Лучшие приложения.
Лучшие приложения.
Лучшие приложения.
Лучшие приложения.

Результаты установки Windows 7 на компьютер на базе процессора Celeron
Antoshka86 Antoshka86, 27.01.2009 19:14
spamoed, я думаю что Arktid имел ввиду что старые игры написаны для XP. Они не оптимизированы для Windows 7 а потому могут работать паршиво. Новые же игры вполне вероятно на семерке работать будут лучше, тем более что там и DirectX новый.
spamoed spamoed, 27.01.2009 16:21
Игры - это еще какой аргумент. Потому что любителей поиграть великое множество. В большинстве своем именно наличие игр удерживает многих юзеров от перехода с винды на макось и линукс. Повторяю - у меня на ХР игры работают быстро. На Висте и Семерке - тормоза. А чтобы было также как на ХР надо поменять: видеокарту (250-300 у.е), процессор (200-250 у.е.), добавить памяти (50-70 у.е.)+ цена самой оси еще 100-150 у.е. Итого - минимальные затраты 600 баков. Не стоит оно того.
Arktid Arktid, 27.01.2009 11:55
2spamoed:игры - не аргумент!Какой производитель игр сейчас оптимизировал свои игры под 7-ку???
spamoed spamoed, 26.01.2009 15:41
2Arktid
ХР пока реально быстрее Семерки.
На комп (amd64 3500+/2gb/geforse 6800 256/256)ставил семерку. Многие игры, которые под ХР просто летали, на семерке откровенное тормозили. В принципе, можно поменять проц и видюшку, тогда думаю будет все быстрее. Но оно мне надо, если под ХР все нормально работает.
Arktid Arktid, 26.01.2009 13:58
2users007:насчет того, что xp быстрее 7-ки,ну бред полный!
plutonium plutonium, 26.01.2009 13:35
Вот именно, что характеристики материнских плат ограничивают использование памяти более 512 МБ.
ЗЫ Бету на свой 3-й пень пока не ставил. На 2-ядернике гонял долго, потом снес из-за критичных для меня несовместимостей, пока оставил на виртуалке, дальше посмотрим.
spamoed spamoed, 26.01.2009 12:27
2Eugene ZPUA,
Уважаемый users007, скорее всего, имел ввиду, что на старых пеньках до 1ггц матплаты больше 512 мб оперативки не поддерживают.
Eugene ZPUA Eugene ZPUA, 25.01.2009 18:55
2 users007
Ну и бред же написал. При чем здесь частота проца к максимальному объему памяти, который можно поставить?
users007 users007, 24.01.2009 11:09
Как вы интересно на Intel Celeron III с частотой процессора около 1000Мгц установите 1Гб ОЗУ?Это вообще нереально. Максимум влезет 512Мб. Вот на одноядерный Pentium 4 у которого частота проца 2000Мгц 1Гб ОЗУ влезет. Кстати семёрка работает не быстрее ОС Windows XP, если только вы поставите 64-разрядную версию Windows 7, тогда да быстрее, а 32-разрядная Win7 работает медленнее чем Windows XP 32-Bit.
Antoshka86 Antoshka86, 24.01.2009 03:36
Бога нет! Религии это сказки придуманные людьми чтобы было легче жить и умерать с надеждой на какое то продолжение жизни. И только. Не понимаю как в такой бред можно вообще верить.
igor-by igor-by, 24.01.2009 03:00
Цитата: "Бога нет, так что ему ничерта неизвестно..."
Antoshka86, 23.01.2009 20:30"
Уважаемый не будьте столь самоуверены. Бог есть ! Доказательство тому есть мы с вами. Вы Библию читали? Прочитайте - поможет многое понять!
По существу новости:
Впечатлен. То о чем сначала были только слухи - подтвердилось! Жду релиза. Куплю нафиг Win7 и точка.
Arktid Arktid, 23.01.2009 22:24
2Antoshka86:я бы на вашем месте с такой уверенностью не говорил насчет Бога!)) А вот вин7х64 на логическом диске параллельно с лиц. вистойх64 рулит!Пошустрее,поумнее,попонятнее и вообще более современна(не только в интерфейсе) :)))
MerZaff4iK MerZaff4iK, 23.01.2009 20:36
блин, тоже чтоль заюзать клюшку.... прям хвалят, хвалят. думаю неспроста. Но имхо Ubuntu 8.10 пока рулит.
Antoshka86 Antoshka86, 23.01.2009 20:30
Бога нет, так что ему ничерта неизвестно. А вот Стиву Балмеру должно быть известно.
Rick21 Rick21, 23.01.2009 19:51
подтверждаю слова СП: бетка win7 жрет меньше системных ресурсов, чем виста, и поэтому может работать на более старых машинах. А вот что будет в финале, известно одному богу.
С.П. С.П., 23.01.2009 19:33
To: GamerZ/
Какой пиар? Вы можете сказать, что на таком компьютере Win7 не будет работать? Пробовали сами? - Точно ведь нет, так чего же тут писать, да еще по басурмански, про пиар?!
(не первый день ведь в рунете - давно бы поставили русскую раскладку или воспользовались вирутальной русской клавиатурой)

У меня нетбук с Atom 1.6, по тестам он примерен целерону 800, и в режиме экономии батареи (камень вы нем переводится на частоту 800 мгц) Windows 7 и все ПО работает _совсем_ без тормозов. А Вы - пиар.
Сначала сами попробуйте, а потом уж высказывайтесь.

Насчет памяти: IMHO 512 мб будет все же мало, придется добавить хотя бы до 1 ггб. Память сейчас стоит копейки, поэтому это не вопрос.
GamerZ GamerZ, 23.01.2009 17:59
galkuj pear.... zavtra sleduet gdat: windows 7 na P-1.