25 мая в 10 часов начнется уничтожение всех данных на компьютерах, зараженных червем Win32.HLLW.AntiDurov
urbanjuk2008 urbanjuk2008, 30.05.2008 23:27
если это правда то почему каспер не почухался даже? скорее всего это просто утка. Нефиг верить лаже...
pro106 pro106, 26.05.2008 18:36
а мне кажется, что при наличии нормального антивируса, все это лабуда полная!!!! да и юзера должны понять, что не лазь куды не попадя в нете и всё будет ОК!!!
С.П. С.П., 25.05.2008 04:30
to Vslines

Одной правды не бывает :) вот и тут правды две:
1. такой вирус действительно существует и он действительно начал распространяться через вконтакте
2. докторвебовцы воспользовались этим фактом и нашли отличный повод обратить юзерское внимание на свой бесплатный антивирус в расчете на то, что с него часть юзеров обратит внимание и на коммерческую версию доктора веба.
Vslines Vslines, 25.05.2008 01:39
Что это - хитрый маркетинговый ход компании Dr.Web или правда?
Кто желает проверить, может скачать Dr.Web CureIt!TM, но сразу предупреждаю, что весит она 10 МБ, а судя по описанию "Поставляемый в комплекте утилиты Dr.Web CureIt! набор вирусных баз актуален только до выхода нового дополнения (как правило, дополнения к вирусным базам Dr.Web выпускаются один или несколько раз в час).

Для того, чтобы просканировать компьютер утилитой Dr.Web CureIt! в следующий раз с самыми последними обновлениями вирусных баз, необходимо снова скачать Dr.Web CureIt!."

Даже при наличии безлимита уж очень это нудное занятие - постоянно сливать снова и снова программу.
OO1OOO1 OO1OOO1, 25.05.2008 01:24
Так вконтакте-то большинство — невинные, не наученные ничьим (в т.ч. и своим) горьким опытом детишки. Я вот не с первого раза, например, вразумил своих троих племянников, любителей этого ресурса, не держать данные на С.
Voevod Voevod, 25.05.2008 00:04
Потерей данных с системного диска уже никого не испугать!!!
Ринальдус Ринальдус, 24.05.2008 23:12
Некоторым 25 мая в 10:00 преподадут урок: нефиг не пользоваться антивирусами и скачивать что попало. На мой взгляд, это хороший способ вправления ламерам мозгов.
Soulreader Soulreader, 24.05.2008 20:00
Хорошо прорекламировались :) Ну с другой стороны каких-то чайников это предупреждение действительно спасет.