-системы, коды которых отшлифованы - почему бы какой-нибудь из этих не купить?!
Когда уже управители начнут хоть немного думать, а не бюджет пилить?..
lllevin lllevin, 06.10.2015 10:27
Знаете как надо - пищите предложения в компетентные инстанции, избирайтесь в думу и т.д.
alexandr_ext alexandr_ext, 06.10.2015 13:59
Вопрос не в том, кто и что знает, а в том, что заколебали уже подобную чушь толкать через СМИ. Вместо громких слов, лучше бы взяли, да создали ОС.
Что-то не так редко, как хотелось бы, подобные громкие слова потом сопровождаются чем-то вроде БолгенОС...
lllevin lllevin, 06.10.2015 14:16
Ну кто же Вам, любезный, запрещает взять и создать ОС. И без громких слов.
alexandr_ext alexandr_ext, 06.10.2015 17:36
Мне никто и ничто не мешает, Вам, кстати, тоже.
Кстати говоря, я не Людовик XIV - не заявляю, что государство - это я. Соответственно, я не давал поводов приписывать меня к словам наших бюрократов - лично я ни кому не обещал создать российскую ОС и, тем более, не называл никаких сроков и бюджетов...
Развивая логику Ваших комментариев, получается так: "Не нравятся машины - идите создайте свою и продавайте! Не нравятся законы - напишите и продавливайте в ЗС! Не нравится политика "другой страны" - избиритесь её президентом!" Как-то однобоко...
lllevin lllevin, 07.10.2015 09:34
А скулить, что всё плохо, не однобоко?
etojorik etojorik, 06.10.2015 21:14
Скажи честно, ты троллишь или правда дурачек?
Porky Porky, 06.10.2015 01:39
для общей массы отечественная ось не нужна, нужна для гос структур и военных...остальные и на винде или макоси посидят ...
kazanec kazanec, 05.10.2015 22:41
кажись опять забудут калькулятор вставить(((((
vmst vmst, 05.10.2015 18:38
А почему так быстро? - аж за 15 лет :)
Вангую: к тому времени кремлевские маньяки довоюются до того, что народу уже будет на всё пофиг, лишь бы не умереть от голода или завоевателями в чужих странах
lllevin lllevin, 05.10.2015 18:53
Можете сделать быстрее - делайте. Не можете - не путайтесь под ногами.
etojorik etojorik, 06.10.2015 07:54
Зачем нам делать быстрее, если уже все и так готово?
ELIJAH ELIJAH, 05.10.2015 18:15
Что опять? Чем линукс не угодил?
CYBERGROM CYBERGROM, 08.10.2015 16:22
Чем не угодил? Да большинство тех же бухгалтерских программ и те написано ТОЛЬКО под винду.
ELIJAH ELIJAH, 08.10.2015 17:19
1С c версии 8.3 спокойно устанавливается на Линукс. Вы вот упомянули про Windows, а вы представляете что должно случится чтобы все ведущие компании переписали свой софт для операционной системы которая появится в России в 2025-2030 годах. И даже это не проблема, суть в том что ось которую ждут будет по любому основана на чём то. Свою писать придётся с нуля, ведь если слизать могут и в суд подать.
etojorik etojorik, 05.10.2015 17:31
Ахах, а в нее будут встроенные приложения для взяточничества, создания очередей в госучереждениях или распила бабок? А то надо же в ногу со временем идти. А если серьезно, то потрятят на этот ненужный кусок хлама миллиарды денег налогоплатильщиков, а на выходе выйдет сырая неработающая хрень.
lllevin lllevin, 05.10.2015 17:41
Вы - Ванга? А может - Джуна? Или агентство ОБС?
etojorik etojorik, 06.10.2015 07:53
Лишь бы ляпнуть... Зачем мне быть Вангой, если я отлично знаю как делаются у нас дела и разрабатываются (читай разворовываются) проекты, причем никому ненужные.
lllevin lllevin, 06.10.2015 10:24
Конкретно, что имеете сказать про ОС? Не имеете - не ляпайте. Знаете - пишите в следственный комитет.
dmmmih dmmmih, 06.10.2015 11:35
Уважаемый, а не вы ли "случайно" хотите получить пару миллиардов на разработку новой российской ОС? или вы глава РосАтома что везде суете отчеты этой корпорации? Что-то поведение ваше уж очень подозрительно)
ЗЫ Так сколько ВЫ (именно ВЫ) атомных станций построили? 1? 5? 10?
Вопрос следует из вашего коммента, а конкретно отсюда:
""Почитайте отчеты РосАтома и посчитайте, сколько мы атомных станций построили и ещё построим.""
Кстати наслово я не поверю. Будбте любезны доказательства коих вы так добиваетесь от всех. А если у вас их нет или вам вякнуть нечего то сидите прижав филейную часть к стулу и молчите)
lllevin lllevin, 06.10.2015 11:52
Не менее уважаемый, если Вам что-либо кажется - креститесь. Не нравятся отчеты РосАтома - поднимите свою филейную часть и поездите по АЭС, которые РосАтом сделал по всему миру - список их в открытом доступе.
dmmmih dmmmih, 06.10.2015 12:01
Уважаемый вопросец был не в этом. Вы от темы не уходите. Что у нас акромя любимого вами РосАтома больше ничего нет? Вы конкретно на вопрос ответьте а не словоблудием занимайтесь)
lllevin lllevin, 06.10.2015 12:09
Уважаемый, США во Вьетнаме потеряли 3500 самолетов, и даже Маккейн потерял. Не догадываетесь с чей помощью? Т.е. книжки читайте, энциклопедии и т.д. Словоблудием занимаетесь Вы лично и прикидываетесь (а может -нет) валенком.
dmmmih dmmmih, 06.10.2015 12:30
Уважаемый причем тут ваши высказывания о самолетах и о Маккейне? Похоже у вас что-то с логикой. Вам был задан конкретный вопрос (см. выше). Вы так и не соизволили ответить. Видимо потому что ответить вам абсолютно нечего. А на счет книжек... ну возьмите парочку в библиотеке для внеклассного чтения в начальной школе может что-то новое узнаете.
ЗЫ Жду ответ на заданный вопрос, а не всякие там пространственные рассуждения ниочем. Когда ответите на заданный вопрос тогда и поговорим. А ваш всякий бред и словоблудие даже обсуждать нет желания, поскольку они просто составляют пустые слова в пространстве вашего разума. Да и насчет энциклопедий - уверен что прочел намного больше чем вы с вашими примитивными рассуждениями
lllevin lllevin, 06.10.2015 14:13
Только полный идиот может считать меня главой РосАтома или создателя ОС.
dmmmih dmmmih, 06.10.2015 14:25
БУ-ГА-ГА!!!!! Вы в самом деле подумали что вам было приписано создание ОС или владение РосАтом? тогда вы еще тупее чем я думал.. идите в детский садик и дискутируйте там. самое место по уровню интеллекта.
заодно может и читать научитесь нормально и понимать что слова "хотите получить пару миллиардов на разработку новой российской ОС" не делают из вас создателя. Поскольку такие как вы как раз и получают деньги но ничего не делают поскольку и не умеют)
lllevin lllevin, 06.10.2015 14:29
Наконец-то вылез из Вас полный тролль.
dmmmih dmmmih, 06.10.2015 14:39
Ну троллить начали Вы. Соответственно как вы общаетесь так и с вами общаются. Так что без обид.
etojorik etojorik, 06.10.2015 21:26
Трололошка, все что надо я уже сказал, научись читать. И пожалуйста меньше бреда в духе "избирайтесь в думу", "сами создайте ОС", "пишите в следственный комитет", мы же не в третьем классе.
lllevin lllevin, 07.10.2015 09:31
Т.е. ОС Вам написать слабо и в тендере на её написание поучаствовать также.
etojorik etojorik, 08.10.2015 21:47
Очень уныло и толсто, попробуйте еще раз.
hiMik55 hiMik55, 05.10.2015 18:25
Что значит встроенные? Все перечисленные функции идут в любой гос рф программе. Новость просто про новое креативное название всё того же... )