Новость дня: В Минпромторге сообщили об иностранных утюгах с прослушкой

Второе обновление операционной системы Windows 8.1 выйдет 12 августа
RESTORER RESTORER, 03.08.2014 19:31
Отвечаю товарищу Krab, но выведу в отдельный комментарий.

Ну многое в 8.0 было очень недоработано. По сути 8.0 сама себе противоречила. Даже в тех же плитках и полноэкранных приложениях, которые изначально затачивались под сенсор, некоторые вещи было крайне неудобно делать на планшете. Например сюда можно отнести то что надо делать при закрытие (тоесть не просто закрытие, а полная выгрузка полноэкранного приложения из памяти) - достаточно проблематично. А про работу с обычными клавой и мышкой на Metro в целом ваще говорить не приходится. Тоесть логика устройства метро не понятная. Так-же зачемто они не предусмотрели возможность работы в классической среде на обычных ПК, которым сенсорные полноэкранные хрени ни к чему. А ведь в бета-версиях этой 8.0 можно было через реестр включить нормальный "Пуск". Но вот зачем его убрали (а скорее ампутировали) в релизе? Кому оно мешало? Ведь если хочеш - включай, а не хочеш - не включай. Тогда были бы довольны все - и владельцы ПК и ноутбуков, и планшетов, и ниже упомянутые MVP вместе с патриотами и фанатами Metro. но мы имеем то, что имеем.

Более менее дружелюбной во всём (и с ПК и с сенсорными) стала Windows 8.1 Update 1. Но в целом это всё теже яйца, только с боку. Это во первых. Во вторых работы проделанные в 8.1 и 8.1.1 им нужно было проводить ещё на стадии бета-тестирования 8.0 и в конечном итоге первая Win8.0 RTM должна была получиться хотябы такой. В общем фактически майкрософт запустили в продажу и поставляли с готовыми устройствами бета-версию винды.

PS. Я не сторонник теории про "удачный Windows-неудачный Windows-удачный Windows...."! Вопли типа "Windows недоработана" в общем целом как минимум бред - достаточно подумать логически как готовая винда может быть недоработана если до выхода она прошла все стадии различных тестирований в том числе и публичных. В целом так и есть. Лично я ничего плохого не заметил в Windows ME и 2K после 98. А Vista после XP мне вообще понравилась во многом и я сразу же на неё пересел и не испытывал в целом никаких проблем - ни с удобством работы (адаптировался быстро), ни со стабильностью и надёжностью. Что касается Windows 8, в целом таже стабильная надёжная отказоустойчивая безпроблемная ОС как и предшественники в лице Vista/7, но про интефейс Metro так и хочется сказать "студенты торопились". Мне добавить нечего...
Krab Krab, 04.08.2014 00:46
Со всем практически полностью согласен. Собственно, выкидывание меню Пуск, воспринятое многими как издевательство, было причудой Балмера (или Синофски, кто их теперь разберет). Я читал статью о пресс-конференции Балмера, где ему задали вопрос, почему бы не прислушаться к пользователям и восстановить "Пуск", на что он резко ответил, что считает экран с кнопками приложений гораздо более удобным и меню "Пуск" не будет, и точка :(
Что касается Vista, я перешел сразу на семерку (она и сейчас у меня на стационарном компьютере из-за совместимости с кое-каким полюбившимся старым обороудованием), но по отзывам Vista стала стабильной системой только после SP1. Но, конечно, у каждого может быть свое мнение.
Добавлю, что на ноутбуке у меня Windows 8.1 Update 1 и никаких проблем с ней нет, наоборот, быстрая загрузка ноута очень удобна.
RESTORER RESTORER, 04.08.2014 19:58
Та я сам сидел и на Win8, и 8.1, и сейчас сижу на 8.1.1. Но так и не смог заставить себя привыкнуть к метро - как и сколько времени я не пытался с ним совладать, так и не нашёл общего языка. С самого начала пользуюсь утилитой Start8 и не жалею потраченных на неё денег.
Опять же к работе ОС притензий нет (за исключением невозможности удалить Adobe Flash ActiveX и ещё парочки мелочей) - винда стабильная, надёжная, а главное быстрая. Действительно быстрее чем Win7 - на ноуте с SSD это хорошо заметно. Претензии только гую метрои плиткам, сделанному неизвестно под чем находившимися сотрудниками мелкомягких))).
Krab Krab, 03.08.2014 17:01
Варианты восьмерки это шаги по созданию единой системы от смартфонов через планшетники до стационарных компьютеров. Наделла рулит в правильном направлении, а блин восьмерки, конечно, получился системой, сидящей между стульями. Ну, так этот блин и был последней выходкой эксцентричного Балмера.
Storm06 Storm06, 02.08.2014 22:18
Ой, да забейте вы на эту хрень! Посмотритена номер ядра в 7, 8 и 9. Одна и та же система, только темы разные. Вот темы они для Висты сейчас и продают!
RESTORER RESTORER, 02.08.2014 18:35
Меня больше поражали всякие отзывы от различных пользователей интернета, в том числе и от казалось бы опытных пользователей, а также от так называемых MVP (Microsoft Most Valuable Professional) типа Windows 8 на голову во всём удобнее чем предыдущие. И различные советы типа захламить ярлыками рабочий стол, панель задач и ваще не пользоваться пуском (якобы он не нужен вообще), и тд - просто поражают). Большинство из этих воплей явно куплены. Тем не менее это не убедило людей переходить на Win8. Лично я, сколько общаюсь с людьми, ещё ниодного не видел кому бы понравился и был офигенно удобен интерфейс восьмёрки, насколько его обрисовывают в статьях и рекламе. А какие рекламные компании проводятся по впариванию Windows 8, хочется только смеяться). По ТВ показывают типа в восьмёрке есть скайп, есть поиск бинг, рабочий стол и даже можно работать с офис (да ну, что правда чтоли?) и тд и якобы потому стоит брать восьмёрку (ну да, в предыдущих ведь невозможно пользоваться всем этим). Ещё больше я очумел когда в одном местном компьютерном магазине увидел консультанта представителя майкрософта с рекламой Win8 - приехал на пару дней рекламировать и расхваливать). Видать совсем плохо с продажами, раз мелкомягкие прибегают к таким методам)).

А что потом после выпуска обновлений)? Всё теже самые MVP опять трезвонят "какие майкрософт замечательные, подготовили замечательные обновления, которые сделали работу Win8 на голову удобнее". Погодите, а куда удобнее, если вам и так было очень очень удобно в Win8 по сравнению с Win7??? Вы ребята сами себе противоречите! Сначала рассказываете про все улучшения Win8 над Win7 и про то как она во всём удобнее, и когда в апдейтах потихоньку возвращаются к тому что было раньше (тоесть типа к менее удобному) говорите что оно стало ещё удобнее? Смешно. а теперь подчёркиваю большими буквами: Я БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, ЧТО КОГДА ВЕРНУТ ПУСК (тоесть если вернут пуск), НА НЕГО С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЕРНУТСЯ ДАЖЕ ТЕ, КТО ОЧЕНЬ ФАНАТЕЛ ПО ПЛИТКАМ И КТО ГОВОРИЛ ЧТО ОНИ ТИПА УДОБНЕЕ ПУСКА!!! Скажите нет?

И кстати, проблема неудобства Win8 не только в плитках и пуске - можно составить целый список. Но об этом я уже говорил не раз и повторяться не буду...
Blacklog Blacklog, 02.08.2014 16:35
Надеюсь те кто создал 8 сдохнут.
deepdesign deepdesign, 02.08.2014 16:20
Тоже идиотизм. Два года впаривать восьмерку, говоря, что это лучшая ось, с инновационными кафельными плитками. А теперь не хотят добавлять меню пуск в апдейт, а берегут его для нового дистра. Так как хотят забыть о восьмёрке, как о страшном сне. Нахрена было тогда орать, что восьмёрка наикрутейшая ось в мире, если она таковой не являлась? Вон Линукс спокойно пилят себе линуксоиды и не кричат в телевизоре об этом.