Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Спрос на смартфоны от Microsoft был настолько низким, что компания решила максимально снизить цену, чтобы продать остающиеся на складах смартфоны с целью улучшения показателей продаж
Rick21 Rick21, 01.12.2016 00:54
sveres, это не слухи, а прогноз известного аналитического агенства. Слухи - это чтото-вроде того, что на днях (или в будущем году, или через год совершенно точно) майки выпустят наикрутейший сюрфейсфон, и вот уж он точно порвёт в клочья и андроид, и айось. Ага.
sveres sveres, 30.11.2016 22:54
ОООО, эту "новость" надо поместить в раздел "слухи". Вам там что заплатили за негативные отзыва о Microsoft?
Раньше читал новости Softodroma, было интересно. Сейчас кроме "фу Microsoft" читать не чего, а это не интересно. Думаю не мне одному. Как низко вы пали. ФУ SOFTODROM
Ultra Ultra, 30.11.2016 23:12
А что именно вы считаете слухами? Аналитический прогноз IDC о падении продаж винфонов и падении их доли на рынке до 0,4%? Или тот факт, что разработчики известных приложений открытым текстом говорят, что им неинтересно тратить время на винфоны? Вам платят за положительные отзывы о Майкрософт или вы просто их большой поклонник?
sveres sveres, 01.12.2016 07:15
Вы сами то читали свои новости? Если нет, то вот пара цитат: "Слухи о том, что Microsoft...", "очередным подтверждением слухов о прекращении продаж смартфонов Lumia". И на основании этого вы делаете выводы. Смешно, нашлись аналитики тоже.
И опять же, прежде чем писать мне ответы в комментах попытайтесь читать мой коммент и думать (это важно), тогда вы бы могли заметить, что я положительных отзывов о Microsoft не писал и не пишу. А вот вас бы я отстранил от новомтной ленты, если у softodroma был главред.
EAS EAS, 01.12.2016 15:05
о чем вообще Вы решили поспорить? - Если о том, что такое слух и чем он отличатся от факта, то в данном случае слухи о кончине линейки Lumia основываются на фактах. Они приведены в этой заметке, да и сама Microsoft в лице главы ее французского отделения подтвердила, что в обозримом будущем она не будет производить смартфоны для массового потребителя (подробности: http://news.softodrom.ru/ap/b26228.shtml).
Мизерная (приближающаяся к нулю) рыночная доля windows-смартфонов к 2020 году - это тоже не выдуманные непонятно кем домыслы ("нашлись аналитики тоже"), а прогноз известной и авторитетной для всего мира (кроме Вас, видимо) аналитической компании IDC.
Кстати говоря, у Софтодрома есть главвред, и он придерживается той же самой точки зрения в отношении безрадостного будущего смартфонов Lumia и винфонов вообще, что и автор обсуждаемой заметки. Говорю об этом со стопроцентной уверенностью, потому что главред - это я.
sveres sveres, 01.12.2016 16:10
У вас диссонанса не возникает когда вы слухи называете фактами? Вам тоже хочу донести, что не надо на меня "вешать" что я не говорил и не утверждал. И я не ставил под сомнения выводы IDC. Но писать в стьях "по слухам", и потом писать что это факты. По крайней мере это странно. Я как пользователь винфонов, тоже не вижу света в конце тонеля для винфонов. Но однако не делаю выводов о том что если Microsoft выпустило приложение для андройда, то это все, считай пропало. Лично мне стало намного удобней работать с приложениями с винфона и на андроиде. Ну наверное и другим пользователем винфонов тоже. Или как плохо, что в моноблоке нельзя память поменять, от того моноблок от Microsoft есть говно. А что в любом смартфоне или планшете можно память менять? И много пользователей от этого страдают? Или в мониторе динамик встроен - фу отстой, не поменять если сломается. А много вы видели сломанных динамиков? В современных супер плоских телеках тоже есть динамики и тоже их самому не поменять. И что теперь будете утверждать что телек плохой. Ваши статьи предвзяты и хорошо если только по причине субъектианости. Хуже если по причине оплаты.
Мой посыл таков, не делайте субъективные выводы, пишите просто факты.
Ultra Ultra, 01.12.2016 20:01
Мое личное субъективное мнение. Вы либо не умеете читать тексты на русском языке, либо видите только то, что хотите видеть. Первое предложение в статье: "Слухи о том, что Microsoft откажется от дальнейшего выпуска своих смартфонов Lumia, ходили уже давно, однако в последнее время появляется все больше фактов, указывающих на то, что это уже произошло." После этого весь остальной текст статьи посвящен перечислению фактов. Если вы не умеете делать правильные выводы из исходных посылок, то не стоит обвинять Софтодром в предвзятости. И если вам не нравится уровень аналитики Софтодрома, то покажите свою аналитику, где и что вы пишете. Лично я не знаю вас ни как аналитика, ни как эксперта в обсуждаемых вами вопросах. А Софтодром уже 15 лет пишет про ИТ, и в большинстве случаев его прогнозы оказываются верными, это легко увидеть по статьям за прошедшие годы.

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
26700


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта