Microsoft поясняет, что установка обновления Windows 8.1 является обязательной
netter netter, 11.04.2014 15:37
dascratch у меня была такая же ерунда...помогла установка винды заново...сразу апдейт установился
dascratch dascratch, 12.04.2014 20:05
Ну, этот вариант мне вряд ли подходит. Не устанавливать же мне окна с треккера вместо активированного при покупке сего ящика.
dascratch dascratch, 11.04.2014 07:45
А вот я никак не могу установить этот апдейт из Центра Обновления. Уже раз пробовал. Ошибка 80070002. Чистил кэш и запускал заново - бестолку.
mimita mimita, 12.04.2014 20:01
У меня была ошибка 80070005, системные файлы повреждены, хотя Windows лицензионный. Помогло восстановление системы с диска.
dascratch dascratch, 12.04.2014 20:07
Оптического? Или восстановление с харда.. Не напомните как перейти к экрану восстановления сиcки при перезагрузке соcики.
mimita mimita, 12.04.2014 20:37
Команда "sfc scannow" не помогла, я воспользовался таким способом.
http://www.outsidethebox.ms/14711/ Программы будут удалены, но настройки "Персонализации" сохранятся. Систему придется настроить.
dascratch dascratch, 12.04.2014 20:56
Не приятная ситуация.. Осенью, не раньше, буду пробовать.. Терять файлы программ может и не обязательно. Не уверен, но можно наверно как-то правами доступа к содержимому сыграть. Ограничусь пока проверкой на вирусы. Спасибо, так или иначе.
mimita mimita, 12.04.2014 21:09
У меня вирусов не было, но системные файлы были испорчены. Система куплена, апдейты ставились все без проблем, а вот последний был отказ из-за ошибки 80070005. Таким способом восстановления время не надо тратить на переустановку, активация не слетает. Хотя если программ много, то да ситуация не приятная, но это уже Вам решать.
mimita mimita, 12.04.2014 23:31
Вот по Вашей ошибке решение от "Создателей"
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-update-error-80070002#1TC=windows-7
Может поможет.
Almit Almit, 10.04.2014 18:32
«Отказ от установки этого обновления приведет к тому, что Центр Обновления Windows не сможет устанавливать патчи для операционной системы, которые будут выпущены, начиная с мая 2014 года» (очевидно, имеются в виду регулярные патчи для Windows, которые Microsoft выпускает каждый второй вторник месяца, так называемый «вторник патчей»). Ребят, читайте внимательно, а то получается что остальные патчи, которые приходили ранее тож визуального эффекта не дали- так что, не качать их тогда.
vladimir.v vladimir.v, 10.04.2014 13:50
"RESTORER - Так что для меня, как человека который вообще не пользуется Metro, вообще ничего не изменилось ни при переходе от Win8 к Wind8.1, ни от Win8.1 к последним апдейтам. Последние апдейты поставил просто до кучи вместе с остальными - чисто для галочки, чтобы были)."
Абсолютно согласен с RESTORER.
RESTORER RESTORER, 10.04.2014 13:35
Установил я эту винду с пакетом обновлений. Не скажу что добавилось много удобств. лично для меня - ни одной! Да, если использовать стандартный интерфейс Metro со всеми его приблудaми, полноэкранными хрeновинами и начальным экраном, действительно стало удобнее. Причём стало достаточно удобнее, чтобы некоторые ненавистники Windows8 пересмотрели своё отношение к этой винде.

Но всё-же далеко не идеально. Начальный экран изменился в лучшую сторону, причём значительно, но удобство нормального семёрочного меню "Пуск" он не заменит. Про это немало говорилось ранее в том числе и мной лично, повторяться не буду. Начальный экран Metro остаётся тем-же начальным экраном Metro каким и был. Полноэкранные приложения остаются такими же неудобными какими и были, тут изменений не много. Всплывающие меню по краям экрана на рабочем столе по прежнему не отключаются полностью. Сам рабочий стол по прежнему может перетаскиваться (гулять) по экрану в режиме snap. благо есть программы которые всё эту хрень блокируют, так как ни в настройках, ни в панели управления, ни через реестр на 100% как надо вы этот грёбaный интерфейс не настроите.

Скажу только что я не являюсь злостным ненавистником Win8 - я сам им пользуюсь. Но я просто терпеть не могу Metro во всех его проявлениях и всё что с ним связано. Я конечно понимаю что у каждого свои предпочтения и на вкус и цвет все фломастеры разные, но я действительно ВООБЩЕ не понимаю что некоторым людям могло понравиться в Metro, что они им пользуются с большим удовольствием и довольны на 100%, и темболее не понимаю их когда они говорят чтото типа "Это все потому что вы обезьянки не способные понимать и принимать что-то новое"! Я действительно искренне это не понимаю, но сейчас не об этом. Лично я в Metro для себя вообще ничего удобного не нашёл. Поэтому не использую его вообще! Пользуюсь программой Stardock Start8 - самый удобный из пусков для Win8, за него мне даже не жалко заплатить! С ним я вообще не ощущаю неудобств метро, а ко всему остальному в Win8 не проблема привыкнуть.

Так что для меня, как человека который вообще не пользуется Metro, вообще ничего не изменилось ни при переходе от Win8 к Wind8.1, ни от Win8.1 к последним апдейтам. Последние апдейты поставил просто до кучи вместе с остальными - чисто для галочки, чтобы были).