Новость дня: В Сеть утекла база данных 21 млн пользователей популярных VPN-сервисов

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что все российские школы подключены к Интернету
baracuda777 baracuda777, 04.11.2007 19:54
у нас в деревни тянут оптику. потому что телефонов там нет. рассказывал человек который лично это делал.
faisne faisne, 02.11.2007 09:57
Если и подключены, то только компы в кабинетах директоров.
Мне повезло, я учусь в центральной московской школе, где полноценные уроки программирования, хорошие машины, школьная локальная сеть. Школа подключена через скоростной канал. В школе есть точка доступа wifi. Но мы исключение.
В моей районной школе (не там, где я учусь), я уверена, не то чтобы инета, самих компов небось нет.
Наглое вранье.
helpcpp helpcpp, 02.11.2007 09:23
А скорость? Согласно инструкции при скорости 9 килобайт/с соединение успешно. 9 килобайт/с - 72 килобита/с. У меня дома dialup со скоростью 28000 бит/с - это на одну машину. В компьютерном классе около 10. Получается по 7000 бит/с на одну машину. КАК МОЖНО РАБОТАТЬ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ?
Это действительно только для отчёта перед начальством.
snizovtsev snizovtsev, 01.11.2007 15:35
Подключили... Но как! Часть сайтов забанено (ну вроде те, что мне надо - норм), некоторые не грузятся (DNS - норм, но не пингуется), в то время, как у меня дома всё норм (т.е не сервак виноват). Звонили на эту тему, нам ответили - ну яндекс грузится? Значит ваши проблемы. А сейчас вообще ADSL линк не устанавливается. Уже всю неделю. Вообщем, у нас чаще интернета нет, чем есть. Уже если надо что для школы, то выкачиваю дома и ношу туда (у меня безлимит).
P.S Сайты, которые не грузились, но очень нужны:
http://neerc.ifmo.ru/
http://acm.timus.ru/
Т.е очень даже способствуют образовательным целям
koolvt koolvt, 28.10.2007 01:15
ну как обычно - главное отрапортавать. Питер и Москва подключены примерно на 90% и это хороршо. Только забыли главное - про программное обеспечение - Винда платная, а NIXов Правительство официально отказалось, разработку собственной российской операционки тоже зарубили. Тогда вопрос - а надолго ли этот интернет и кому он нужен, если не из под чего с ним работать.
Murzik Murzik, 27.10.2007 19:10
Интересно,а вице-премьер РФ сам-то верит в то, что говорит? В крупных городах ещё худо-бедно школы подключены к инету, да и то не все и уж тем более тех, кто подключён к инету в рамках государственной программы не так уж и много, к тому же эта программа расчитана только на год, а дальше халява заканчивается, в основном всё за свой счёт, а вот в деревнях дело обстоит гораздо хуже не то чтобы с подключением к инету, а с компьютеризацией как таковой. Вот любит наше правительство врать, ох любит(((((((((((
Panzer Panzer, 27.10.2007 17:20
да чушь все это, не подключишь каждую деревню так быстро
POKEP POKEP, 27.10.2007 15:58
Стоило мне уйти из родной школы - как туда тут же провели Интернет :( Обидно всё-таки!
yanmarat yanmarat, 27.10.2007 15:14
Как всегда, перед выборами идет выпендреж. Городские то школы подключены через раз, а про сельские и говорить нечего...
kosenkoff kosenkoff, 27.10.2007 14:16
Во многих городах в школах даже нет комп. классов, не говоря про инет.
Россия и Москва, я так думаю, это два разных государства :)
tVEN tVEN, 27.10.2007 06:00
ну это конечно хорошо, что все школы с нетом, а дольше кто будут налаживать работу, не все сайты запретили!!!
xenomorph1024 xenomorph1024, 27.10.2007 01:40
Да какие там деревенские... в крупном городе и то большей частью ничего не подключено