Новость дня: Российский софт попросили совместить с Linux

Апдейты KB3080149 и KB3075249 добавили телеметрию в Windows 7 и 8.1
Porky Porky, 24.08.2015 14:55
на самом деле 90% объективно скрывать то нечего и идет спор рады спора...
lllevin lllevin, 24.08.2015 16:40
Даже если я честный человек, это вовсе не означает, что я согласен на постоянное сидение у меня дома на диванчике американского полицейского, который непрерывно проверяет мои действия.
Porky Porky, 24.08.2015 21:53
ну это вы уже утрируете... тем более того частная жизнь "физиков" "проклятого буржуя" мало интересует, вопрос в другом, что если накатить такую ось в гос структуры вот там то есть чем поживиться , но об этом надо думать не нам с вами, а власть имущим..
Ujcnm Ujcnm, 01.01.2016 14:44
Они просто спят и видят, от чего бы такого тебя ещё защитить. Купят за твой счёт себе индульгенцию в виде сертификата, в котором кто-то напишет "всё чисто, мамой клянусь". А простолюдинам даже этого не будет.
Porky Porky, 04.01.2016 22:08
как я и говорил ... спор ради спора..
utrennik utrennik, 23.08.2015 22:47
WZor только проснулся? За последние месяцы была выпущена куча обновлений с "улучшениями" телеметрии. Новые обновления просто дополняют предыдущие.

Из описания KB3080149: "Reduces the network connections on a Windows system that doesn’t participate in the Customer Experience Improvement Program (CEIP)."

З.Ы. Если так пойдёт и дальше, придётся использовать для работы и Интернета разные операционные системы.
lllevin lllevin, 23.08.2015 19:49
Способность Microsoft из сомневающихся делать врагов, а из друзей - сомневающихся несколько озадачивает.
Ujcnm Ujcnm, 23.08.2015 18:20
Оба упомянутых обновления не являются обязательными. Кто их устанавливает после/вместо прочтения их описания - ССЗБ. Да, мелкософт охренел от безнаказанности, но юзеры сами воспитали их такими своим бараньим молчаливым согласием на всё.
Ujcnm Ujcnm, 23.08.2015 18:27
"после/вместо"
имелось ввиду, конечно же, до/вместо
nut_sick nut_sick, 23.08.2015 17:50
а я свою 10-ку заткнул o&o shutup10 + вручную всё перерыл в настройках "конфиденциальность" - откуда можно почти всё отключить ...
CYBERGROM CYBERGROM, 25.08.2015 09:59
А теперь попробуйте взять сниффер и проверить сетевую активность системы :)
nut_sick nut_sick, 25.08.2015 15:36
Зачем? я в файерволе Comodo смотрю интересующую меня активность ...
bodjaga bodjaga, 23.08.2015 17:35
Я вообще не ставлю подозрительных обновлений
stryker stryker, 23.08.2015 17:20
ну да правильно, чтоб привыкали))), а через годик все равно будут все на 10
Jubo Jubo, 23.08.2015 17:37
Все не будут, но стены цифрового концлагеря уже строятся.