Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Советы как начинающим, так и уже достаточно опытным пользователям о желаемой стабильной и долгой работы системы
чиж чиж, 19.05.2011 20:11
C системе есть ГЕНЕРАТОР ОШИБОК! Можете проверить: откройте в реестре запись HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Classed\interface\{00000023-0000-0000-0010-8000-00AA00602EA4} и увидете там параметр Error. Это означает, что он включён. Т.е. система будет глючить. Чтобы его отключить, его необходимо изменить на ErrorFree. ВХР это ещё возможно, но в Висте и 7-ке уже нельзя. Попробуйте, и сами в этом убедитесь. Он встроен специально.
strannik1107 strannik1107, 19.05.2011 21:38
Сам то понял, что написал?
Krab Krab, 27.06.2009 19:29
Во-первых, от двух систем только лишняя головная боль. Вторая система нужна, как собаке вторая голова. Как говорил Наполеон, "один плохой генерал лучше двух хороших." Особенно при наличии вполне толково предусмотренных автором возможностей восстановить систему из образа и использовать LiveCD.
Во-вторых, данные надо хранить на отдельном логическом диске, тем более при двух системах. Тогда восстановление или переустановка системы их не затронет.
Tuzik555 Tuzik555, 27.06.2009 17:10
Ничего нового для меня не нашлось, но для начинающих - это оЧЧень полезно (а то потом начинают приставать с глупыми вопросами и пожеланиями!). Про себя: у меня тоже порядком софта (в том числе и портабельного, но - это не панацея и не всегда УДОБНО!) и на полную переустановку уходит куча времени, но система у меня раньше работала очень стабильно и, без моей помощи (ну... тянутся иногда руки по-экспериментировать ;-), фактически никогда в нокаут не уходила; для этого необходимо за ней регулярно присматривать (chackdisk, чистка (и дефрагментация) реестра и винчестера...); сейчас вот, правда, у меня проблемы со стабильность и функционалом системы (купил себе новую видеокарту АГП 3650 на старую мамку и: появились проблемы с дровами и не только... :-(
P.S. Удачи всем!
VladSh VladSh, 03.06.2009 14:35
Для ОС и утилит отдельный физический диск (он же - диск C). Остальные проги, особенно тяжеловесные - на других физических дисках. Таким образом добиваются независимости дисковых операций ОСи и прог. На домашних компах от этого прирост производительности работы системы в целом может повыситься до 1,5 раза. На примитивных серваках (без RAID) где есть БД, т.е. частое использование данных с винта (операции чтения/записи) - в 3 и более раза! Проверено лично и не раз.
Использование разных физических дисков для неRAID-компов - это уже аксиома.
Жаль только, что в настоящее время не купить винт менее 80Gb.
pro106 pro106, 02.06.2009 22:22
очень нужная информация - автору спасибо
YNGWAR YNGWAR, 17.05.2007 00:14
Дополнительные ЛИЧНЫЕ впечатления от пользования ХРсп2рус - падает, глючит, и пр. - у тех, кто понимает и вникает (с кавычками и без оных). У сына и его тёщи - стоит уже 3 года - программ - не то что 60 - поболее...Удаляют, ставят - неоднократно - тёща вообще не имеет представления о настройщиках/чистильщиках. Стоит, не глючит, не падает !!Microsoft только впаял тёще напоминание (при загрузке), что она юзает левую ОС - вылечили в 5 минут, и ВСЁ !!Забейте на настройки - и будет вам лафа...По умолчанию ХР (при установке) всё делает как надо - если хард не разбит на много - много частей - не обидит !!( если ОС - ЛЕВАЯ, не забудте лишь выключить Автообновление)
YNGWAR YNGWAR, 15.05.2007 04:06
Насколько я понял после многочисленных переустановок - Акронисы всех мастей гробили или загрузку ОС, или хард целиком, необходимо поставить основную ось на раздел в 3-5 Гб, защитить, снабдить ВСЕМИ обновлениями (что ни говорите, Уважаемый "BOLIK", обновлений с 2001 года для ХР вышло на сумму ок. 1,5 Гб (после инсталла), не трогать (не загружать НИКОГДА), - в ней по умолчанию хранится NTloader...Дальше - воля ваша - делите, ставьте рабочие ОС (оффисные, игровые - дело вашей фантазии) - пользуйтесь !!Данные и ВСЁ, что можно упросить поставиться на НЕСИСТЕМНЫЙ диск - лучше туда и отправлять !!Увы - в моей машине (пока) отсутствует дисковод "А" - с моей ХР и BIOS(странно - последний "писк"), восстановление возможно лишь с него (а его ФИЗИЧЕСКИ НЕТ), вот облом !!Оставьте основной ОС файл подкачки, какой запросит - место под Restore - тоже (12% от диска) - пусть зажрётся !!Даже для харда в 40 Гб - не вопрос, спокойствие за Гарантированную загрузку - без доп. средств (типа live CD) того стоит !!
YNGWAR YNGWAR, 12.05.2007 03:37
Это верно - ставится ХРсп2, нормальная копия - 40 мин.Но !!Настройка займёт много времени !!Если плюнуть на интерфейс(тема, звуки, ярлыки, и прочее) - при 20 прогах впристяжку - около 4-6 часов !!Я 70% времени добавляю настройкой того самого интерфейса - ярлыков на столе - ок. 70-80 шт.(мелкие - 27размер, 20- по верт. 12- гор. экран - 1280х1024).В папке Program Files - папку каждой проги оформляю (встроенными силами + Microangelo).Сразу после установки - до конфигурации сетевой карты - до установки антивируса - опустошаю dllcache, придаю ХР твикером лимит 300Мб (как раз хватает), наполняю с дистрибутива, для контроля - ещё разик !!(old - файлов набирается - 150Мб).Это небыстрая затея !!(по 40 мин.)ВСЁ должно быть КРАСИВО !!Тему ставлю ZUNE - без неё уже не мыслю вид системы, часы - Alfa Clock, всё это берёт много времени...После настройки всего, ещё приходится 2 часа тратить на очистку системы от файлов справки, иноязычных поддержек, и прочего ненужного (мне !!) хлама - лишней работы для NOD.Итог - раньше тратил 3-4 дня, теперь (по накатанной) - часов 9 - 11, так и так...А ещё и резервное копирование - тоже время...Зато - ПО МНЕ, КРАСИВО, НАДЁЖНО, ДОМА !!
Андрей Андрей, 18.01.2007 19:10
Да чего это вы расспорились-то непонятно!?Автор просто себе 60 (!!!!!!!!!) программ для работы ставит...Тут никаких вирусов не надо...настолько загаженая система недели не проживет!И вот он 2 дня "почти без отдыха" сидит и загаживает сам свою винду а потом трясется над бэкапами и чистками ))))
Мой всем совет-бэкап документов И ВСЕ!Изредка чистим реестр и временные папки.Проги по возможности ставим портативные они ничего не зас..рают.А можно их на D кинуть и потом в новую винду ярлыков накидать и все дела!У меня все стоит давно уже и состояние идеальное.НЕ ПАДАЕТ НИЧЕГО вообще...скучно даже!А раньше как автор самозагаживанием занимался...
stsab stsab, 17.01.2007 14:01
5 часов инсталла - это многовато, конечно.Хотя всякий работает как может.И тут у каждого свой вкус. Инсталляция, кофе, ванна, опять инсталляция- глядишь и вечер на дворе(если с утра начать).А вот пару часиков потратить придеться. Хрюшку с sp2,Office всякие мультимедишки, антивирусник, и прочая, прочая с настройкой интернет связи занимает около двух часов. А если только винду, то и за 25 минут можно установить.А что с одной виндой делать? Это как автомобиль без магнитолы, печки, дворников.Вроде едет, но скучно, холодно, стекло лобовое грязное ничего не видно и т.д. Лично я также использую образы с помощью Acronisa. Очень удобно, практично.Реглярно дефрагментирую диск С, с помощью system mechanic 4 чищу весь комп,есть еще Каспер 6.0.411, да всякие мультимедийные прибамбасы.Комп работает нормально. Если начинает глючить восстанавливаю из образа. Не обязательно иметь две оси на одном компе.Есть диск Live cd - он всегда выручит при восстановлении удаленных файлов или сохранении файлов перед переустановкой ОС. В принципе статья дельная. Ничего нового не нашел, но все по делу.

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
252


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

ФАС обратилась к Apple из-за препятствий бесконтактной оплате iPhone

Омбудсмен удивилась ответу умной колонки о сущности Маши из мультфильма

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Яндекс Браузер начал выявлять фишинговые сайты с помощью нейросетей

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта