Глава корпорации Microsoft Стив Балмер на встрече с вице-премьером РФ Сергеем Ивановым заявил, что в ближайшее время Россия займет третье место в мире по числу персональных компьютеров
Ринальдус Ринальдус, 29.05.2008 09:14
>> Я имел ввиду написание собственной оси собственными руками - это раз.
Зачем заново изобретать велосипед? Уже есть нормальная стабильная ось - это Linux.
>> 98% пользователей эти исходники и даром не нужны. Им необходимо готовая ось, а не танцы с бубном - это два.
У 98% пользователей, попытавшимся поставить Ubuntu, удается это сделать, и они успешно на нее переходят, потому что все работает из коробки. У оставшихся 2% просто кривые руки.
spamoed spamoed, 28.05.2008 11:06
to Ринальдус >>А эта ось имеет лицензию GPL, чтобы ее можно было безнаказанно модифицировать? У нее открыты исходники? ну-ну.
Я имел ввиду написание собственной оси собственными руками - это раз.
98% пользователей эти исходники и даром не нужны. Им необходимо готовая ось, а не танцы с бубном - это два.
Если Вам так нужны исходники - устройтесь в мелкософт. - это три.
Создается впечатление, что для вас Винда как раскаленное шило в интимном месте. Ни сесть, ни встать. Сказано же, не нравится - не ешьте. Напишите свою ось, супербыструю и суперстабильную. Похоже Сэмюэль Клеменс, он же Марк Твен, писал правду: критики как жуки. могут жить только в чужом навозе
Ринальдус Ринальдус, 28.05.2008 09:11
Если какая-то система популярна, то это еще не значит, что она лучшая.
Antoshka86 Antoshka86, 27.05.2008 20:08
Да, Ринальдус... скажи ты где такую траву покупал?! У вас есть какие то доказательства того что Microsoft кого то подкупила?!
Если нет то это просто клевета (ст.129 УК РФ). Microsoft никого не надо подкупать, ее ОС и так покупают. Надо быть слепым чтобы не заметить что на одной только Windows Vista народу во много раз больше чем когда либо сидело на всех версиях Linux вместе взятых.
Pioneer007 Pioneer007, 27.05.2008 16:17
Ринальдус-Да прочитай ты вконце концов нормально статью.В ней не идёт речи о поставках или гомунитарной помощи со стороны Микрософта в виде поставок компьютороного железа для России.Всеголиш приводится статистика или прогноз со стороны Стива Балмера.А линукс можеш хвалить сколько влезет.Вот только статистика пользования системами говорит сама за себя..))
Ринальдус Ринальдус, 27.05.2008 10:31
igor-by, а как вы думаете, почему Microsoft помогает России с компами? Ведь не из-за милосердия же! Россия недавно приняла на законодательном уровне плавный переход на свободные программы для школ, вот в Microsoft и забеспокоились.
igor-by igor-by, 26.05.2008 23:08
Вообще-то речь идет о КОЛИЧЕСТВЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ в Росии а не о том какая ось на них стоит или будет стоять. Уважаемые! Внимательнее читайте заголовки новостей.
Udachnik Udachnik, 26.05.2008 22:43
Да все правильно. Года два назад на Линукс было страшно взглянуть. А сейчас просто сказка - домохозяйка разберется за 5 минут, так что Ринальдусу +1
pro106 pro106, 26.05.2008 18:38
Ринальдус - ты как всегда в своем репертуаре... смени пластинку!!!
Ринальдус Ринальдус, 26.05.2008 16:20
>> Сделайте ось лучше.
А эта ось имеет лицензию GPL, чтобы ее можно было безнаказанно модифицировать? У нее открыты исходники? ну-ну.
>> Только _отмороженный_ пингвин способен написать подобную глупость, про "которые никто не покупает". Иначе откуда выросла империя Гейтса.

Раньше приходилось ее покупать, потому что альтернативы не было. А теперь альтернатива есть, и дядя Билли вынужден подкупать всех, чтобы купили его недоделанный виндоус.
spamoed spamoed, 26.05.2008 10:44
to Ринальдус
Эх, товарищ! Всё бы Вам на мелкософт наезжать. Как говориться - не нравиться - не ешьте. Сделайте ось лучше. А то много развелось критиков, которые за всю жизнь не написали ни одной строчки полезного кода. Делами надо доказывать.
Igor_A Igor_A, 26.05.2008 04:27
Только _отмороженный_ пингвин способен написать подобную глупость, про "которые никто не покупает". Иначе откуда выросла империя Гейтса.
Ринальдус Ринальдус, 25.05.2008 19:30
Делая отвратительные операционные системы, которые никто не покупает, Microsoft только и остается, что привлекать к себе внимание подкупом.