Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Следствием и судом установлено, что уфимский монтажник, посетив сайт, оставил свои комментарии, дающие явно негативную оценку представителям некоторых национальностей
Serpik Serpik, 19.12.2010 02:49
ehd-sh чтож ты так сразу всё и рассказал.Нельзя так...


P.S. Хотя уважаю смог перевести заумные для обычного человека термины на простой язык. Я так не смог....
de_fack_to de_fack_to, 18.12.2010 14:59
euroboreus
Мне неприятно общаться с человеком, который использует такие эпитеты в отношении других национальностей, как "чурка". Вам не будет же приятно россиян будут обзывать "валенками" или чем-то еще.

Так не общайтесь. Я уже сказал есть чурки, есть кавказцы; есть жиды, есть евреи, есть "валенки"; есть русские. И я не собираюсь совмещать их, чтобы не портить мнения о народе в целом. Что ж поделать, если в первом случае их достаточно много для этого разговора?

Про Россию я делаю вывод по новостям, о чем я сразу сказал.

Ну и о чем говорить?
ehd-sh ehd-sh, 18.12.2010 12:09
Всё гораздо проще! Там, откуда в Россию приезжают мигранты, семьи имеют по десять, двенадцать детей. Размножение идет в геометрической прогрессии! При отсутствии войн и законодательного ограничения рождаемости (к примеру как в Китае) им просто становится нечего есть. По сути, эти среднеазиатские территории становятся чем-то вроде инкубаторов, из которых масса людей начинает растекаться в доступные для них территории.
Россия очень доступная земля – виз для въезда не надо, миграционная и национальная политика благоприятная, если вообще такая есть.
Но при всем этом закрепится на колонизируемой территории не так-то просто, из-за противодействия местного населения. Обычно в таких случаях используется подобная методика, что бы сломить их инстинктивное сопротивление.
1)В отношении интеллектуалов - используются разнообразные казуальные интеллектуальные построения, запудривающие им мозги. (Права человека, мир во всем мире, у нас всех красная кровь - мы все равны!:)
2)Средний класс – покупается, перераспределяется на начальном этапе часть труда мигрантов в их пользу. (Дешевая рабочая сила)
3)Энергичный элемент, молодежь – сексуальное развращение, направление энергии на разврат и «мочилово друг друга».
Главное здесь, силу и перспективы колонизируемых развернуть на стовосемдесят градусов и использовать против их же самих.
При увеличении процента мигрантов, система власти, общества и культура начинают постепенно прогибаться, после чего, по достижении определенной критической массы чужаков, ломается, причем эта лавинообразная ломка происходит практически мгновенно.
Оставшееся местное население частью физически уничтожается, частью превращается в рабов в зависимости от ситуации и специфики.
Все это называется борьба за жизненное пространство. Если Русские не достаточно сильны или умны, что бы в данных исторически условиях отстоять свое место под солнцем… ну что же, тогда они уступят это место другим!!!
Serpik Serpik, 18.12.2010 04:31
euroboreus у меня было столько командировок по России. Я общался с многими приезжими из стран бывшего СССР.Я уже об этом писал и от них я черпаю инфо. К тому же у меня куча народа в аське из разных стран мира. Я понимаю их порядки и когда если я буду у них я буду подчинятся им.Но когда они будут у меня в гостях они тоже будут подчинятся. Жаль что таких людей мало как правило приезжают те которые не хотят подчинятся местным порядкам вот как раз с такими надо поступать жёстко. О таких людях я как раз и говорил. Если вы досихпор и не поняли.Я в отличии от вас смотрю с разных точек зрения.Почитайте свои комменты когда вы отвечали что за агрессию против вас приезжих вы будете максимально добиватся наказания так почему вы можете это делать а мы не можем.Подумайте над этим.............
Serpik Serpik, 18.12.2010 04:25
Fatal-terror, нда, а вы видимо из касты неприкасаемых раз рассуждаете и верите в мир во всём мире. Подумайте вот над чем. Кто первый кричит когда ему поджаривают задницу. Ответ простой интелегенция те самые проффесора и миролюбивцы правозащитники их по другому называют. Знаете кто в армии служил тот в цирке не смеется. Советую вам получить вышку в области управления прежде чем так высокомерно говорить о мире во всём мире.Пока вы похожи на дилетанта который верит в такую чушь. Таких называют обывателями. У них правда настроение меняется круто пока его не трогают он чихал на всё и как в секте верит в мир во всём мире а когда его тронут кричит убивают.Вы наверное тоже будете кричать помогите и куда смотрят власти когда вас в тёмном переулке пырнуть ножичком или стрельнут из пневматики ради развлечения. Я таких как вы встречал кучу раз.....
euroboreus euroboreus, 15.12.2010 23:34
Fatal-terror
> Я же предупреждал,не обращайте внимание на Serpik ))) Типичный представитель агрессивно-послушного большинства.А вы что сделали?

Да уж, моя вина. Я просто надеялся, что человек может попытается взглянуть на свои убеждения о "разносортных" людях и государствах с другой точи зрения. К сожалению я ошибался.

Serpik
Может вам стоит как-нибудь попутешествовать хотя по странам СНГ, пообщаться с людьми разных культур и вероисповеданий, а после вы поймете, что кровь у всех людей без исключения красная и все способны переживать и чувствовать то самое, что и вы, то есть ничем от вас не могут отличаться?
Fatal-terror Fatal-terror, 15.12.2010 20:11
Нет,Серпик,вы представляете большинство.Проверить мои слова просто,выходите на улицу,пообщайтесь со случаными прохожими.Ваши радикальные убеждения,к сожалению,найдут отклик.Вот мои как раз не найдут.Опять же,если вы придете например, в МГУ,то ситуация будет обратной:потому что чем образованнее человек,тем меньше шанс для него ударится в сектантские настроения.Ну вроде того что в педофилии виноваты женщины или что приезжих надо гнать из москвы.Кстати,не удивлюсь,если вы веруете в т.н. план даллеса))При всей придурошности,у него тоже есть поклоннники.И их много.
Serpik Serpik, 15.12.2010 14:37
Fatal-terror, уж тогда меньшинства. Если бы было бы большинства такого бы идиотизма не было бы в стране.
Fatal-terror Fatal-terror, 15.12.2010 10:00
euroboreus
Я же предупреждал,не обращайте внимание на Serpik ))) Типичный представитель агрессивно-послушного большинства. А вы что сделали?
Serpik Serpik, 15.12.2010 06:47
euroboreus и чтобы закончить эту тему по убийство на расовой почве.Это происходит в тех странах либо в тех гос-вах где власть не обращает внимание на коренное население которое "страдает" от мигрантов. Если уж русского довели до такого состояния который отличается от других национальностей гостеприимством и широкой душою к гостям заморским, а также безграничной терпимостью.Что говорит о других нациях тогда.К тому же трудно быть объективным сидят в кремле с охранной и передвигаясь на машине "перебежками" по сравнению с обычным гражданином у которого нету охраны и которые ходит на своих двоих по обычным улицам.Ещё раз повторю философия и психология не просто были придуманы.........
Serpik Serpik, 15.12.2010 06:31
euroboreus, Советую почитать Экономическую историю СССР.Как была организованна экономика в СССР.Много полезного узнаете. Узнаете почему у вас всё так плохо с промышленностью.Почему Вас как китайцев выбрало дэо для сборки машин.Отвечу а то измучаетесь.Только из-за дешевой раб. силы, а вовсе не из-за качества.Теперь отвечу более плотнее про убйство на национальной почве.Советую посмотрите в мире. Яркий пример это конфликт израильтян и арабов. Так же посмотрите на францию. Они чихали на вашу толерантность когда дело касается их интересов.
Serpik Serpik, 15.12.2010 06:07
euroboreus
-Опять тупой совет. Я достаточно корректен в постах, в отличии от вас. И не о мате речь, а об унижении человеческого достоинства.

Почитайте свои посты.Лицимерие вам не занимать могу сказать.

-Если вы неуч, то не показывайте этого так откровенно. Понятие "национальность" - чисто социальное и никакого отношения к биологии не имеет. Я ниже уже об этом писал.

По-вашему да по нашему нет. Если для вас например Китаец и немец одно и тоже лицо.Мне вас жаль.У вас лицимерия на уровне нашего правительства.

-У вас точно русский язык родной, господин бывший руководитель завода в Подмосковье?

А у вас видимо не родной раз вы так хорошо им владеет. Прям как я немецким который для меня не родной.

-Это и есть оправдание убийствам по национальному признаку???

Отвечу холодным тоном, но есть желание заткнуть ваш поганый язык который скреплен с задницей которая сидит не в россии, а вдругом государстве и судит оттуда что делать другим в другом гос-ве.Но скажу более дипломатичнее. Не суйте свой нос в чужие дела.Разбиритесь лучше у себя в гос-ве из которого ваши граждане едут пачками на заработки т.к. в вашей стране разруха и нищита.
euroboreus euroboreus, 15.12.2010 00:03
Serpik
> А вам советую тоже за языком следить. Ведь и не матным словом можно обидеть хуже чем матным.

Опять тупой совет. Я достаточно корректен в постах, в отличии от вас. И не о мате речь, а об унижении человеческого достоинства.

> Учите биологию и гинетику. Еще советую поучить что включает в себя понятие национальность.

Если вы неуч, то не показывайте этого так откровенно. Понятие "национальность" - чисто социальное и никакого отношения к биологии не имеет. Я ниже уже об этом писал.

> Вам некто не запрещает верить во что-то.Но ненадо кричать что только ваша вера аксиома.

Если бы вы были внимательны, то обратили бы внимание на знак вопроса в моем тогдашнем предложении, следовательно я спрашивал, но не утверждал, не хотелось бы вам жить в мире без агрессии.
У вас точно русский язык родной, господин бывший руководитель завода в Подмосковье?

> Уважайте обычия и правила того региона где вы находитесь и не получите отпора.Простое правило вроде только его не соблюдают мигранты и приезжие в силу отсталости ума и чувства безнаказанности.

Это и есть оправдание убийствам по национальному признаку???
euroboreus euroboreus, 14.12.2010 23:56
Serpik
> Нельзя говорить о другой стране не будучи в ней. А вы если верить вашим словам не в ней.

Про Россию я делаю вывод по новостям, о чем я сразу сказал.

> Промолчу. С "бараном" бесполезно спорить.

Это кто из нас "баран", если вы неспособны ответить на мои слова и вопрос, выложили гуртом абсолютно разные цитаты и считаете собеседника неспособным понять вас?
Если вы не способны внятно отвечать оппоненту и не понимаете простые русские слова, то это вы и есть тот самый - твердолобый.
А если вы будите продолжать в том же тоне, то я вас поставлю в игнор и можете сами с собой дальше беседовать, так никто больше тут не отписываете.

> Так человек говорит когда надо сохранить лицо.

Ну вот, очередной тупизм. С чего вы делаете такой вывод? Вы вообще способы мыслить логически?

> А вы действительно так наивны что такую экономическую ерунду несёте.Подобно кулику который хвалит своё болото.В ваших словах я кроме как негодование не слышал с одновременной годростью за свою текущую родину.

Я "несу" то, что есть на самом деле.
Ничего постыдного в том, чтобы хвалить свою Родину, я не вижу.
Моя Родина не текущая, а постоянная: я собираюсь перебираться ни в РФ, ни в США, ни куда еще, какие бы золотые горы и молочные реки там не были.

> Я ведь не зря упоминул про янки.Откройте глаза и посмотрите на мир.Не на ту пропаганду которую наши СМИ вещают а реальную.Почитайте оригинальные статьи благо инет пока не закрыли на замок.Многое увидите.

При чем тут США и национальный экстремизм в Москве? Какие именно оргинальные статьи вы имеете в виду? Поделитесь ссылками. А пока я не понимаю на что вы мне хотите открыть глаза.
И прекращайте уже использовать общие фразы не по теме и туманные намеки на неизвестно что. Поконкретнее постите.
Кроме того, не ищите врага в лице Америки. Все три ваших президента и один президент СССР работают на своих хозяев в США.

> Знаете насмешили честное слово. Про качество я небуду заикатся оно хуже чем на АВТОВАЗЕ.Поэтому как правило народ отказывается от ваших машин в пользу того же самого АВТОВАЗА.

Отчего же - заикнитесь про качество. И не порите чушь: продажи УзДэуАвто в РФ перевалили по количеству местного АвтоВАЗа. Цитата:
"В 2008 году уровень продаж продукции узбекского завода был намного выше, чем машины «АвтоВАЗа»."
(http://shadrinsk.vaz74.ru/ru/news/news/4038.html)
Правда сейчас завод купил Дженерал Моторс и собирается выпускать свою продукцию. Не знаю, будет ли успешно продаваться в России.
А вы наврали, впрочем, как всегда.

> Насмешили ей богу. У вас это всё уже развалилось.
Опять врете. Китайцы постоянно приобретают наши ИЛы, ТТЗ купил американскую технологию и выпускает еще и трактора для частных лиц - фермеров, Ташсельмаш и Узбекхлопкомаш работают для государственных нужд. А сколько еще всяких Фотонов и Зенитов!
Просто вы забыли, что в годы ВОВ многие заводы были эвакуированы именно в Ташкент. Так что не думайте, что здесь на верблюдах ездят и узкие улочки между глинобитных дувалов. Чтобы вы знали: Ташкент старше Москвы более чем в пять раз, всегда был многонациональным и разнокультурным городом, так как был перевалочным пунктом Великого Шелкового Пути, был частью Российской Империи.

> "Узбекистан экспортирует (11,8 млрд долл. в 2009 году) — хлопок, золото, урановую руду, природный газ, минеральные удобрения, металлы, продукцию текстильной и пищевой промышленности.
Импорт (9,4 млрд долл. в 2009 году) — промышленная продукция, продовольствие, химическая продукция, металлы."

Здесь нету железной руды и поэтому приходится импортировать. Муку в Алтае покупали для запаса, когда цены во всем миры подскочили еще в 2008, если помните. Ну, и вообще ничего страшного в импорте нет. Россия в хлопке нуждается не меньше, чем мы в металле. Взаимовыгодно.
Кроме того в вашей цитате экспорта больше, чем импорта.

> Тем более ваш газ некому не нужен. Даже если не ошибасюсь ваш президент пытался его китаю пихнуть но понял что на.... того кто ..... весь мир нельзя и притих и прибижал к газпрому.Советую вспомнить.

Вот тупость. Да Китай все жизнь умоляет продавать ему узбекский газ - у них крайняя нужда в нем и готовы платить по рыночным ценам, а не за копейки за которые Газпром покупал. Только ради хороших отношений с Россией государственная компания Узбекнефтегаз поставлял государственному Газпрому невероятно дешево газ. Только ради дружественной политики. Только из-за дешевого среднеазиатского газа Газмпром получает огромные барыши с Европы. Советую припомнить.
Вот зайдите на сайт Газпрома и спросите, зачем ему узбекский газ.

> Я был год назад одним из руководителей завода в подмосковье и знаешь у нас было много людей с узбекистана.
Удивительно, а мне казалось вам не больше 15 лет, судя по манере общения.

> В разговорах с ними выяснялось что у вас полнейшая разруха в промышленности и поэтому они едут сюда(в Россию) чтобы прокормить семью. Для них 15 тысяч это деньги и они богатые у себя на родине из-за этого.

Да потому что к вам едут с областей - колхозов нет, а работать в фермерском хозяйстве или самому взять в аренду мозгов нет. Они по-русски еле говорят. В Ташкенте 99% говорят по-русски, а многие лучше нас с вами. Здесь на работу без прописки не возьмут, вот и едут они к вам на заработки. А были бы мозги и знания здесь бы работали и больше получали. Но и у вас в России такие же в областях живут.
Пятнадцать тысяч действительно деньги неплохие, но здесь же не такой дикий капитализм, как в Москве. Здесь цены на все в разы ниже. Даже квартиры - в центре очень дорого и миллиона не хватит, а в так называемых спальных районах можно и за 10 000$ купить, а в области еще за эти деньги можно целый дом купить. Даже 200 $ в месяц в Ташкенте можно отлично жить. И это не нам упрек, а вам, что такая дорогая жизнь у вас.

> Это так к слову про пропоганду твою о цветующей и пахнущей стране Узбекистан.
Вовсе мне не нужно вам пропагандировать - я лишь вам парировал, чтобы вы не думали, будто бы люди только в Москве есть, а весь остальной СНГ в средневековье. Просто обратите внимание, что в вашей переразвитой Москве разгул национализма, несмотря на многочисленность разных национальностей, а здесь, по-вашему "отсталом и не в теме" государстве такого нет. И беспредела как в Москве нет, в том числе быдловского и бандитского. И с голоду люди тут не мрут.
Хотя, как говорится, Москва - это не Россия, в других местах люди более дружны и толерантны, особенно где-нибудь Ханты-Мансийском АО. Не делят людей о сортам, как муку.
А вот вы точно делите по этом у принципу.

ЗЫ. Страна наша цветет - да, но не пахнет, хотя бы потому, что нет такой загазованности и загрязненности, как в Москве.
Serpik Serpik, 14.12.2010 06:49
euroboreus
-Так что ограничьте, пожалуйста, себя в подобных выражениях.
А вам советую тоже за языком следить. Ведь и не матным словом можно обидеть хуже чем матным.

-В генах нет национальности.
Учите биологию и гинетику. Еще советую поучить что включает в себя понятие национальность.

-Мне бы хотелось, чтобы люди к такому миру, даже пусть без "придурковатых улыбок". А разве вам хочется, чтобы мир был всегда агрессивным?
Вам некто не запрещает верить во что-то.Но ненадо кричать что только ваша вера аксиома.

Уважайте обычия и правила того региона где вы находитесь и не получите отпора.Простое правило вроде только его не соблюдают мигранты и приезжие в силу отсталости ума и чувства безнаказанности.
Serpik Serpik, 14.12.2010 06:39
euroboreus, не хотел отвечать но отвечу. Всё-таки
-Если вы считаете обсуждение статьи бреднями, то и не нужно было тут отписываться. Я лично в своих постах ничего бредового не нахожу, а вот в ваших очень много откровенной глупости.
Нельзя говорить о другой стране не будучи в ней. А вы если верить вашим словам не в ней.

-
Вы точно пьяны и неадекватны. Мы с вами о правах человека не говорили. Я ничего не писал о правах человека, поэтому я не могу быть похож на "лицемерного янки". Глупости говорите.
Впрочем, если желаете, можно об этом поговорить, только боюсь, что вы не стараетесь понять собеседника и не умеете вести диалог. Так что нет смысла.
Или вы относите возможность убивать людей не понравившейся вам национальности к правам человека??? Вы, батенька, фашист в этом случае.
Промолчу. С "бараном" бесполезно спорить. Он это поймёт только когда получит меж рог но как правило это конец будет.Дай бог чтобы вам до этого не пришлось дойти чтобы понять смысл этого.

-А вот ваш "вывод" просто умопомрачителен! Нелогично, бессвязно и тупо.
Так человек говорит когда надо сохранить лицо.

-Вы действительно так глупы как выглядите или просто ищите причины конфликтовать, не взирая на ее логичность?
А вы действительно так наивны что такую экономическую ерунду несёте.Подобно кулику который хвалит своё болото.В ваших словах я кроме как негодование не слышал с одновременной годростью за свою текущую родину. Я ведь не зря упоминул про янки.Откройте глаза и посмотрите на мир.Не на ту пропаганду которую наши СМИ вещают а реальную.Почитайте оригинальные статьи благо инет пока не закрыли на замок.Многое увидите.
-Узбекистан - промышленное государство: УзДэу (не чета российскому ВАЗу)
Знаете насмешили честное слово. Про качество я небуду заикатся оно хуже чем на АВТОВАЗЕ.Поэтому как правило народ отказывается от ваших машин в пользу того же самого АВТОВАЗА.
-, Тракторный завод, Ташсельмаш, Узбекхлопкомаш, Авиационный завод (который делал модули для космической станции) и тд.
Насмешили ей богу. У вас это всё уже развалилось.
"Узбекистан экспортирует (11,8 млрд долл. в 2009 году) — хлопок, золото, урановую руду, природный газ, минеральные удобрения, металлы, продукцию текстильной и пищевой промышленности.
Импорт (9,4 млрд долл. в 2009 году) — промышленная продукция, продовольствие, химическая продукция, металлы."
-А без нашего газа Газпром не был бы таким монополистом.
Вы прям как Украина и Беларусь. Типа без нас как говорят они не куда вы не денитесь.Как только начали северный поток строить сразу начались крики про измену, про плевок в международную дружбу.Это про них, а теперь про нас с вами. Во-первых ваш газ выбрали лишь из-за того что зачем своё бурить в сибире если можно у вас за дешево купить и продать подороже.Тем более ваш газ некому не нужен. Даже если не ошибасюсь ваш президент пытался его китаю пихнуть но понял что на.... того кто ..... весь мир нельзя и притих и прибижал к газпрому.Советую вспомнить.
Подводя итог про суперразвитую промышленность которая тебе снится приведу пример из собственной практики.Я был год назад одним из руководителей завода в подмосковье и знаешь у нас было много людей с узбекистана. В разговорах с ними выяснялось что у вас полнейшая разруха в промышленности и поэтому они едут сюда(в Россию) чтобы прокормить семью. Для них 15 тысяч это деньги и они богатые у себя на родине из-за этого.Это так к слову про пропоганду твою о цветующей и пахнущей стране Узбекистан.
euroboreus euroboreus, 13.12.2010 19:38
de_fack_to
Мне неприятно общаться с человеком, который использует такие эпитеты в отношении других национальностей, как "чурка". Вам не будет же приятно россиян будут обзывать "валенками" или чем-то еще.
Так что ограничьте, пожалуйста, себя в подобных выражениях.

> Только никуда вы не денетесь от генов и тут ничего не поделаешь
В генах нет национальности.

> верите в какой-то нереальный мир где идиллия и все ходят с придурковатой улыбкой до ушей.
Мне бы хотелось, чтобы люди к такому миру, даже пусть без "придурковатых улыбок". А разве вам хочется, чтобы мир был всегда агрессивным?
euroboreus euroboreus, 13.12.2010 19:28
Serpik
> Короче чтобы закончить эти бредни в том числе твои euroboreus.

Если вы считаете обсуждение статьи бреднями, то и не нужно было тут отписываться. Я лично в своих постах ничего бредового не нахожу, а вот в ваших очень много откровенной глупости.

>Ты хоть и не ответил на мой последний вопрос, но уже ответил на первый и предпоследний мой вопрос что ты будешь добиватся наказания.

На ваш вопрос я ответил, просмотрите внимательно. Если вам плохо видно, то я тут не причем. И при чем тут наказание? Я вот что написал:
"если такие отморозки будут так себя вести, то нужно бороться именно с ними, а не с их нацией"
Вы пьяны что ли?

> Интересно, ты похож на лицимерных янки которые вспоминают про права человека когда это касается других стран и словно память отшибает им когда это в их стране случается.


> По-поводу того как было в СССР тогда вопрос решался просто...
А при чем тут это? Я что спорю с вами о правильности или неправильности действия советской власти в решении межнациональных конфликтах?

> Чтобы закончить эту полемику скажу лишь одно. Посмотрите на порядок сейчас и посмотрите на порядок тогда.Подумайте возможен ли порядок когда сталкиваются разные по всем признакам люди на маленькой территории.

Полемику вы этой фразу вовсе не завершили. Но все же отвечу: порядка раньше (то при СССР, вы это время имели в виду?) было больше, сейчас больше беспорядка. При столкновении людей на маленькой территории порядка, естественно, не будет, не взирая на различия в их признаков.

> А тебе euroboreus советую молчать т.к. сидишь в другой стране и рассуждаешь о другой стране прям как оборзевшие янки. Отсюда вывод что твоё мнение самое лживое и неправильное.

Совет тупой и неприемлемый. Потому что мое нахождение на этом сайте не вами определяется. Более того относительно меня это вы сидите в другой стране.
Мои рассуждения ничего общего не могут иметь с "обозревшими янки". Я, в отличии от вас, вел диалог достаточно тактично, не шел на конфронтацию, и, следовательно, "обозревшим" быть не могу. И рассуждаю я достаточно логично. Так что никакого сравнения быть не может. А в вашем высказывании с усматриваю лишь неспособность интеллигентного общения.

А вот ваш "вывод" просто умопомрачителен! Нелогично, бессвязно и тупо.

> Кстати если бы не Россия вы бы давно подохли с голоду т.к. своей автономной промышленности у вас нету и небыло.
Вы действительно так глупы как выглядите или просто ищите причины конфликтовать, не взирая на ее логичность?
Узбекистан - промышленное государство: УзДэу (не чета российскому ВАЗу), Тракторный завод, Ташсельмаш, Узбекхлопкомаш, Авиационный завод (который делал модули для космической станции) и тд.
Также и аграрная страна: Узбекистан обеспечивает себя хлопком, пшеницей, хлопковым маслом, круглогодичными овощами, фруктами, бахчевыми (на Новый год мы едим арбуз и дыни), свои тепличные цитрусовые. Все это идет на экспорт в том числе и в Россию. Наша сельскохозяйственная продукция продается у вас в Москве в ларьках. И хлопок на экспорт уходит в огромном количестве. А теперь еще в порядке эксперимента и чай пытаются выращивать.
А без нашего газа Газпром не был бы таким монополистом.

Так что ваши слова выходят лживыми. Вы абсолютно некомпетентны! Как вы доклад готовили - ума не приложу.
Serpik Serpik, 13.12.2010 01:59
Короче чтобы закончить эти бредни в том числе твои euroboreus. Ты хоть и не ответил на мой последний вопрос, но уже ответил на первый и предпоследний мой вопрос что ты будешь добиватся наказания. Интересно, ты похож на лицимерных янки которые вспоминают про права человека когда это касается других стран и словно память отшибает им когда это в их стране случается.Как говорят дипломаты двойной стандарт. По-поводу того как было в СССР тогда вопрос решался просто. Вводили внутренние войска и спец подразделения и ..... вваливали всем чтобы не повадно было в дальнейшем заниматся такими вещами. Причем никто не обращал внимание не на какие права был закон и он един для всех. Особо рьяных ..... переселяли в места где надо было выживать чтобы было чем занятся а не ...... . Поэтому все сидели и делами занимались. Были конечно особо ёбнутые вроде семьи Овечкиных зомбированных западной лапшой но с ними поступили мудро.Больных надо лечить. Чтобы закончить эту полемику скажу лишь одно. Посмотрите на порядок сейчас и посмотрите на порядок тогда.Подумайте возможен ли порядок когда сталкиваются разные по всем признакам люди на маленькой территории. А тебе euroboreus советую молчать т.к. сидишь в другой стране и рассуждаешь о другой стране прям как оборзевшие янки. Отсюда вывод что твоё мнение самое лживое и неправильное. Кстати если бы не Россия вы бы давно подохли с голоду т.к. своей автономной промышленности у вас нету и небыло.
Fatal-terror Fatal-terror, 13.12.2010 00:16
Так вот последних достаточно, но я бы не хотел видеть всяких идиотов на тех же политмитингах - через них пойдет дурь наружу, а отвечать всем.©
Вот,вот!Вы же сами только что на все ответили))Отморозка от умеренного националиста отличить сложно—хотя можно.Но на митингах это задача невыполнима в принципе.А отвечать,вы верно заметили,всем!И хотели бы вы,или НЕ хотели,но вы не в силах отсеивать таких людей.Поэтому СНАЧАЛА человек должен научиться терпимости(толерантности) а уж потом, цивилизованным путем добиваться своих целей(коммунизма,монархии) при помощи единомышленников.

Так вот,когда националистическое движение будет содержать достаточно низкий процент отморозков, чтобы держать их в узде и стучать на них за преступления(да-да,а вы как хотели?) в милицию,тогда я буду относится к идеям рода *приезжие вон из москвы* хотя бы уважительнее.Но не получится.Потому что как только отморозки уступят место мыслящим людям,те начнут выдвигать требования правительству,а не бить приезжих.А правительству это не нужно,я уже сказал вам.Можете запомнить мои слова,как только националистическое движение станет(если станет?) по-настоящему разумным,его будут разгонять еще хуже чем митинги либералов.

Или вы опять считаете что без вас мух от котлет отделить никто не может?©
Наблюдая митинги националистов и озвученные там лозунги,я считаю себя вправе так полагать.Когда я увижу там другие лозунги,а в метро-пропаганду немного другого содержания,я изменю свое мнение.

Вы верите в мир и дружбу между народами? отлично, очень рад.©
Да не нужно верить,нужно наблюдать.Обратите внимание что национальный вопрос в основном резко стоит в неблагополучных странах,вроде стран Африки,их как нарезали,так границы и остались.В ЕС довольно долго и упорно прибывали мигранты,наконец настал кризис,и только тогда правительство Франции начало пинать цыган чтобы заработать очков у несколько озлобившегося населения.Непонятно к чему я клоню?Правильно,первое—в неблагополучной ситуации постановка нац. вопросов означает что *трон шатается*,а не то,что миграцию действительно пора ограничить.Пора-это правительство менять.А когда все устаканится,тогда и выясним.В спокойной обстановке.Без отморозков.
То есть,для реализации своих целей адекватный националист должен сначала выступить против правительства.А это что-то плохо наблюдается.То ли отморозков слишком много, то ли мыслящих людей мало.Да и кто их послушает,этих зануд?)
de_fack_to de_fack_to, 12.12.2010 20:14
euroboreus
все цитировать не буду. При чем тут башкиры? Зарежет чурка башкира - тогда поговорим. При этом различайте чурок от кавказцев.

"а людей определяли бы плохими или хорошими по их поступкам."
выбросить слова про хорошо и плохо и я подписываюсь под этой цитатой.
Только никуда вы не денетесь от генов и тут ничего не поделаешь, негры как были наглые и денивые так и будут, у дагестанцев как моча била вголову так и будет, русские как были помыкамы так и будут. Так что в идеале так оно и есть, но или вы врете себе или верите в какой-то нереальный мир где идиллия и все ходят с придурковатой улыбкой до ушей.


Экология... есть один путь и он описан в FC у Паланика.

Национализм это не плохо, так же как и патриотизм. Другое дело что есть некоторые грани, переступив которые это уже нельзя оправдать.
euroboreus euroboreus, 12.12.2010 19:45
de_fack_to
> Черт, я начинаю верить что народ у нас еще не до конца зомбирован и может дать адекватный совместный ответ.

Так, между прочим, знаете ли вы, что народ России - это не только русские, но и башкиры, татары, коряки, чукчи, ханты, мансы и прочие многочисленные представители монголоидной расы. Они в какие ряды должны встать по-вашему?
euroboreus euroboreus, 12.12.2010 19:38
grom-7
> Тема не экологическая, а политическая не въезжаеш братан.
Я и не обсуждаю экологию, а лишь отметил, что проблемы экологии актуальнее межнациональных распрей.
euroboreus euroboreus, 12.12.2010 19:35
de_fack_to
> Национализм и расовая нетерпимость начинается когда одна группа людей, выделяющихся по расовому признаку считает что они самые умные и все должный работать на них, и что все другие национальности второго сорта. Так что не там ищете.

Так я не обвиняют только русских в национальном экстремизме - кавказские экстремисты такие же сволочи, как и любые другие. Никакая нация не может быть выше другой. По моему мнению было бы лучше, если вообще никаких понятий национальностей не существовало, а людей определяли бы плохими или хорошими по их поступкам.
euroboreus euroboreus, 12.12.2010 19:26
Fatal-terror
Абсолютно с вами согласен.