Обзор наиболее популярных дистрибутивов GNU/Linux
iineonx iineonx, 23.06.2013 20:20
Поставил Mac OS X 10.8.4 - вот это система ! Линюшке сосать и сосать до мака :D
sadovoya sadovoya, 01.02.2009 22:23
Вероятно сейчас уже соотношение сил дистров изменилось. Пользуюсь Ubuntu и она все лучше и лучше от релиза к релизу. Думаю, другие дистры тоже не отстают и чем-то отвечают.
TOR TOR, 07.10.2008 00:19
все дистры хороши..каждый перебрал наверно несколько, прежде чем определился..мой выбор - дебиан и фрибсд....
snizovtsev snizovtsev, 18.07.2007 14:38
to zloy62
Использую линукс (openSUSE 10.2) 5 месяцев, что-то ни разу не приходилось в исходниках копаться.
lesha111 lesha111, 15.07.2007 03:52
я хочу в офис себе линукс поставить. чтобы люди могли сидеть в инете и печатать, и больше ничего. Главное, что никто вирусняк не подцепит типа win32.trojan.downloader...blablabla
MrFree MrFree, 14.07.2007 14:49
У альта разве yum? мне казалось apt-get (у compact 3.0)...
у мандривы увидел изменение размеров раздела NTFS, у аспа я при инсталяции (ASP 9.2) изменил размер раздела раздел, хотя не ожидал.
про убунту сказали....
kosenkoff kosenkoff, 09.07.2007 16:31
Slackware дучше всех! :)
Darth Emil Darth Emil, 09.07.2007 10:51
Хе-хе... В тот день как вышла эта статья, я сказал одному человеку, что через пару дней тут начнутся войны линуксоидов :) Я оказался прав.
Странные люди вы, линуксоиды - спорите всё спорите, а ведь ось-то одна!
Лично мне больше всего приглянулся ALT.
hodicha hodicha, 08.07.2007 02:10
openSuse проста для новичков, советую..
Timba Timba, 07.07.2007 21:30
Помимо убунту есть еще такие дистрибутивы какк SUSE и Rad Hаt. Каждый вибирает по потребностям. Кому то нужен корпоративный SUSE, кому-то дома Убунту, Я бы различий не делал Все от потребностей.
zloy62 zloy62, 07.07.2007 15:30
Пробовал ставить разные, сейчас видеокарту обновил (ATI Radeon x1950 XT) а дров нет вообще- зачем это болото линуксово нужно? В исходниках копаться сутками а не пользоваться. Большая часть времени уходит на изучение а не на пользование.Когда смогут к одному прийти или хотя б поддержку платформы нормальную сделают-тогда ладно. А то всюду пишут маразматические статьи о преимуществе Linux, господи! да где оно преимущество-то??? В играх??? Нет! В поддержке??? Нет!
ksergeyv ksergeyv, 07.07.2007 14:31
Информация устаревшая.
Ubuntu давно на 1-м диске, в Debian есть граф.инсталлер и он не сложный, Fedora - уже не Core и это не самый используемый дистриб, у Gentoo есть рускоязычная документация, отсутствие граф инсталлера в Slackware не является недостатком.
as_pushkin as_pushkin, 07.07.2007 11:19
Что-то у меня в Debian Etch графический инсталлятор. Неужели пиратка? :)
Лично мое мнение: новичкам я бы рекомендовал Ubuntu. Остальным я бы ничего не рекомендовал, потому что остальные сами с усами. :)
progik progik, 06.07.2007 15:18
А что выбирать то. Есть Ubuntu и какие-то неизвестные дистрибутивы :)))
Пользовался Opensuse и Mandriva, но Ubuntu лучше :))) ИМХО