Новость дня: В Сеть утекла база данных 21 млн пользователей популярных VPN-сервисов

Нетбуки скоро исчезнут с рынка
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 05.02.2013 21:01
Да будут их выпускать, может не в таком количестве но всё же ниша уже существует, а значит всегда найдуться кому это придётся по душе и, соответственно, те кто будут их делать. К слову, у меня есть и нетбук и планшет- каждый девайс под свои задачи. Нет бук всё больше на кухне тусит- видосы за едой посмотреть, журналы полистать.. А нетбук с собой беру на улицу частенько- скоротать время в дороге помогает- те же книги, казуалки, органайзер.
sever6159 sever6159, 11.01.2013 23:04
А зря. Для работы самое то. Пусть каждый вендор соберет лучшее со всех своих моделей и сделает по одной модели. И производить малым тиражом для энтузиастов. Нечто утопическое намечталось...
TeddyBear TeddyBear, 04.01.2013 11:20
Конечно, будут выпускаться. Для своего сегмента вещь замечательная.
Популярность пальцетыкательных планшетов объясняется криворукостью и безграмотностью большинства потребителей.
xandr111 xandr111, 08.01.2013 03:23
Вот объясни мне где можно использовать нетбук в домашних развлекательных целях? В игры играть, фильм смотреть, музыку слушать? Все перечисленные вещи на этом устройстве будут восприниматься так же как (извиняюсь за выражение) на полфедора бабу иметь. Кроме как в работе чтобы пару кнопочек нажать, потому как печать на такой клаве тоже неудобно, можно одним пальцем пару клавиш спокойно надавить. Ну и куда он нужен расскажи.
Porky Porky, 09.01.2013 15:53
так нетбук, это не "мультимедиацентр", и для полноценного развлечения его можно только "за уши" притянуть, это "рабочая лошадь" для тех кому "большой" бук носить не удобно, ну, а "младший брат" вполне пойдет..
General4 General4, 09.01.2013 17:15
Инди-игры тянет без проблем, время убить хватит, музыку послушать - тоже без проблем - ко входу активные колонки или микрофон цепанул и слушай. Фильм, пожалуйста, правда DVD. Некоторые HD 720 тянет, сбоку есть VGA, подключаем HD-монитор и смотрим. Встроенная видеокарта поддерживает разрешение до 1920x1080. Установлено Windows 7 Профессиональная + виртуальная машина на линукс. 2 Гб памяти. Всё что мне нужно волокёт... Пальцы не кувалды, кнопки стандартные как на клавиатуре по размеру (моежет сравнить), кроме F1-F12 и стрелок.
Модель HP Mini 5101. 5 год пошёл: работает и в экстремальных условиях при -15 градусах.

Но замечу, что он больше для работы, пишущей машинки и потестить что-нибудь, сети, осуществить локальный взлом. А также для отцов паучка раскладывать, говорит самый раз.
Porky Porky, 10.01.2013 04:22
и я же про то же что рабочая лошадь + возможность "убить время" , а планшет только "убить время"...
xandr111 xandr111, 10.01.2013 15:22
Так для справки в любом планшете есть виртуальная клава и если у тебя ногти не как у орла, то ты точно так же сможешь печатать тексты и точно так же он будет тебе рабочей лошадкой. Это все решения ограниченной мощности и планшеты и нетбуки. На счет HD в подобный устройствах, это просто убожество оно там не нужно. Потому что никак не сможешь оценить качество, т.к. исходное разрешение видео выше чем разрешение самого экрана, т.е. ты смотришь адаптированное изображение которое видеочип тебе предоставляет, дополнительно тратя свою мощность на перекодировку в нужное разрешение. А большинство этих задач сейчас делают смартфоны, единственное что у них нет сетевых разъемов.
Antoshka86 Antoshka86, 10.01.2013 17:09
Так для справки - виртуальная клава намного неудобнее даже нетбучной, на ней опечатки фактически неизбежны, а потому нормально набирать на ней можно разве что сообщения в аську, адрес веб-сайта и комментарии на софтодроме
xyzj xyzj, 10.01.2013 21:39
>а планшет только "убить время"...

Для справки - планшеты изначально ориентированы на "убийц времени", и этого никто вроде не скрывает )
xandr111 xandr111, 10.01.2013 22:55
Ну етить её на лево. Наконец кто-то разумный человек появился. Мы тут по большей части (а конкретно я начал)оспаривать полезность устройств вроде нетбука. Ну мое мнение понятно это помесь таракана с болонкой. Другими словами как и мое выражение - полный дибилизм. А вот на счет планшетов есть прояснения в "погоде". Планшеты сейчас достаточно быстро наращивают мощности и размеры, так что вполне можно подобрать нормальный планшет для работы и для развлекухи. Сейчас для мобильных платформ самый навороченный из выпускающихся (насколько я знаю)Tegra3, так вот на подходе Tegra4 по заверениям Nvidia его мощности хватит с лихвой чтобы воспроизводить видео 4к как они говорят ультравысокого разрешения. Я думаю такой чип на борту позволит и FULL HD на телевизор выводить и игры и много другой лабуды, да и заодно вполне позволит нарастить диагональ без потерь мощности и затрат батареи. Делайте выводы.
sfc42 sfc42, 11.01.2013 00:06
что то мне подсказывает что тигру 3 вы и в руках не держали. так же как и xyzj не юзал х86 андроид на своем феноме...я ошибаюсь?)
xyzj xyzj, 11.01.2013 06:23
>так же как и xyzj не юзал х86 андроид на своем феноме...я ошибаюсь?)

На реальном железе не юзал, хотя недобук есть для этого подходящий, а в VirtualBox'е на "феноме" стоИт... скрин с акком на Softodrom'е снять или так поверите? ))
xyzj xyzj, 11.01.2013 06:29
И да, гони(те) своих подсказчиков взашей )
sfc42 sfc42, 11.01.2013 15:05
реальное железо это intel.) а в VirtualBox'е можно поди и симбиан запустить.) а то и s40 если сильно захотеть.)
xyzj xyzj, 11.01.2013 16:42
>реальное железо это intel.)

Угу, особенно выдающееся у них графическое.

>а в VirtualBox'е можно поди и симбиан запустить.)

И что? Это как-то мешает вдоволь настестироваться x86'ым Android'ом в виртуалке?

>а то и s40 если сильно захотеть.)

Я ж и говорю: мог бы на нетбук поставить - на мой встанет без больших бунов.
xyzj xyzj, 11.01.2013 16:42
*бубнов
sfc42 sfc42, 11.01.2013 17:17
в виртуалке мне больше нравятся категории doggystyle и anal...) ну и еще кое что но это уже личное...)
xyzj xyzj, 11.01.2013 18:33
Не-не-не, гнусная ложь и провокация... Всё в виртуалках нормально на нормальных писюках: в полноэкранном ты не сразу-то отстрелишь, что находишься в виртуальном окружении. А уж затестить что-нибудь - так вообще за глаза хватает.
sfc42 sfc42, 11.01.2013 18:44
ну вам веднее.)
sfc42 sfc42, 11.01.2013 18:58
*виднее.)
Porky Porky, 11.01.2013 14:12
людям кому для разъездной работы нужны полноценные порты ввода-вывода, при небольших габаритах девайса, знают ценность нетбуков, и лучше его не найти...а про "юзобилити" планшетов и так всем известно, и для своих задач они тоже заняли свою нишу, в тоже время "дома", кроме энтузиастов, вряд ли кто будет "снюхивать" планшет и ТВ чтобы посмотреть фильм, при наличии других более подходящих устройств...
sasha2004 sasha2004, 04.01.2013 00:41
Очень жаль, я всегда считал нетбук хорошей и полезной штукой
General4 General4, 03.01.2013 20:31
У меня с 2008 года нетбук. Для работы это просто незаменимая вещь: снимаю показания с теплоузлов, занимаюсь мобильной охраной, где нужно приехать на объект и перепрошить прибор или настроить. Без него работа встанет. Лёгкий, удобный, 3 USB, картридер, обычный стандартный вход под наушники и микрофон, RJ-45 разъём, полноценная клавиатура.

Прогноз: Все кто купил с 2007 по 2010, будут искать нетбук, когда начнут выходить из строя, но конечно же таких меньшинство.
Porky Porky, 09.01.2013 15:47
что верно то верно , наличие полноценного набора портов ввода-вывода выгодно отличает нетбук от планшета, у последноге как правило нет ничего, кроме WF и BT...
login123 login123, 03.01.2013 20:00
Ой жалость-то какая, я уже было почти накопил на нетбук(
xyzj xyzj, 10.01.2013 21:42
Трудно наверное было при таких-то конских ценах )
Fatal-terror Fatal-terror, 03.01.2013 19:55
Слава богу, я больше не увижу это гамна на прилавках)))))))
sfc42 sfc42, 11.01.2013 18:32
увидишь, только за 30-50 штук.
Fatal-terror Fatal-terror, 11.01.2013 18:37
Это временно.
sfc42 sfc42, 11.01.2013 19:06
:).дай бог что бы не 80.
sfc42 sfc42, 11.01.2013 19:23
зачем мне, извините, кора 7, 8 гигов памяти и ssd ну скажем на 200 с копейками?)
Fatal-terror Fatal-terror, 11.01.2013 19:58
Пф, на молотке или блошином рынке вам продадут, но не за 30-50 штук же)
sfc42 sfc42, 19.01.2013 06:19
вернее я то может бы и не отказался.) но поболее сходной цене. и с реальным аккумулятором...часов ну хотя бы на пять.
sfc42 sfc42, 19.01.2013 06:32
*по более сходной )
Студент Студент, 03.01.2013 19:54
Планшет - жалкое подобие нетбука, планшет - это плеер в выходом в интернет с которым удобно сидеть на толчке и чатиться вконтакте, для 90% пользователей-хомячков этого достаточно...
xandry xandry, 04.01.2013 12:56
Даже чатиться наверное всё равно лучше при помощи клавиатуры.
CYBERGROM CYBERGROM, 06.01.2013 00:45
Не, на горшке самое то с планшета.
xandr111 xandr111, 03.01.2013 18:27
Нетбук это что-то среднее между болонкой и тараканом. Да и планшетники пойдут туда же если в ближайшее время значительно не увеличить их производительность и функциональность. Кроме нормального ноутбука ничего лучше в качестве мобильного компьютера не придумали пока. Что такое современный планшет? Это фигулина чуть больше смартфона и чуть помощнее и стоимостью как нормальный ноутбук. Так если нужна мобильная компактная и производительная платформа не легче ли тогда купить нормальный производительный и функциональный смартфон, пусть и дорогой?
CYBERGROM CYBERGROM, 03.01.2013 18:03
Ничего удивительного. Их почти вытеснили планшеты.