Аналогичный механизм слежки существует и в Windows
CYBERGROM CYBERGROM, 09.12.2012 22:57
Ну всякое бывает, только есть одно НО, обычный человек ни кому не интересен, не думаю что кого то интересует что я искал пoрнуху в инете, я собственно этого никогда не отрицал, а если человек работает с секретными данными, то он делает это с компа который не имеет ни каких устройств для подключения к сети.
Если захотят посадить или скомпрометировать, то найдут даже то чего никогда не было.
Ujcnm Ujcnm, 13.12.2012 05:26
Поправочка: обычный человек в инете не интересен никому кроме поисковых/рекламных ботов, и тем только оптом.
hiMik55 hiMik55, 09.12.2012 15:23
Шпионят все и везде. Стоит один раз на дeвственной системе поискать в инете какую-нибудь хрень, как потом, да почит на всех сайтах, реклама именно об этой и сопутсвующей хрени.
Wowan Wowan, 08.12.2012 22:31
Шпионят телефоны, смартфоны, КПК, компьютеры...А что удивляться?Просто время сейчас такое бизнеснутое, все хотят навариться.И не имеет принципиального значения (имхо)тип ОС на компьютере или смартфоне каком-нибудь, который "шпионит" за своим хозяином.В этом смысле и Убунта и Винда и Андроид ведут себя примерно одинаково.
login123 login123, 08.12.2012 21:57
Мне кажется, уже пора признать коммерческое поражение Линукса как ОСи для домашних компьютеров, удалить исходники и пойти работать техником гигиены в мирную айти контору.
VladSh VladSh, 10.12.2012 14:41
Ubuntu != Linux.
Работаю, правда, в софтверной конторе, но за последний год у нас где-то треть сотрудников дома пересели на Linux. Одни (web-программисты) с ним иногда имеют дело по работе, а другие из интереса. Да так и остались на нём. Так что никакого поражения.
Смысл винды сейчас только если работаешь либо со специфическим софтом (графика-, видео-обработка), аналогов которому нет на Linux (но многие спецы по графике на MacOS сидят), либо работаешь с редким, узкоспециализированным железом (сейчас база драйверов уже достаточно сильна и продолжает пополняться). Люди старшего возраста, которым изначально ставят Linux, никаких неудобств не чувствуют, т.к. для их задач (сёрфинг в инете и закачка медиа-контента) он справляется на ура.
VladSh VladSh, 10.12.2012 14:41
Тьфу! Я имел вииду Linux != Ubuntu.
Зел25 Зел25, 08.12.2012 21:56
Подключаясь к всемирной паутине невозможно остаться незамеченным,и глупо надеяться что кто-то не использует это в своих целях