Вслед за 64-битной версией Windows 7 Build 7048 в сеть утекла и 32-битная
Tim2000 Tim2000, 13.03.2009 09:01
уже вроде как Windows 7 Build 7057 x86 (32-bit) RC1 появилась, но это вазможно прагон
MMVC MMVC, 09.03.2009 01:29
Я на 100 % за то чтобы Windows 7 стала лучшей системой от Microsoft. Но в порядке шутки, представьте себе, вышла Windows 7 и читаем объявления рекламного характера: осуществляем замену на ноутбуках и ПК Windows 7 на Windows Vista или замену Windows 7 на Windows XP на выбор заказчика.А вот это на мой взгляд будет очччень круто.Не так ли?
Rick21 Rick21, 08.03.2009 06:06
Krab, ну так и что со всего того, о чем ты написал? К чему тут _привыкать_?
Примерно то же самое происходило и при переходе с win9x на систему с NT-ядром : нужны были новые драйвера, часть прог, написанных для win9x, не запускались, появились новые системные каталоги "Пользователи" и "документы и настройки" и т.д. и т.п.
То же самое, только в меньшей степени, проявилось и при переходе с XP на Vista, так что привыкать тут не к чему - мы люди и не к такому привыкшие :)))
Все, что ты написал, правда, но к этому не надо _привыкать_, а нужно всего лишь осознать, что 32-битная и 64-битная системы это не одно и то же несмотря на одинаковое название оси.

А вообще у меня на ноутбуке до сих пор стоит 32-ка, а на десктопе уже несколько лет 64-бит. Сначала XP, потом Vista, теперь вот Win7 :)
Krab Krab, 08.03.2009 01:33
Rick21, ты не пробовал сравнить 64-битную Windows XP и 32-битную Windows XP? Они даже на разных ядрах. 64-битная, в отличие от 32-битной, не поддерживает 16-битные приложения, у нее проблемы со Starforce, было много проблем с антивирусами и т.д.
Конечно, у Windows 7 разница меньше, но, например, подсистема WOW64 64-битной Wiindows вполне способна подстроить немало каверз. Я пока себе 64-битную версию Windows 7 не ставил, но в Висте 32- и 64-битных версий даже приложения помещаются в разных папках. А ты заметил, что 32-битная и 64-битная Windows 7 у Antoshka86 работали по-разному? Какая-то часть глюков всегда остается. Не говоря о том, что набор драйверов надо подбирать другой.
Вот несколько цитат из Интернета, взятых навскидку:
"32-битный драйвер виртуального принтера, который используется для генерации PDF, не работает на 64-битной системе. Точно также не работают старые версии эмуляторов различных устройств и некоторые программы для записи CD/DVD."
"32-битные приложения не имеют возможности напрямую запустить приложение установленное в «%windir%\System32»."
"По умолчанию 64-битному приложению по-прежнему, как и 32-битному, выделяется стек в размере 2 Мбайт. Этого неожиданно может оказаться недостаточным"
32 или 64 с эмулятором 32 - далеко не одно и то же. Эмуляция есть эмуляция. Не говоря о том, что свои подводные камни вроде упомянутого в последней цитате могут выявляться даже в переписанных на 64 бита приложениях.
kolya7k kolya7k, 08.03.2009 01:09
Rick21, а ты попользуйся с годика два одной и столько же другой и сам поймёшь. Хотя только при условии того, что используются ОС в различных ситуациях для различной работы, а не только для игр в сапёра.
Rick21 Rick21, 08.03.2009 00:35
"за 64-битными будущее, и лучше привыкать сразу к ним." Krab

вот ведь какой я дурак, всю свою уже намалую жизнь считал, что 32- и 64 битных версии оси настолько одинаковы с точки зрения работы на них юзера, что привыкать при переходе с одной на другую ему не придется.
Но Krab меня и всех вроде меня заблуждающихся просвятил :)))

Krab, очень прошу, поподробнее расскажи, к чему там придется привыкать?
К большему обьему доступной памяти? К тому, что дистры 64-битных программ раза в полтора больше, чем их 32-битные версии?
Или к тому, что 32-битные проги будут работать и 32-бит, в 64-бит оси, а 64-битные проги в 32-битной оси работать не будут?
Это вроде и так всем известно. Так к чему нужно будет привыкать???
Krab Krab, 07.03.2009 23:57
Antoshka86, твое замечание весьма интересно. Я пока что всем советовал и устанавливал 32-битную, потому что о 64 битной читал много плохих отзывов. Если 64 битная уже в приемлемом состоянии, это хорошо, потому что за 64-битными будущее, и лучше привыкать сразу к ним.
Raven_Black Raven_Black, 07.03.2009 19:55
HeadCrab, утекла значит утекла. Майкрософт для публичного тестирования выложила только билд 7000 (и благополучно раздачу прикрыл,кстати). Все остальные билды которые попали в свободную раздачу на торрентах - это утечки от ОФФ бета-тестеров.
Antoshka86 Antoshka86, 07.03.2009 18:20
Krab, ну как сказать. Может в 32-битной особо и незаметны изменения а вот 64-битная у меня работает гораздо лучше. 7000-ая как то подглючивала, например при записи диска если одновременно был включен плеер то он начинал заикаться, тоже самое иногда было при воспроизведении музыки и одновременной установке какой либо программы. А вот в 7048 таких глюков нет. А 32 битная действительно и 7000-ая хорошо работает.
Krab Krab, 07.03.2009 17:57
Коротко говоря, в основном поменялись иконки. Нет смысла переходить на нее с беты. Обновлений с сайта Microsoft вполне достаточно.
Raven_Black Raven_Black, 07.03.2009 16:40
10 часов работы - полет нормальный=) Хорошо что вернули Ready Boost, которого не было в 7022, я уж думал что лишился его. Бегает, имхо, быстрее чем предидущие сборки.
HeadCrab HeadCrab, 07.03.2009 15:47
Что значит утекла? MS выкладывает, все качают и становятся бета-тестерами. Дёшево и сердито :P