Microsoft достигла огромного успеха со своей ОС Windows, но это не означает, что Windows всё ещё лучшая ОС для всех пользователей
Antoshka86 Antoshka86, 10.02.2010 23:37
Я фигею... опять труп отрыли... Господа статья датирована 04.10.2006!!! даже если бы то что в ней написано могло бы претендовать на правду, то уже давно бы потеряло актуальность.
alexsoft alexsoft, 10.02.2010 20:43
Совершенно бесполезная статья. Явное обсирание Винды с необоснованным восхвалением Линукса.
Абсолютно все причины, которые были перечислены, НИ ОДНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ НЕ НУЖНЫ!!! Начиная с виртуальных столов и кучи менеджеров окон и заканчивая репозиторием. Одно дело, когда у тебя для юникса пару программ, на требуемый тобой запрос и все (а больше и нету, потому как забесплатно ни один программе работать не будет, кроме мазохистов. но называть таких профессионалами...) Другое - это огромное количество программ одной и той же тематики для Винды (попробуйте несколько десятков программ только проигрывателя запихните в репозитарий да еще потом и найди его там. (Кстати, обычная винда уже обладает всем набором, который нужен для РЯДОВОГО пользователя, зачем еще чем-то заморачиваться?)
Lord3D Lord3D, 25.02.2009 11:07
"Файрвол установлен и настроен по умолчанию. Все неиспользуемые порты закрыты. Это затрудняет проникновение вредоносного ПО"
- совершенно неверно. В FreeBSD из ядра по умолчанию исключены все файрволлы, а в Debian/Ubuntu попробуйте набрать iptables -t filter -L -n -v - и увидите, что список правил ПУСТ.
Lord3D Lord3D, 25.02.2009 11:02
To sanfil9:
Для всех программ есть линукс-аналоги. На счёт игр - да, чаще всего приходится играть через эмулятор. Наиболее простой вариант - использовать эмуляторы игровых консолей, но можно и заморочиться с Wine/Cedega

По поводу "простоты линукса" - пользователи, которые рассматривают линукс по принципу "Just Works", никогда не осознают его преимуществ перед виндой. Зато поработав в консоли, понимаешь, что для большинства задач, таких как прослушивание музыки, просмотр видео, настройка системы, GUI избыточен.

PS Я не ярый линуксоид, пока пользуюсь вистой и она меня устраивает. Если бы виста никогда не вышла, наверное отказался бы уже от винды.
dekoder dekoder, 11.07.2007 13:14
Хоть одна нормальная статья. И виндовозники засуетились как тараканы. Это прикольно!
Panzer Panzer, 28.05.2007 12:21
мож и линух и лучше но почти все проги токо для винды, поэтому на ней и остановимся
Merry Christmas Merry Christmas, 18.03.2007 18:46
Многие ругают линукс, а сами толком его не разу не пробовали у меня стоит и винда и линукс при установке все опозналось, все оборудование настроилось, оба принтера нормально встали. А к adsl модему нафига драйверы. После установки линукс запустил браузер, набрал свои имя и пароль для инета через технологию ADSL и горя не знаю.
sanfil9 sanfil9, 11.01.2007 13:29
АФТАР НАПИСАЛ НЕУБИДИТЕЛЬНЫЙ БРЕД!!! Самое главное он не учёл ,что большинство программ и всевозможные игры предназначены для использования на Windows! И на счёт Vista он тоже не прав она отлично работает даже на СЕЛЕРОНЕ , в крайнем случае можно упростить интерфейс !