Новость дня: В Минпромторге сообщили об иностранных утюгах с прослушкой

За взлом MacBook хакер получил пять тысяч долларов
DOUGLAS DOUGLAS, 21.03.2009 06:44
реальное тестирование-реальные деньги,хотя могли бы и побольше раскошелиться :)))
dvbr dvbr, 20.03.2009 22:10
Soulreader,
Лучше погуглите по теме "Mac Os X - самая уязвимая ОС" и узнаете много нового и интересного о том, как быстро латают яблочники свои дыры.
А если вам и этого мало, то посмотрите ещё "нашествие вирусов для Mac" и тогда может поймёте на чём основаны мои слова.
P.S. Дал бы прямые ссылки, но низзя.
xenomorph1024 xenomorph1024, 20.03.2009 17:09
pro106:
"100 % защиты никогда не было и не будет..."

100% защита теоретически возможна, если взять софт без единого бага и грамотно написанный(проверяющий ВСЕ получаемые извне данные на предмет корректности, это чтобы переполнений всяких буферов не было)
Soulreader Soulreader, 20.03.2009 15:40
>Майкрософт хоть уязвимости винды вовремя латает

Погуглите сами про незалатанные годами дыры, или помочь?
ZLOYY ZLOYY, 20.03.2009 13:28
5000$... и год условно
Tim2000 Tim2000, 20.03.2009 06:32
ну это как обычно, только какойнить косяк у Яблока находиться, всё - начинаюцца оры "Вот! эппл ацтой! я же гаварил!!!", только вот почемуто смеяццо над этим хочеца..
pro106 pro106, 19.03.2009 23:22
100 % защиты никогда не было и не будет... и не важно какая платформа (СИСТЕМА)или браузер.. всегда найдутся умники что бы взломать.Ибо безопасность начинается в голове пользователя, а уж потом на компе
ZKV73 ZKV73, 19.03.2009 22:56
На кой ляд Apple эту дырку (Safari) еще и под Винду портировала? В Винде своя хорошая дырка есть (IE)! А енти дяди гордятся своими макосями и линухами - если хакерам это будет интересно, взломают в два счета и пипец самым "безопасным" осям и браузерам вместе с ними!
dvbr dvbr, 19.03.2009 20:25
"А почему Оперы нет среди участников?"
Потому что по миру у неё очень маленький процент пользователей.

По статье: вот она - хвалёная в бесчисленных эппловских рекламных роликах "ни о чём" безопасность макоси. Майкрософт хоть уязвимости винды вовремя латает, а эпплу жалко деньги тратить - дескать, всё равно пока никто на макось по-капитальному не наезжает, так и парится незачем.
Аукнется это ещё макинтошникам.
MerZaff4iK MerZaff4iK, 19.03.2009 17:26
нет ничего невозможного
olegtom olegtom, 19.03.2009 17:17
"Сафари- самый дырявый",-подумал Миллер и взломал его)))))))))
"Two weeks ago, Miller predicted that Safari running on the Mac would be the first to fall."

"Мне тоже нужно 5000 баксов!"- подумал другой участник)))
another researcher later broke into a Sony laptop that was running Windows 7 by exploiting a vulnerability in Internet Explorer 8. "Safari and IE both went down,"

А почему Оперы нет среди участников?
During the contest, IE8, Firefox and Chrome will be available on the Sony, while Safari and Firefox will be running on the MacBook