Новость дня: Российский софт попросили совместить с Linux

Комментарии к «Когда выйдет Windows 11?»
Продолжит ли Microsoft выпускать обновления для провальной «десятки»?
Troglodit Troglodit, 29.10.2017 15:57
Сидел на планшете на Creators Update. Угораздило обновиться, думал старые глюки вроде изредка неработающей клавиши Win или вылазящей в полноэкранных приложениях панели задач будут излечены. Не тут то было. Все началось с того что виртуальная клава в русской и английской раскладке выглядит по разному (русская порезана и без спецсимволов при любой настройке). Часто она вообще не хочет запускаться. Плюс не работает авторизация в сети и падающий эксплорер. Все это заставляет верить, верить и верить в бесконечные способности к самопревосхождению известной компании. В погоне за новомодными прелестями они оборвут застрявший в дверях хвост и умчатся в будущее
nik5757 nik5757, 28.10.2017 13:12
самая быстрая ось из окошеки самая стрёмная по интерфейсу но никакихглюков не наблюдаю на протяжении с самого выхода 10 ки.
Естественно не обрезанка и зарегистрированная версия.
К ней бы ещё стекол от Висты было бы вообще супер
nik5757 nik5757, 28.10.2017 13:05
Долго плевался на интерфейс 10 ки
Но пришлось смириться.самы
OrganizerOnline OrganizerOnline, 28.10.2017 07:42
В любом случае, вне городских безлимитных условий пользоваться Windows 10 вообще нереально: интернет-трафика она жрёт ежедневно немерено! Не говоря уже про чудовищные "обновления" на 8 гигов, в общей сложности. Эта монструозность делает 10-ю винду вообще негодной к нормальному использованию, считаю.
Включая компьютер с Десяткой, не чувствуешь себя дома: чувствуешь себя В ГОСТЯХ у ехидной компании сумасшедших гениев, которые хозяйничают неслабо. Впрочем, там так и написано: "Добро пожаловать!". Но разве, когда вы открываете дверь своей квартиры или входите в свой дом, вы тоже видите плакат "Добро пожаловать!"? И КТО же тогда тот хозяин настоящий, которая вас К СЕБЕ "приглашает"? Короче, ужастик какой-то получается в итоге.
status63 status63, 27.10.2017 11:39
Мне лично Windows10 больше нравится чем Windows7.Много лет пользовался семеркой, потом когда вышла Windows10 перешел на десятку. Была возвращался на семерку,но потом опять перешел на десятку,потому что ноутбук просто совсем по другому работает на десятке.И включается намного быстрее Windows10 чем Windows7 и сама система работает быстрее,да и безопасность на Windows10 на более высоком уровне чем Windows7.
SU SU, 27.10.2017 10:19
Редкостная по глупости статья.Windows 10 - отличная операционная система и не принимать её могут только "замшелые пни" не способные воспринимать ничего нового . Сидеть в своём болоте и рассказывать сказки про ужасные баги и глюки их удел.
avastix avastix, 27.10.2017 08:44
А я не согласен. Windows 10 - лучшая операционная система ever. Не знаю, чем на компах занимаются те, кому она не нравится, но 95% обычных пользователей, которые серфят, работают с документами, смотрят фильмы, играют в игры - эта система принесла стабильность, скорость и при этом красивый, аскетичный интерфейс, с шустрой и плавной анимацией. Плюс несомненен еще и в том, что MS выпустила первую ОС, которая одинакова удобна и на десктопах и на сенсорных экранах. Я Win 10 очень доволен!
Prosto_tak Prosto_tak, 27.10.2017 07:47
Полностью согласен, Win10 очередной провал от Microsoft, со своими багами и глюками ещё деньги за этот полуфабрикат хотят.
burn-in burn-in, 27.10.2017 11:04
Если для вас Windows 10 провал, тогда какой ОС вы пользуетесь. Когда вышла Windows 7 такие как вы говорили о ней тоже самое, а теперь её нахваливают. Какое-то лицемерие и двуличие получается. Я 30 лет занимаюсь компьютерами и компьютерными сетями и могу сказать, что Linux хорош на серверах и рабочих станциях, для дома не очень. Я впервые поставил Linux на свой комп в 1996 году с тех пор его так и не смогли адаптировать для домашних потребностей.