Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман сообщил, что к осени 2008 года в России будет разработана новая модель компьютера розничной ценой около $400
rotan rotan, 15.03.2008 16:01
Министр информационных технологий забыл сообщить сколько бабок (из нашего кармана, кстати) будет выделено на создание "новой модели компьютера", сколько НИИ, отделов и подотделов будет создано под это дело, какова предполагаемея численность (сотни, тысячи)создателей "новой модели", которые будут корпеть над разработкой.
Может министру по пути на важную работу стоит выйти из членовоза, зайти в компьютеный магазин и убедится в том что "новая модель", давно создана(китайцами) и даже вовсю продается.
Очередной бред государственного идиота, из серии: "наш GPS", "наши нанотехнологии", и.т.п. Когда читаешь подобное, возникает один вопрос: они "там" действительно настолько тупы или просто нас за полное быдло считают?
Krab Krab, 14.03.2008 16:12
Российская компания Формоза уже давно продает новые компьютеры за 250-270$.
А насчет того, будет ли компьютер с монитором или нет, и с каким, министр и сам, видимо, знает столько же, сколько мы, иначе бы похвастался. А еще к современному компьютеру полагаются принтер, сканер, веб-камера...
baladeva baladeva, 14.03.2008 11:41
Я так понимаю это будет готовое решение - с монитором и на линуксе ;), а не системный блок. А иначе смысла нет. Барыги всех испотртили: говорят компьютер - понимают системник. Производить тоже будут где-нибудь в китае, если руки дойдут, а не только собирать. Давно уже и европа и штаты всю технику (в штатах все, кроме машин, домов и самолетов) делают в китае....
Antoshka86 Antoshka86, 13.03.2008 23:10
DIO, Молодец, садись - пять. То что у тебя денег дофига на такие вот видеокарты не значит что их у всех столько, представь себе многие пользуются именно вот такими вот дешевыми компьютерами со встроенным звуком и видео - для учебы, смотрения фильмов и прослушивания музыки этого более чем достаточно, да и в не сложные игрушки поиграть получится. Только действительно не понятно чего там создавать то - придти в магазин и соберут и на 300.
DIO DIO, 13.03.2008 22:15
За 400 баков комп??? У меня видяха только 500 баков стоит)))))))))))
gummy gummy, 13.03.2008 19:30
Очередная сказка от реймана! Скорей всего,это будет какая-нибудь некондиция,которая устарела и уничтожать жалко,где-то в Корее.Видимо кого-то из крупных чиновников сильно "заинтересовали" и он совершенно "бескорыстно" проталкивает это барахло на наш рынок.Схема опробованная и отработанная на продуктах,почему бы в этой области это не попробовать ?
lopatnev lopatnev, 13.03.2008 10:24
И вовсе не за мудаков, а за обычное быдло!. Эти суки уже изводятся - на чем бы еще откатов срубить!
ZKV73 ZKV73, 13.03.2008 08:17
Сидеть в инете можно и на древнем барахле, типа PII-300! Совсем они там что ли?
arsatan arsatan, 13.03.2008 07:42
Этот "Министр информационных технологий" наверно считает, что сейчас средняя тачка стоит не меньше $4000. Да и кроме того, что значит "создадут персональный компьютер"? Что-то я не слышал о российских технологиях и производственных мощностях, позволяющих "создать" что-то лучшее, чем Spectrum на собственном процессоре КР580ВМ80А.
Хоттабыч Хоттабыч, 13.03.2008 06:32
Какие громкие заявления про "с виндой не смогут уложиться". Открою секрет: винда стоит 2 тысячи рублей. Берем комп за 7500 рублей, остальное винда, получаем комп за 400 баксов (при курсе в 24,5 за бакс). :)
xenomorph1024 xenomorph1024, 13.03.2008 05:07
В любом комп.магазине его за 5 мин разработают
jumha jumha, 13.03.2008 01:43
"- Муму! - подумал Герасим.
- Ну-ну... - подумала собака Баскервилей"
Ange Ange, 13.03.2008 01:03
Ага и Линукс в качестве основной ОС. Думаю с виндой, не смогут, уложится в 400 баков. Время судья, ждать не долго.
olegtom olegtom, 12.03.2008 23:10
Они , что нас за му***** держат? В Санрайзе
вот ,например,эта машинка 8038рублей стоит
Чипсет nF4 s.AM2
Процессор AMD Sempron LE-1150 sAM2
Память 1024Mb DRR2 533/667
Жесткий диск 160,0Gb SATA
Дисковод нет
Видеокарта 256Mb PCI-E GeForce 8400GS
Сетевая карта OnBoard 10/100MBit
Оптический привод DVD±RW
Корпус 400W Sunrise Серебро
А есть другие и за 7500р
Под компьютером всегда системный блок понимается
chrono chrono, 12.03.2008 23:08
А что его создавать пришел в магазин и попросил чтобы комп собрали за 400 баков.