Новость дня: В Минпромторге сообщили об иностранных утюгах с прослушкой

Видео с новым GUI Windows 8, выложенное на Youtube, за сутки просмотрели более 1 миллиона раз
mastersmit mastersmit, 01.09.2011 08:27
Как ничего особенного? Я считаю, что этот плиточный интерфейс для повседневных задач получился более чем удачным.. Здороваться и общаться можно не только в твиттере, или ты хочешь сказать, что ты в социальных сетях не бываешь и никогда там не общался? Про фотки.. ну это уже полная чушь.. И потом, я так понимаю, что это всего лишь оболочка, которую никто тебе не помешает убрать и оставить интерфейс "а-ля Вин7", что для вас есть стандарт "де-факто". А значит в чем проблемы? Я их не вижу, значит проблема именно в ВАС, но не в новой ОС от мелкомягких.
Експлоурер..ничего нового? Извольте, а вы его пользовали? Смотрели все менюшки и его возможности? Внешне он достаточно отличен от предыдущего. Опять таки..такой Проводник уже является стандартом для Окон и в этом нет ничего удивительного, что он унаследовал все черты с Вин95. Очередной ляп с вашей стороны не подумав!
И ваш итог - не более чем боязнь нового.. или тупость вашего мозга?

Я вообще не понимаю комментариев большинства пользователей.. Чем вам не нравится? Ну не нравится - не переходите.. Зачем возмущаться? Этого вам никто не навязывает, а всего лишь ПРЕДЛАГАЕТ. Думаем дальше.. зачем вам на планшете заниматься версткой очень сложных веб-презентаций? Зачем вам вырисовывать на ПЛАНШЕТЕ в фотошопе рисунок из десятков слоев разрешение 4000х4000.. Зачем вам на ПЛАНШЕТЕ игры уровня Метро 2033 или ГТА4 на максимальных настройках? Люди, вы забыли изначальное предназначение планшетных компьютеров? Не надо говорить ерунды.. Вот читаю и поражаюсь, как люди стали требовательны к тому, что под другие нужды заточено..извольте, но уже зажрались! Вы требуете от Андроида того, что хотите от Вин8?? Ведь Андроид он тоже изначально предназначен для смартфонов и планшетов с экранов в 10".. Кто то писал про значки в трее.. Извините, но при разрешении экрана 1366*768 и физическом размере экрана вы с легкостью будете попадать в эти значки? Я крайне сомневаюсь (ну если конечно у вас пальцы не как спицы). Это все я пишу о планшетной реализации ос. Настольная внешне какая была, такая и останется с небольшими визуальными изменениями и кардинальными изменениями изнутри..
tdosov tdosov, 06.06.2011 13:09
Мышевозы - превратитесь в пальцевозов и ковырятелей. Тоже хотят сделать и с Ubuntoй.
XPEH XPEH, 04.06.2011 23:02
Я заметил что стандартное меню пуск (как win-7) всё же есть, это когда лысый показывал Office 2010 word. Или я ошибаюсь и эта блямба для красоты...
TeddyBear TeddyBear, 05.06.2011 12:12
Start остался и в начале работы.
login123 login123, 04.06.2011 22:34
Ничего особенного. Куча каких-то дибильных картинок для даунов с конскими шрифтами. Как будто в этом смысл жизни - здороваться в твиттере и листать пальцем фотки котят. Файл-менеджер из вин-7, ничего нового. Классический коммерческий продукт для хомячков "о, новая версия вышла!"
Sladge Sladge, 04.06.2011 21:43
Если монитор не поддерживает сенсорный ввод,то всё это фигня.Мыша с клавиатурой никуда не денутся.Да и в игрушки играть перекрывая часть экрана не самый кайф.Да и кому приятно смотреть на заляпанный монитор?И нагрузка на зрение будет не слабая.Хотя по всем медицинским нормам положено сидеть дальше чем больше монитор,а тут получается на расстоянии вытянутой руки не дальше.Как проводная клавиатура.И где забота о здоровье пользователей?
xandr111 xandr111, 04.06.2011 21:40
Блин если брать планшетник с восьмеркой, то это будет большой смартфон с сенсорным экраном и все. Весь интерфейс сделан по принципу встроенных значков на определенную рамку. В этом есть и плюсы и минусы. Минусы если приложений много то и значков будет много, а соответственно и интерфейс будет загроможденным. Взять хотя бы один из первых сенсорных самсунгов S5230 там можно сказать реализован интерфейс восьмерки. Но там много неудобств в этом интерфейсе. А когда парень вышел из интернета и перешел на офисные приложения и информацию о дисках показали, то это была галимая семерка. Так что никакой революции интерфейса нет и не будет. Лучше бы сдули идеи у линуксов. Там хотя бы есть гаджет, который в квадрате комбинирует окна, первоначальное разделение квадрата на четыре окна. Т.е. там в этом квадрате может отображаться минимум 4 окна, тем самым экономиться место в панели быстрого запуска. А ни как у виндовса сейчас на каждое окно свой прямоугольник, и если запущено много приложений, то места полюбас нехватает и начинаешь перещелкивать кнопками Win+ Tab. Хоть отображение окон сделали человеческим не как в ХР. А идея с новым интерфейсом, на мой взгляд полный идиотизм - переход от нормальной ОС к недоразвитым версиям телефонных.
HeadCrab HeadCrab, 04.06.2011 19:03
Это только для планшетов и для этого его и делали. А на обычном ПК будет тоже что и раньше. ИМХО
TeddyBear TeddyBear, 05.06.2011 12:12
Верно. Для планшетов и примитивных приложений типа смартфонных. В экселе с малыми клетками и жирным пальцем стыдливо не показали как это шняга неудобна. Не говорю про фотошоп. Да и клава на экране, а не на столе - это супернеудобно. Куда делись значки в трее? А, пальцем не попадешь!
Опять MS cкривила.
Reinhardt Reinhardt, 04.06.2011 17:23
Если все, что было показано в ролике по новой ОС, то это здорово.
Это избавляет нас от дополнительных приборов (я имею ввиду мышь)
Это облегчит работу даже тем, кто имеет мало опыта.
Antoshka86 Antoshka86, 05.06.2011 10:18
Правда что ли?! Для начала неплохо бы заиметь сенсорный монитор, а стоят они весьма прилично. Если вы им обзаведетесь, то и сейчас можете юзать - ждать восьмерку совсем не обязательно.
TeddyBear TeddyBear, 05.06.2011 12:14
Представляю, как в контре пальцем тычешь во врага!
ssirman ssirman, 04.06.2011 11:29
и снова аппаратные требования должны быть жесткими
sfc42 sfc42, 04.06.2011 12:18
кому сейчас легко...
Northwind Northwind, 04.06.2011 19:28
говорят, что может быть ниже или на уровне Win7.