Новость дня: В Минпромторге сообщили об иностранных утюгах с прослушкой

Даже Firefox, получивший миллионы долларов от Google в обмен на скромный блок с поиском, приближается к третьему месту
чиж чиж, 13.12.2011 11:00
Ставил Линукс - бред ккакой-то..... Что-то видит, но ничего не понимает!
VKZ37 VKZ37, 28.11.2011 16:52
Успешность? Совсем чувак с катушек съехал!!!
ELIJAH ELIJAH, 27.11.2011 22:32
Суть линукса, в том что он по большей части бесплатный. Немало freeware программ с него перекочевало на окна. И если завтра начнут всех трясти за использование пиратского ПО, я спокойно уйду на линукс. Ибо в силу возраста почти не играю, а всё остальное без проблем качается с репозиториев.
VKZ37 VKZ37, 28.11.2011 16:56
Чеши быстрее :))
CYBERGROM CYBERGROM, 28.11.2011 18:02
Ну дык поставил на комп "салазки" и 2 харда, 1 с пиратской виндой, другой с линуксом. Пришли проверят. Хард переткул и все, да и к тому же лиц винда не так уж и дорого стоит, 5к чтобы за зад не схватили выделить можно.
login123 login123, 29.11.2011 00:32
Дело в принципах. Так можно скатиться до того, что платить за воздух.
p71042 p71042, 27.11.2011 20:23
В городе, где я живу Linux ну ОООчень большая редкость. И скорее не из-за привычки пользователей к окнам, а отсутствия конкурентной способности Linux.
esvhome esvhome, 27.11.2011 20:22
Про десктопные сборки спорить можно долго. Но моё мнение – линукс на десктопе это пустая трата времени, кроме случая, если надо только смотреть инет и писать текст. Отсутствие многих программ, кои в прекрасном исполнении есть на win/mac очень резко бьет. В остальном – да, возможно он и успешен.
login123 login123, 27.11.2011 19:40
Это замкнутый круг: программы-то есть, но их редко доводят до уровня "чтоб не только автор разобрался". Плюс инертность пользователей, привыкших к стилю Виндовс. В результате получается, что хорошие программы писать-то и не для кого.

Про миграцию на Линукс целых компаний даже молчу. Не говорю про офисные конторы, которые в основном в ворде работают, и не говорю про веб-разработку. Если проект на MS VC++ разрабатывают 20 человек, которые еще и дома иногда батрачат, переход на Линукс сильно повлияет на сроки и стоимость.

Дома лично я, например, пока не рискну переходить на Линукс, потому что пока не перерос игрушки. Единственный способ - не добровольно, а если, например, комп сгорит, тогда можно будет.

Вот в этом и проблема. Одно дело перейти с Осла на Огнелиса, другое дело перейти с Венды на Убунту.
grom-7 grom-7, 27.11.2011 18:25
Операционки на базе Linux мало популярны по одной причине-слишком много
модификаций.В результате программисты пишут под эту систему мало программ,и производители компьютерного оборудования не всегда снабжают
свою технику драйверами под Linux.Поэтому она нудобная.
Вот если бы хозяин этой операционки создал бы фирму и был бы единственным правообладателем,было бы меньше модификаций и писались бы
под них программы и драйверы.В данном случае монополия пошла бы на пользу.
VladAn VladAn, 27.11.2011 17:20
В неуспешности Minix, виноват скорее не Linux, а другая микроядерная система QNX. Это действительно сверхнадежная система, применяется там, где ошибка может стоить дорого. От работы с кредитными картами VISA, до систем управления ядерными реакторами и магистральными нефтепроводами. По работе с одной из таких систем сталкивался. На моей памяти перегружали лишь раз за три с лишним года (1 комп из 4), по причине того, что в компе издох жесткий диск...

И кстати, об успешности Linux, на мой взгляд говорить не стоит. Он успешен относительно Minix или BSD, но незаметен на фоне Mac и тем более Windows не заметен. Пожалуй единственная надежда Linux - это Android, в основе которого Линуксовое ядро.. С началом производства ARM-процессоров для Настольных ПК, Android сможет составить серьёзную конкуренцию Win8.
bugmenot bugmenot, 27.11.2011 16:43
Какой ещё "успех линукс"?! О чём он?!
CYBERGROM CYBERGROM, 28.11.2011 17:46
Линукс имеет большой успех, но только в некоторых кругах. Обычным пользователям его не понять.
Вообще линуха это по большей части серверная ОСь.
Ujcnm Ujcnm, 27.11.2011 15:25
Ага, если успех Линукса - это удача, то провал Миникса - закономерность? Где сейчас реально используется Миникс? Нигде.

Торвальдс, вроде бы, никогда и не собирался пропихать Линукс в бизнес. Это уже строители отдельно взятых дистров решили делать со своими продуктами.

Что касается случайностей, то их задним умом можно приплести к чему угодно. Той же венды наверняка не было бы вообще, если бы Гейтсу вовремя не попался на глаза QDOS. Если и было бы вместо неё что-то, то совершенно другое и наверняка от IBM.