Новость дня: Forbes составил новый рейтинг самых дорогих компаний Рунета

До конца поддержки операционной системы Windows XP осталось 10 дней
win xp win xp, 04.04.2014 19:56
:( я тебя не брошу!!!! :(
win xp win xp, 04.04.2014 19:53
люблю тебя windows xp!!!! ты был мой лучши друг!!!!ты был самые лучшие программа!!!!
Serpik Serpik, 01.04.2014 12:31
Да кстати поддержка т.н. Windows XP Mode тоже прекращается не смотря на то что эта часть Windows 7. Видимо мелким очень хочется принудительно народ пересадить уже на 8...
ZLOYY ZLOYY, 31.03.2014 23:46
ХРюша начнёт умирать только тогда когда производители железа перестанут писать дрова. Пока есть дрова ХРюша будет коптить.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 01.04.2014 02:08
+100500 и имхо делать дрова будут ещё долго. просто из ностальгии) оно ж ещё живо к тому же!!)
и даже после пару лет продержится. апгрейды люди делают не каждый день.
Vanu_HA Vanu_HA, 31.03.2014 19:31
хорошая была ось. удобная простая в настройке и пользовании. жаль что для 7ки не взяли за образец хрюшу.
bodjaga bodjaga, 31.03.2014 15:42
Так почтим "хрюшу" минутой молчания!:)
Pult82 Pult82, 30.03.2014 12:55
Ну вообще, основная прибыль Microsoft сейчас генерируется XBOX и Office.
Операционки Microsoft, уже не так безальтернативны как ещё несколько лет назад.
Можно сказать, что на данный момент, они ещё востребованы, но перспективы выглядят туманно.
vikentiy vikentiy, 30.03.2014 11:10
А как же 95% америкосовских банкоматов???
VIN VIN, 30.03.2014 02:34
А как я был рад, в те времена, красивым иконкам, РЕАЛЬНО улучшеным интерфейсом и стабильностью системы... Не то что сегодняшний шлак :(
(Windows 7 не при делах)
CYBERGROM CYBERGROM, 29.03.2014 16:15
Прощаться? Да ладно =)
Есть предприятия где еще 98 и NT стоят, а они ХР хоронят. XD
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 29.03.2014 15:56
спасибо, улыбнули)

ps/ пока работает. и хай с ней.
ammdpro ammdpro, 29.03.2014 08:38
я понимаю предприятия не переходят,там много своих причин,но пользователи чего тупят?семерка быстрая,не глючит.Зайти в магазин и купить за 1к планку на 2 гг оперативки-вот и всё
Студент Студент, 28.03.2014 23:10
Всё равно её не брошу... )))
AnS AnS, 28.03.2014 22:47
Бред!
Несколько лет не обновлял и ничего, а драйвера под новое железо, они давно не выпускают.
Krab Krab, 29.03.2014 00:34
Дрйвера выпускает не Microsoft, а производители оборудования.
Бонька Бонька, 28.03.2014 21:28
обновили, кнешно же, на Убунту.. а микрософту пусть земля будет пухом.
Krab Krab, 29.03.2014 00:33
Конечно, не на Ubuntu. Обслуживание линуха обходится значительно дороже, чем винды. И "земля пухом микрософту" вызывает лишь улыбку. Доходы майкрософта стабильно растут из года в год. "В последнем квартале Microsoft заработала рекордные $24,52 млрд, при этом чистая прибыль достигла $6,56 млрд."
Ujcnm Ujcnm, 29.03.2014 04:24
И ты, конечно же, их совладелец/инвестор/акционер/работник?
Бонька Бонька, 29.03.2014 09:36
дороже? :) Ну так мозги то, они всегда были дорогими.. ;)
anweb86 anweb86, 30.03.2014 00:26
Как раз на убунту, намного лучше старой "хрюши", и ничего там сложного нету, в инете полно манулов/гайдов по настройке линукса и установке различных программ. И кстати, игры на линуксе работуют все, даже самые навороченные. Сейчас у майкрософт, появляется конкурент гугл со своей хромиумос (на базе линукс), а также убунту разработало прошивку для смартфонов и планшетов. В стиме, уже всё больше появляются игр для линукса. Майкрософт, просто первые заняли рынок ПО, поэтому все на ней сидят, но скоро это изменится. Лично я за каноникал с его бесплатным софтом.
Бонька Бонька, 30.03.2014 01:45
Стим вообще свою ось создает, на Дебиане, правда..) И так думаю, получится всё у них очень даже замечательно, ибо и сейчас в Стиме под вайном (не в нативном!) у меня почти все игры бегают, которые покупал еще для винды..
Vanu_HA Vanu_HA, 31.03.2014 19:34
вот вы видимо решили похвастаться что у вас линукс?))) лично я точно знаю что человек далёкий от всех этих мануалов не станет себе ставить ни убунту и фряху ни ещё какую "суперпродвинутую дребедень" лично у меня и убунту есть и винда и виндой я пользуюсь 90%.