Лучшие приложения.
Лучшие приложения.
Лучшие приложения.
Лучшие приложения.

Microsoft достигла огромного успеха со своей ОС Windows, но это не означает, что Windows всё ещё лучшая ОС для всех пользователей
Antoshka86 Antoshka86, 10.02.2010 23:37
Я фигею... опять труп отрыли... Господа статья датирована 04.10.2006!!! даже если бы то что в ней написано могло бы претендовать на правду, то уже давно бы потеряло актуальность.
alexsoft alexsoft, 10.02.2010 20:43
Совершенно бесполезная статья. Явное обсирание Винды с необоснованным восхвалением Линукса.
Абсолютно все причины, которые были перечислены, НИ ОДНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ НЕ НУЖНЫ!!! Начиная с виртуальных столов и кучи менеджеров окон и заканчивая репозиторием. Одно дело, когда у тебя для юникса пару программ, на требуемый тобой запрос и все (а больше и нету, потому как забесплатно ни один программе работать не будет, кроме мазохистов. но называть таких профессионалами...) Другое - это огромное количество программ одной и той же тематики для Винды (попробуйте несколько десятков программ только проигрывателя запихните в репозитарий да еще потом и найди его там. (Кстати, обычная винда уже обладает всем набором, который нужен для РЯДОВОГО пользователя, зачем еще чем-то заморачиваться?)
Lord3D Lord3D, 25.02.2009 11:07
"Файрвол установлен и настроен по умолчанию. Все неиспользуемые порты закрыты. Это затрудняет проникновение вредоносного ПО"
- совершенно неверно. В FreeBSD из ядра по умолчанию исключены все файрволлы, а в Debian/Ubuntu попробуйте набрать iptables -t filter -L -n -v - и увидите, что список правил ПУСТ.
Lord3D Lord3D, 25.02.2009 11:02
To sanfil9:
Для всех программ есть линукс-аналоги. На счёт игр - да, чаще всего приходится играть через эмулятор. Наиболее простой вариант - использовать эмуляторы игровых консолей, но можно и заморочиться с Wine/Cedega

По поводу "простоты линукса" - пользователи, которые рассматривают линукс по принципу "Just Works", никогда не осознают его преимуществ перед виндой. Зато поработав в консоли, понимаешь, что для большинства задач, таких как прослушивание музыки, просмотр видео, настройка системы, GUI избыточен.

PS Я не ярый линуксоид, пока пользуюсь вистой и она меня устраивает. Если бы виста никогда не вышла, наверное отказался бы уже от винды.
dekoder dekoder, 11.07.2007 13:14
Хоть одна нормальная статья. И виндовозники засуетились как тараканы. Это прикольно!
Panzer Panzer, 28.05.2007 12:21
мож и линух и лучше но почти все проги токо для винды, поэтому на ней и остановимся
Merry Christmas Merry Christmas, 18.03.2007 18:46
Многие ругают линукс, а сами толком его не разу не пробовали у меня стоит и винда и линукс при установке все опозналось, все оборудование настроилось, оба принтера нормально встали. А к adsl модему нафига драйверы. После установки линукс запустил браузер, набрал свои имя и пароль для инета через технологию ADSL и горя не знаю.
sanfil9 sanfil9, 11.01.2007 13:29
АФТАР НАПИСАЛ НЕУБИДИТЕЛЬНЫЙ БРЕД!!! Самое главное он не учёл ,что большинство программ и всевозможные игры предназначены для использования на Windows! И на счёт Vista он тоже не прав она отлично работает даже на СЕЛЕРОНЕ , в крайнем случае можно упростить интерфейс !