Программа дня: Бесплатный графический редактор GIMP 2.10.24

Претензии связаны с поставкой браузера Internet Explorer в комплекте с операционной системой Windows
Antoshka86 Antoshka86, 18.04.2009 17:34
Ринальдус, я спрашивал о предустановленной, а не о том что можно доустановить из репозиториев или без них.
Ринальдус Ринальдус, 18.04.2009 16:52
>> Ринальдус, это в каком дистре после установки есть сразу Opera? С роду таких не помню.
Ну например в Ubuntu. Сразу после установки выбираешь меню Установка программ, переходишь в пункт Интернет, отмечаешь там галочкой Оперу - и готово.
falcon1 falcon1, 18.04.2009 13:29
бред это все. винда - собственность майкрософта, пусть ставят туда чего хотят. кто мешает пользователю поставить оперу или там лису, не понимаю. я если бы разработал операционку, которую юзает весь мир, подал бы в суд на тех, кто пытается мое же изобретение разрушить..
Udachnik Udachnik, 17.04.2009 15:49
Это, деточки - защитники Microsoft, называется бизнесс. И ничего личного. А Microsoft - не священная корова, что бы её нельзя было доить. Там где речь идет о миллиардах долларов, идиотизма не бывает. Там всё четко выверенно и просчитано. Так что харе плакать.
Tim2000 Tim2000, 17.04.2009 06:10
Еврокомиссары =D
прецтавел таких дяденек в черных сапогах, короткой кожанной куртке, кобура на ремне через плечё, с наганом в руке, пришли раскулачивать кулака...
Antoshka86 Antoshka86, 17.04.2009 02:52
Ринальдус, это в каком дистре после установки есть сразу Opera? С роду таких не помню.
pro106 pro106, 17.04.2009 01:25
mail_mini прав, все никак не могут успокоится на ком деньги сделать,а для Ринальдус - ты когда уже сменишь пластинку.?
Ринальдус Ринальдус, 17.04.2009 00:02
>> Чё не орут о браузере для Линукса.
Потому что в любой уважающий себя дистрибутив Линукса производители встраивают дофига браузеров: и Konqueror, и Firefox, и Epiphany, и Opera.
KMPmuiXP KMPmuiXP, 16.04.2009 23:54
Должен быть конечно браузер, в принципе я не против IE, иногда он просто необходим. Ну а если менять , то только на Firefox, чем лично я и пользуюсь, и очень его уважаю. Но IE все равно стоит, просто есть некоторые сайты заточены конкретно под IE, и никакой другой
vintage vintage, 16.04.2009 23:39
В общем я считаю что IE в ОС Windows живёт на полных правах, и никто выгоднят не должен, потому что операционка от Microsoft пуст и ставят туда свои продукты, кто захочет поставит Opera, Mozilla и т.д
mail_mini mail_mini, 16.04.2009 21:51
Тогда пускай разработчики ПО, включая Oracle, Sun и IBM напишут столь популярную операционку коей является Windows и ставят туда чего хотят. Жадные они при всём уважении. Кто мешает пользователю установить ту же Оперу или Мазилу и вааще, что угодно. Чё не орут о браузере для Линукса. Потому, что это ПО бесплатное и бабла там несрубить. А Билли в очередной раз самый богатый.
cofein cofein, 16.04.2009 19:27
правельно! а то устанавливает то что части пользователей совсем ненужно!