Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

20 лучших бесплатных программ 2008 года
ignatev.1969 ignatev.1969, 21.08.2013 09:18
не знаю как вы но я кроме программы advandset sistem care не чего не признаю
Gario Gario, 17.03.2010 22:14
Где лучшие программы 2009 года??? Требуем продолжения!
sadovoya sadovoya, 13.12.2009 22:23
Я требую продолжения банкета :-) На носу 2010 год, как насчет продолжения доброй традиции - публиковать лучшие программы года?
babai babai, 13.08.2009 11:22
sadovoya дружок ругает Outpost
зайди к ним на сайт и скачай на любом языке
Авира отличная штука собирет воровские проги ключи кейгены кряки и т д
врагов тоже найдет винете лет 10 но вирусы я не видел не считая розличных троянов или реклама
проверял лучшеми антивирусами если верить реклами
считаю Softodrom.ru
лучшим сайтом очень много помог мне разобраться в ящике
Alex-Ustasu Alex-Ustasu, 17.05.2009 20:59
предлагаю сделать такой же топ с примечанием "в России" и поместить туда лучшие коммерческие разработки.
xyzj xyzj, 12.05.2009 21:08
На самом деле место на матусеке не является определяющим критерием для выбора брандмауэра. Антиутечка - это, конечно, неплохо, но гибкость сетевых правил, прозрачность логов и наглядность дерева процессов, работающих с сетевым стеком, СТОКРАТ важнее (логи третьего Комода бестолковые, об этом дважды писал на их форуме и лично г-ну Мелиху, который СЕО).
sadovoya sadovoya, 12.05.2009 19:04
Может он и будет, но скорее COMODO, который опять вышел на русском. А наш соотечественник Outpost не русифицирован в бесплатной версии. На данный момент на матусеке COMODO на втором месте, после платной версии Online Armor.
xyzj xyzj, 12.05.2009 09:35
Для меня открытием 2009-го стал Outpost Firewall Free 2009. Сходу взял бронзу на Matousec! Особенно приятно, что сделан нашим отечественным производителем. Надеюсь, будет номинирован в Лучшие бесплатные программы 2009.
Gario Gario, 10.04.2009 09:44
Что касается Авиры,то существенный её недостаток-ложные срабатывания при сканировании другими антишпионскими программами,напр.AVZ или Antimalware и при открытии плейера AIMP.
fAngel fAngel, 05.04.2009 17:28
Мне кажется сюда еще можно добавить OpenOffice 3 и Opera
sadovoya sadovoya, 28.02.2009 00:36
В 2008 неплохо выступил в рейтинге надежности на Matousec еще один файрвол (бесплатный, с английским интерфейсом) - NetChina S3 2008. Скачать, правда, трудно - официальный сайт на китайском языке. Сам нашел по запросу "NetChina", но не помню уже где :( Работаю сейчас с этим файрволом под XP SP2. Пока нравится. Напоминает ZoneAlarm по стилю - по мне, так это самое удобное. Online Armor тоже близок к нему. Преимущество перед Online Armore - еще меньшая ресурсопрожорливость, а сама прога крохотная. Справки пока нет даже английской, но все интуитивно понятно. Про надежность личного мнения пока не сложилось - очень мало тестил еще. Так что, советую присмотреться и к NetChina, и к Online Armor. А про PC Tools и Comodo - и так все сказано, они в рекламе не нуждаются. Мой рейтинг пока такой: Online Armore, PC Tools, Comodo. А с NetChina пока не определился. Ранее мной любимый ZoneAlarm последнее время в рейтинге выступает плохо (бесплатная версия). Приходится списать. Еще и 8 его версия у многих, смотрю, вызывает нарекания по глючности и разжирела прога. Разумеется, высказал лишь мнение, прошу не накидываться :)
Rick21 Rick21, 16.02.2009 14:15
Gosh/Evil
""последнего слова за тобой все равно тут не будет"
Как известно, последнее слово - преимущество торговки на базаре."

так кто все же из нас базарной торговкой окажется ? - В принципе, я не против ей стать, если ты наконец поймешь, что мое убеждение в том, что место Авиры фтопке, останется неизменным сколько бы ты не пытался поддеть меня.

Авиру ФТОПКУ! Она сама вирус: без спросу показывает на весь экран рекламу своей платной версии.
Rick21 Rick21, 16.02.2009 14:04
Gosh/Evil, по любому авиру ФТОПКУ!
Причины: огроменный рекламный баннер платной версии на весь экран и нет русского интерфейса.

Про деньги, которые тебе платят (теперь я уже уверен в этом), было написано не только в той теме, но и тут чуть ниже, очки протер бы что ль:
"Или тебе не только антимайкрософтовцы, но и авировцы тоже платят за соответствующие посты?"

Авиру ФТОПКУ, ведь есть бесплатные антивирусы без рекламы во весь экран, которую регулярно без спросу показывает эта вовсе не бесплатная программа, а Adware.
Авиру ФТОПКУ!
Gosh Gosh, 16.02.2009 12:17
Кстати, проведённый в январе порталом Anti-Malware тест самозащиты антивирусных продуктов показал, что Авира даже в Премиум-версии имеет очень слабую защиту. Лучшим оказался Dr.Web Security Space, второе место досталось Outpost Security Suite Pro, а бронзу взял ZoneAlarm Security Suite.

"Видимо, действительно тебе авировцы неплохо платят за рекламу своего ПО"
Понятно, определения у вас зависят от того, что в данную минуту выгодно. Когда получили по ж в топе про ФАС, там было... цитирую:
"а ты чей адвокат будешь и кто тебе деньги за постоянные наезды на Microsoft платит?" Подсказать парочку более оригинальных идей того, как можно при желании бросить тень на собеседника?

"последнего слова за тобой все равно тут не будет"
Как известно, последнее слово - преимущество торговки на базаре.

"Мои доводы в пользу этого ниже, но могу еще раз их повторить: огроменный рекламный баннер платной версии на весь экран и нет русского интерфейса"
Ещё разок можно? Давайте на бис, чего стесняться-то?
Rick21 Rick21, 16.02.2009 11:30
"Можете застегнуться"

Gosh/Evil, в отличие от тебя, я и не растегивал. Видимо, действительно тебе авировцы неплохо платят за рекламу своего ПО, раз ты никак тут не угомонишься.

Проплаченный авировский наймит, раз не понял ты моего намека на то, что пора завязывать и тебе, и мне, ибо ничего нового ты (как и я) уже не скажем, то последнего слова за тобой все равно тут не будет.

Бесплатную Авиру ФТОПКУ!
Мои доводы в пользу этого ниже, но могу еще раз их повторить: огроменный рекламный баннер платной версии на весь экран и нет русского интерфейса.
Gosh Gosh, 16.02.2009 08:20
"к которым относятся как надежность защиты (вопрос вообще очень спорный)"
До тех пор, пока не поступит контраргументов, основанных на подтверждённых фактах, тут не о чем говорить.

"тут обсуждаются лучшие программы прошлого года по версии софтодрома, поэтому от темы не отклоняйся"
Оценка программ не имеет ничего общего с развесистой клюквой, основанной на эмоциях а-ля блондинка. То, что Арира - адваря никто не скрывал, так что своё недовольство можете отнести ко всему классу этого ПО. Конкретно Авира тут ни причём.

"Решил письками померяться"
Можете застегнуться, даже не задумывался.
Rick21 Rick21, 16.02.2009 00:13
Gosh/Evil,

1. опять ты все напутал: про то, что ты, похоже, пишешь под разными никами, я написал не в этой теме, и не стоило переносить этот очень интересный вопрос еще и сюда. На мой взгляд, тебе лучше всего было на этот счет промолчать: всё равно ничего не докашешь, а подозрение останется. Ну да бог тебе судья.

2. Решил письками померяться и пересчитать, кто из нас больше допустил ляпов? Не выйдет: тут обсуждаются лучшие программы прошлого года по версии софтодрома, поэтому от темы не отклоняйся.

По теме насчет авиры: как и любая другая программа, она должна оцениваться по всем параметрам, к которым относятся как надежность защиты (вопрос вообще очень спорный), так и рюшечки в виде удобства интерфейса и всего остального.
Я уже высказал свое мнение об этом ПО, но ты снова и снова пытаешься доказать, что мои слова в отношении того, что ее рекламный баннер на весь экран и отсутствие русского интерфейса, сильно меня раздражающие, не являются недостатками этой программы?

Еще раз повторю: то, что авира недостойна вхождению в этот список, является моим личным мнением, но тебе не стоит даже пытаться его изменить: у нас на этот счет разногласия.

Ты высказал свою точку зрения, я высказал свою, и поэтому пора бы тебе уже на эту тему успокоиться. ИМХО есть ИМХО :)

Или тебе не только антимайкрософтовцы, но и авировцы тоже платят за соответствующие посты? - Тогда ты, видимо, неплохо на этом зарабатываешь: так и строчишь свои комменты, ни одного подходящего случая не упустишь. Похвально.
Gosh Gosh, 15.02.2009 22:17
Окошко конечно может вызывать любую гамму эмоций, только всё никак не могу понять, какое отношение оно имеет к рабочим характеристикам обсуждаемого продукта? Оценивать качество движка антивируса габаритами рекламы, это тоже самое, что оценивать характеристики гоночного болида величиной логотипов его производителя на углепластиковых бортах.

Рик, попытка вменить мне наличие клона - заход откровенно слабенький. Все прекрасно понимают из-за чего сыр-бор: сами дважды сели в лужу. Обижались бы лучше на себя, честнее было бы...
Rick21 Rick21, 15.02.2009 20:54
"На закрытие рекламного окошка..." Gosh

Gosh или как там тебя (Evil?)? перестань хоть в этом лукавить: никакое это не окошко, а окнище с неизменным и неизменяемым размером во весь экран. У меня он 26 дюймов, и вот на все эти 26 дюймов разворачивается окно "купите платную версию, а то бесплатная не всё и не так хорошо ловит, как платная". Тебе такое, по-видимому, нравится (или по крайней мере не раздражает), а я не мазохист, чтобы ежедневно "любоваться" на такое.

Krab, согласен с тобой: "Avira - неплохая программа", но это не означает, что о ней нельзя сказать ФТОПКУ! :)
Ljuger Ljuger, 15.02.2009 19:59
Если в том году список программ был продуман и интересен, в этом программы в большинстве своем взяты из каталога на обум. Например Deepburner - с ограничением функционала и архи непонятным дизайном,скажете не было лучше из беспланого? А ведь есть Useful Utils Discs Studio бесплатна портативна без ограничений. Вообщем за прошлый спасибо, за этот два с минусом.
Krab Krab, 15.02.2009 19:50
Бесплатная версия Avira - действительно adware, и действительно это надоедает, но легко устраняется переименованием двух файлов после установки, где-то в комментариях было. Отсутствие русского интерфейса мне по фонарю - но для кого-то это большой недостаток. Но это не недостаток вообще программы. Я же не кричу - ВТОПКУ замечательную программу Говорилка за то, что у нее нет английского интерфейса! Если программа чем-то кому-то не подходит, это, конечно, печально, но не значит, что программу надо вообще браковать!
На самом деле у бесплатной Авиры есть еще один недостаток - она плохо ловит ad- и spyware, поэтому требуется установка отдельного антитрояна вроде Ad-Aware. В платной версии этого недостатка нет. По поводу платной версии замечу еще, что Avira нередко проводит рекламные кампании с раздачей бесплатных шестимесячных ключей для нее, я сейчас использую один из них.
Avira - неплохая программа, кому-то она подходит, кому-то лучше использовать другие антивирусы. Но плюсов у нее немало.
Gosh Gosh, 15.02.2009 12:57
Пока Авира будет защищать как на нынешнем уровне, лично я готов закрывать глаза на всякие мелочи, вроде отсутствия локализации. К тому же, далеко не всем это вообще нужно: знаю человека, который даже офис предпочитает в англоязычном варианте. На закрытие рекламного окошка, которое всплывает только после обновления, а потому имеет определённую информативную функцию, уходит не больше пары секунд в сутки. Чепуха! Поэтому твёрдая 5+!

"поэтому не с чьих то слов, а по собственному опыту знаю, что она _каждый раз_ , т.е. не реже раза в сутки"
Проверяться надо, перед тем как нести всякую ахинею.
Rick21 Rick21, 15.02.2009 12:12
насчет ежедневных обновлений огромного размера беру свои слова обратно: ежедневные обновления у Авиры по размеру сравнимы с обновлениями других антивирей.
Мое заблуждение относительно этого происходило из за того, что после первого же обновления (а оно то как раз большого размера) я сносил Авиру, т.к. смотреть на рекламу ее платной версии, которая показывается на весь экран, выше моих сил.

Так что еще раз: действительно, обновления у Авиры ничем не больше, чем у других антивирей, но от этого не исчезли два других ее существенных минуса, которых нет, например, у Avast:

- непрошенная реклама платной версии размером на весь экран, причем не знаю как у других, а у меня ее убрать невозможно - она показывается все время, пока идет обновление базы (кнопочки Закрыть не видно).
Так что Авира - это не бесплатная программа, а ADWARE, причем ADWARE очень настырная и сильно раздражающая.

- ужасно не нравится, что у бесплатной Авиры нет русского интерфейса.

Так что Авиру все равно ФТОПКУ!
plutonium plutonium, 13.02.2009 16:44
Gosh, 13.02.2009 08:35- Аналогично, большое- порядка 20-25мб- обновление качается только сразу после установки, но это у любого антивирусника, а последующие обновления- не более 2-3Мб.
sadovoya sadovoya, 13.02.2009 10:03