Лучшие приложения.
Лучшие приложения.
Лучшие приложения.
Лучшие приложения.

Сегодня Microsoft признает, что Vista не была готова к релизу в начале года … или мир был не готов?
Murzik Murzik, 22.09.2007 19:37
Vista не тлько не готова к релизу, она и не может быть готова к релизу. Ибо Microsft уже давно не интересует доведение до ума своей продукции и мнение пользоваетелей этой самой продукции. Её гораздо больше волнует то, как бы побольше вытрясти денег из клиента, не предложив ничего принципиально нового, встроить систему защиту от пиратства такую, что странно, что ещё отпечаки пальцев перед использованием винды не снимают, но зато сделать разукрашенный полупророзрачный интерфейс, потребляюший очень много системных ресурсов, что очень выгодно не только Microsoft, но и производителям железа, но уж никак не пользователю, в особенности пользователю, купившему лицензионную винду или, скачем M$ Office, ибо законопослушность эту свою он ещё должен подтвердить, что вообще противоречит антимонопольному законодательству и законодательству о защте прав потребителя. В заключение хочу пожелать Microsoft скорейшего разорения.
Panzer Panzer, 21.09.2007 16:52
Вот подождём когда её подредактируют, доведут до ума как XP. а тогда уж посмотрим что лучше.
barbos barbos, 21.09.2007 08:47
пометка на дровах "для Висты",а что делать с устройствами где их нет?новые приобретать?я согласен,но только за счет Майкрософта.желающие есть?
Krab Krab, 21.07.2007 22:53
2 Chaz
"По сравнению с ней ХР - дрова. И это очевидно. А кто думает иначе, поставьте себе и попробуйте."
Поставил. Давно уже. Попробовал. Давно уже стоят две системы. Не могу себя заставить работать на Vista. Хотя если честно сказать, я бы и сейчас на 98-й работал. На XP перешел, когда нужные мне программы стали выпускаться только для XP. И до сих пор вздыхаю о 98-й.
98-я была проше, понятнее, надежнее, быстрее, удобнее. Никаких там блокировок удаления файлов, которые надо решать с помощью Unlocker, запросов на открытие картинок в письмах, тьмы ненужных служб, снижающих быстродействие ...Первое, что я делаю, установив XP - это начинаю отключать блокировку открытия опасных вложений в IE, автоматическое обновление, которое занимает доступ к Интернету, когда он нужен другим программам, и так далее, у меня есть длинный список. А кто этого не делал, обращаются ко мне - не могу удалить, не могу открыть...
А Vista - это XP в квадрате. Мое сравнение XP с 98-й аналогично сравнению Vista с, по отношению к ней уже "старой доброй", XP. Чем дальше, тем хуже.
Я понимаю Microsoft - развитие Windows идет в направлении, чтобы она ела только из рук Microsoft, запускала только то, за что заплачено Microsoft. Защита от копирования и просмотра неоплаченной музыки, неоплаченного видео... С WMP 11 до сих пор не могу справиться, такое впечатление, что плеер состоит сплошь из установок безопасности. Не говоря уже о том, что по замыслу Vista - это Windows XP ME, система для испытания новых концепций.
Я буду работать с Vista, но только когда меня заставит необходимость :( И, скорее всего, буду с тоской вспоминать XP...
Chaz Chaz, 19.07.2007 11:35
baladeva, если вопрос в деньгах, то не стоит. Ты помнишь 98-ую или 2000-ую Windows? Что ты получила при переходе на ХР? Это чем-то напоминает ситуацию с мобильниками: зачем покупать новый, более современный мобильник, если старый звонит и принимает смс и т.д.? Вот и частичный ответ на твой вопрос. К тому же, если ты всем довольна, то тебе незачем переходить.
baladeva baladeva, 19.07.2007 08:24
Понятно, что в конечном итоге все перейдут на Висту, но объясните мне какое преимущество даст мне она не в каком-то будущем, а сейчас? За что я деньги заплачу? Зачем мне переустанавливать систему, когда и так все работает нормально?
Vslines Vslines, 18.07.2007 00:05
Какое то тупое сопротивление со стороны приверженцев ХР. Даже не хочу объяснять всех преимуществ Висты-они очевидны. Работаю на ней с ноября 2006 (еще предпродажный релиз, потом официальный) и никаких проблем (все мелкие шероховатости это чушь). И даже всех возможностей не использую сейчас. А насчет красивостей, то они на первые три дня-а потом просто надежная, удобная и отказоустойчивая ОС.
Хоттабыч Хоттабыч, 17.07.2007 22:01
майк, ты просто не там или не так задавал вопрос. Много чего в висте сделано иначе. И все это направлено на повышение юзабилити системы. Многими фишками я пользуюсь с превеликим удовольствием.
Chaz Chaz, 17.07.2007 12:14
"Обгаживать" чей-то труд - самое простое дело, хоть это и Майкрософт со своей агрессивной политикой... Чтобы не говорили, Vista - следующее звено в эволюции ОС. И те, кто в действительности относительно долгое время проработал под ней поймут меня. Я и сам многократно возвращался на ХР, но в конце-концов остановился на Висте. И дело не в украшательствах и т.п. Виста смогла почти полностью реализовать потенциал компьютера. А все те высказывания по поводу нестабильности, несовместимости и т.п. уже не актуальны, т.к. система потихоньку,но встала на ноги. И хоть незначительные огрехи имеются, за ней будущее. По сравнению с ней ХР - дрова. И это очевидно. А кто думает иначе, поставьте себе и попробуйте. Даже Dell и Symantec, которые клеймили Висту перестали это делать (Symantec изменила свое мнение в противоположную сторону, а Dell, просто стала упоминать о возможности несовместимости некоторых приложений). К тому же, когда на рынок выходили более ранние ОС, они вызывали не меньше шума, как например, анимация копирования/перемещения/удаления была названа бесполезной тратой ресурсов, а сейчас никто на это даже внимания не обращает. Да, Виста "кушает" больше старой доброй ХР, но "железо" развивается бешеными темпами. К тому же грядущее вступление России в ВТО сделает аппаратное обеспечение более доступным. Время покажет
strannik1107 strannik1107, 16.07.2007 22:01
Что не готов это точно. Многие используют Windows 98 и 2000, многие форматируют винт FAT 32 под ХР, а уж про жалобы на ХР SP2 уже и слушать надоело. Дуал ап и дисковод уже почти анахронизмы. И дело даже не в цене всех новшеств-инерция мышления это очень сильная штука. Через 1-2 года везде будут гибридные винчестеры 1.0 и больше Тб многоядерные процессоры и RAM 4 Гб и более... У ХР просто не будет шансов. Прогресс однако . МС ведь отказалась от многих идей в Висте.
А нам и то что вышло слишком много.
майк майк, 16.07.2007 03:48
Виста полный отстой! Намного медленнее ХР, кроме крвсивостей ничего хорошего! Нигде, никогда не видел толкового ответа, что в ней лучше чем в ХР? Бредовые заявления про безопасность и больше ничего. Поставь нормальный фаер и антивирь и ненадо никакой висты.
Ujcnm Ujcnm, 15.07.2007 01:34
"мы представили миру ОС, к которой мир не был готов"

Ну конечно, весь мир виноват в том, что они поспешили получить денюжку задолго до того, как будет готов товар, и при этом мир не улыбается привычной им американской улыбкой.

Вся статья - кучка позитивно выглядящих лозунгов, подготовленная опытными маркетоидами для привлечения покупателей к "новой, ещё более шоколадной шоколадке". По другую сторону этих лозунгов - выкручивание рук производителям готовых компов и навязывание им этой шоколадки любыми способами.
Compilyator Compilyator, 14.07.2007 09:23
Не знаю, как там проблемы с дровами, но никакие новые двора под айти не работают с Radeon X1300 Pro, тупа видеокарту в устройствах видно, а монитора нет, изображение тока под безопасным........